Здоровье В Озерской медсанчасти появилась новая реанимация

В Озерской медсанчасти появилась новая реанимация

В центральной медсанчасти №71 Озерска отремонтировали пять тысяч квадратных метров помещений больницы, в частности, реанимационное отделение. Реконструкция помещений началась еще в 2011 году за счет собственных средств учреждения, позднее добавились средства по программе модернизации здравоохранения.

Как уточнили в пресс-службе губернатора, в ходе реконструкции в здании были заменены системы отопления и канализации, сантехника, окна и электрика. В обновленной реанимации оборудовано 12 изолированных мест, каждое из которых оснащено современной медицинской аппаратурой. По словам начальника ЦМСЧ №71 Евгения Фомина, в отделении впервые установлены аппараты искусственной вентиляции легких, прикроватные мониторы слежения и многое другое.

К слову, новое оборудование получили и другие отделения медсанчасти. «Мы закупили рентгеновское, следящее, дыхательное оборудование, инфузоматы, – перечисляет главврач. – Были переоборудованы хирургические операционные: поменяли все столы, закупили лапароскопическое хирургическое оборудование. В частности, было закуплено эндоскопическое оборудование, докуплены аппараты для гемодиализа. То есть теперь озерчанам, страдающим почечной недостаточностью, не придется ездить в соседние территории для этой процедуры».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления