Здоровье В Снежинской медсанчасти готовятся к увольнению более 50 сотрудников

В Снежинской медсанчасти готовятся к увольнению более 50 сотрудников

В Снежинской медсанчасти началось сокращение сотрудников: 32 человека уже получили уведомления о предстоящем увольнении, и ещё около 20 человек получат их в ближайшее время, сообщает Snezhinsk.com.

Напомним, с этого года изменится схема финансирования здравоохранения закрытых городов. Раньше средства поступали из федерального бюджета, а теперь должен состояться переход на одноканальное финансирование через систему обязательного медстрахования (ОМС). Предполагается, что это позволит тратить деньги более эффективно, при этом финансирование учреждения уменьшится.

Оптимизация коснулась и кадрового состава учреждения – из 1252 сотрудников уже сейчас необходимо сократить более 50 человек. В списке на сокращение – и врачи, и средний, и младший медперсонал. «Парадокс: с точки зрения пациентов, узких специалистов всегда не хватает, а вот по нормативным документам их у нас даже больше, чем нужно: 12 неврологов, четыре травматолога, четыре окулиста... Кто-то из них обязательно будет сокращен», – отмечает начальник ЦМСЧ №15 ФМБА России Владимир Дерябин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления