Здоровье Борис Дубровский проверил ремонт в перинатальном центре

Борис Дубровский проверил ремонт в перинатальном центре

Глава Челябинской области лично проверил исполнение поручения о завершении капитального ремонта главного роддома региона в месячный срок, сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, ровно месяц назад Борис Дубровский во время объезда Челябинска побывал в областном перинатальном центре. Несмотря на то, что по графику ремонт должны были завершить еще в ноябре прошлого года, на конец января, по выражению главы региона, здесь конь, что называется, не валялся. Тогда Дубровский дал поручение завершить работы в течение месяца и пообещал, что приедет лично проконтролировать его исполнение.

Вчера исполняющий обязанности губернатора повторно посетил медучреждение и убедился – профильные ведомства и подрядчик справились с поставленной задачей. Как рассказал Борису Дубровскому главврач Юрий Семенов, областной перинатальный центр начал свою работу 7 февраля, тогда же были приняты первые пациентки. «Мы уже приняли более 100 родов, работаем в полную мощность – так, как работали до закрытия на ремонт. За время реализации программы модернизации здравоохранения изменилось буквально всё – улучшились условия пребывания пациенток, в каждой палате есть раковина с горячей и холодной водой, увеличилось количество душевых. Отремонтированы все реанимационные отделения, в том числе для детей: раньше оно было рассчитано на шесть коек, теперь на 12», – сообщил главврач.

Улучшилась и материально-техническая база перинатального центра, в общей сложности на приобретение высокотехнологичного оборудования с 2011 года было направлено более 100 миллионов рублей. Борис Дубровский лично убедился, что медучреждение преобразилось, совершив небольшую экскурсию по перинатальному центру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления