Здоровье «Молдинг Маск» – красота без проблем

«Молдинг Маск» – красота без проблем

Еще недавно пластическая хирургия считалась чем-то загадочным и таинственным, скорее, из области экзотики. Но со временем любая медицинская технология переходит из разряда элитной в категорию массовых услуг...

" src=

Еще недавно пластическая хирургия считалась чем-то загадочным и таинственным, скорее, из области экзотики. Но со временем любая медицинская технология переходит из разряда элитной в категорию массовых услуг. Омолодить свою внешность, устранить врожденные или приобретенные дефекты теперь можно без особого стресса для организма. Щадящие методы операции наряду с радикальными активно используются в челябинском центре эстетической хирургии и косметологии «Молдинг Маск».

Место действия – санаторий Увильды

Идея создания центра эстетической хирургии на базе санатория «Увильды» возникла более 10 лет назад. Его учредители стремились сделать элитное медицинское учреждение, не уступающее по возможностям и уровню комфорта известным европейским клиникам. Стоит отметить, что в тот момент ни одна российская здравница не имела полноценного хирургического отделения. На подготовительные работы, подбор и обучение специалистов, покупку оборудования ушло около года.

Сегодня в центр «Молдинг Маск» приезжают люди со всех уголков страны – от Владивостока до Калининграда. В числе пациентов клиники есть и такие VIP-персоны, как Эдита Пьеха, Валентина Леонтьева, Елена Образцова.

Не так давно на базе челябинской городской больницы № 3 открылось еще одно отделение центра эстетической хирургии «Молдинг Маск». В ряде регионов России созданы представительства клиники, где обученные специалисты проводят диагностику и консультируют пациентов, после чего направляют их в Челябинск.

Передовые технологии

За границей, где пластическая хирургия активно развивается, клиенту обычно предлагают провести несколько операцией для решения двух или более проблем. После этого организму приходится долго восстанавливаться. Российские же пациенты сразу хотят получить максимальный эффект. Именно поэтому в нашей стране стало развиваться направление малоинвазивной хирургии. Врачи называют такие операции «процедурами выходного дня». После них у пациентов не остается больших шрамов и рубцов, поскольку все манипуляции проводятся через небольшие проколы.

При использовании некоторых методов разрезы практически не видны и заживают они в два раза быстрее. Если после обычной операции срок госпитализации составляет от 12 до 20 дней, то при малоинвазивных методиках он сокращается до пяти-семи дней. В некоторых случаях госпитализация и вовсе не требуется.

Красота по-американски

Одним из малоинвазивных методов, применяемых в клинике «Молдинг Маск», является эндоскопический метод. Первым стал использовать его в пластической хирургии американский доктор Оскар Рамирес еще в 80-х годах. Операции в этом случае проводятся с помощью особого оборудования – эндоскопа и оптоволоконного инструмента. Эндоскоп – миниатюрная видеокамера, соединенная с монитором – вставляется в один из разрезов, что дает возможность видеть на мониторе мышцы и ткани под кожей. Иногда эту технологию даже называют отстраненной хирургией. И в этом заключается один из ее главных плюсов. От линии разреза до самой зоны операции может быть довольно большое расстояние – до 15 сантиметров. Поэтому шов можно надежно спрятать, сделав его практически незаметным.

На сегодняшний день таким методом можно сделать подтяжку верхней части лица – лба, бровей. Как известно, под воздействием гравитации ткани лица с возрастом опускаются. Если в определенный момент их «поймать», можно получить наглядный эффект омоложения. Линия бровей приподнимается, что дает отличный результат: взгляд открывается, становится «легким» и молодым. Тем же способом можно избавиться от мимических морщин на лбу, омолодить область вокруг глаз, приподнять зону скул.

Уникальная методика «Молдинг маск»

" src=

Метод «Молдинг Маск» был изобретен в США более 30 лет назад. Заключается он в применении глубокого фенолового пиллинга, который кардинально омолаживает лицо. В ходе процедуры на кожу пациента наносится раствор, затем на сутки накладывается специальная лейкопластырная маска. После процедуры следует обязательный период реабилитации. Десять последующих дней пациент проводит в центре под присмотром опытных врачей и внимательного персонала клиники. Все это время лицо присыпается специальными препаратами, образующими корочку, под которой и образуется новая молодая кожа.

«Уникальная методика «Молдинг Маск» позволяет нехирургическим путем решить такие проблемы, как морщины, пигментные пятна, мелкие рубцы, – отмечает пластический хирург Павел Попугаев. – После одной такой процедуры пациент выглядит на 10-15 лет моложе. Результат сохраняется длительное время».

Эффект «Молдинг Маск» усиливается в последующие шесть месяцев после процедуры. На весь этот период пациент получает специальные косметические средства по уходу за кожей, которые способствуют восстановлению ее защитных функций, стимулируют процесс регенерации и оказывают бактерицидное действие.

Сегодня в России существуют десятки центров, предлагающих различные методики омоложения. Однако лишь две клиники в мире обладают эксклюзивным правом на использование технологии «Молдинг Маск»: одна из них находится в испанском городе Марбелла, а другая – в Челябинской области на базе санатория «Увильды». Не так давно челябинские специалисты стали проводить избирательный локальный пиллинг в области век, где больше всего проявляются признаки старения. При таком методе нет необходимости подвергать сложной процедуре всю поверхность лица.

«Я ль на свете всех милее?»

Зачастую пластические операции на лице помогают решить серьезные проблемы, но не избавляют от мелких морщинок на губах или вокруг глаз. Здесь на помощь приходит контурная пластика лица. В центре «Молдинг Маск» применяются безопасные сертифицированные в России препараты. Они воздействуют на причину появления морщин, то есть на мимическую мышцу, и помогают изменить рельеф поверхности кожи, выравнивая ее складки.

Тонкий стан

В начале 90-х годов в России огромной популярностью стала пользоваться липосакция. Ее суть заключается в моделировании фигуры, путем удаления избыточных отложений жировой ткани. Чаще всего процедура проводится в так называемых жировых ловушках, к коим относятся внутренняя и внешняя поверхности бедер, талия, низ живота и область колен.

«Обычные физические упражнения не всегда помогают похудеть, например, в области колен, – отмечает пластический хирург центра «Молдинг Маск» Виктор Нужный. – В этом случае липосакция как нельзя кстати. Некоторые женщины считают, что после нее снова можно набрать прежний вес. Это не так, потому что липосакция назначается при стабильном весе человека, при котором ему наиболее комфортно».

После процедуры липосакции пациентам в течение трех недель приходится носить специальное компрессионное белье. Оно помогает сформировать ту область, откуда был удален жир, и избежать появления неровностей на теле. Часто у пожилых женщин после липосакции остается большая кожная складка, так называемый «фартук». Специалисты центра «Молдинг Маск» легко удаляют его с помощью абдоминопластики.

Легкая походка

Проблему сильно заметных на коже ног вен в клинике «Молдинг Маске» решают с помощью инъекции специального препарата, который склеивает сосуды. В других клиниках наиболее популярным методом борьбы со «звездочками» является лазер. Однако световой луч не в состоянии справиться с серьезными сосудистыми патологиями, не говоря уже о том, что лазер может повредить большой участок кожи.

Стандарт Памелы Андерсон

Красивая женская грудь всегда вдохновляла художников и скульпторов на создание прекрасных произведений. Но не все женщины удовлетворены внешним видом своих достоинств. Одних не устраивает размер, других – форма, изменившаяся не в лучшую сторону после родов. Все эти проблемы легко решаются с помощью имплантатов. В центре «Молдинг Маск» используются качественные силиконовые протезы Mentor и McGhan. Их силиконовая оболочка состоит из множества ворсинок, позволяющих протезу держать форму не зависимо от движений тела или физических нагрузок. Бархатистая поверхность снижает вероятность фиброза – затвердения молочных желез вокруг имплантата. И главное – силиконовые протезы безопасны и практически не заметны на ощупь, не мешают женщине кормить грудью.

Красивое тело без изъянов

Иногда жизнь подкидывает человеку неприятные сюрпризы. Печально, если некоторые из них оставляют о себе память в виде рубцов и шрамов на теле. К сожалению, медицина пока не в силах полностью их устранить, но специалисты клиники «Молдинг Маск» помогут сделать их почти незаметными.

«В обычных больницах для рассасывания рубцов назначаются физиопроцедуры, но они малоэффективны и отнимают много времени, – говорит Виктор Нужный. – В большинстве случаев мы заново сшиваем кожу и делаем это так, чтобы максимально снизить риск появления большого рубца. Правильное формирование рубцов – это целая наука. Мы знаем все нюансы и применяем их на практике. Если хирургическое вмешательство противопоказано, то вводим специальные препараты, после которых рубец белеет и становится менее заметным».

Люди в белых халатах

Врачи центра «Молдинг Маск» входят во всероссийское Общество пластических хирургов и постоянно совершенствуют свое мастерство: посещают обучающие семинары, принимают участие в конгрессах специалистов в области эстетической медицины, проходят стажировки в ведущих клиниках Европы. Все это дает возможность осваивать новые технологии, внедрять прогрессивные методики, позволяющие улучшать клинический эффект операций и подбирать наиболее приемлемый способ изменения внешности для каждого человека в отдельности.

Специалисты «Молдинг Маск» предлагают пациентам сразу несколько способов решения одной и той же проблемы. По словам Виктора Нужного, это необходимо для достижения наибольшего эффекта от операции. «К примеру, убрать морщины или избыток кожи вокруг век можно с помощью обычной пластической операции, химического пиллинга или современной эндоскопической технологии. А избыток кожи на подбородке – методом липосакции или введением специальных препаратов. Однако если пациент в возрасте, кожа у него может быть дряблой. В этом случае надо делать подтяжку лица – фейс-лифтинг.

Сегодня в центре эстетической хирургии «Молдинг Маск» можно решить практически любую проблему, связанную с изменением внешности. Здесь уже не первый год проводится множество операций в области пластической и реконструктивной хирургии и косметологии: подтяжка кожи лица, коррекция ушных раковин, пластика носа, пересадка волос и многое другое.

Индивидуальный подход

С первого дня пребывания в клинике каждый пациент окружен вниманием и заботой высококлассных специалистов. Именно поэтому все процедуры назначаются строго индивидуально с учетом возраста и количества проблем, которые имеются у клиента. Перед операцией все пациенты сдают анализы и делают электрокардиограмму. Если состояние здоровья не позволяет сделать человеку пластическую операцию, а проблему можно решить менее радикальным методом, то его направляют в косметологический центр.

«Пластическая хирургия – это особый раздел медицины, – подчеркивает Павел Попугаев. – Мы называем его хирургией здоровых людей. Наша задача – улучшить качество жизни пациентов и помочь им обрести уверенность в себе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления