Здоровье Южноуральцы присоединятся к празднованию Национального дня донора

Южноуральцы присоединятся к празднованию Национального дня донора

В преддверии Национального дня донора, который в России уже второе столетие подряд отмечается 20 апреля, на Южном Урале в течение недели будут проходить мероприятия по сбору безвозмездной донорской крови. Помочь тем, кто по-настоящему нуждается в помощи, может каждый житель области.

Как сообщили в пресс-службе регионального минздрава, на этой неделе выездные пункты Челябинской областной станции переливания крови (ЧОСПК) примут доноров в Копейске и Коркино. В среду, 16 апреля, станцию крови посетят сотрудники банка. Завершит праздничные мероприятия дача крови обществом мужчин «Спарта», утверждающих, что «Помогать – привилегия сильных!». «В этом году Национальный день донора крови станет своеобразным стартом для одного из самых крупномасштабных традиционных мероприятий Службы крови – федеральной акции «Авто-МотоДонор». С 21 по 28 апреля это событие объединит всех участников дорожного движения, неравнодушных к проблеме донорства крови», – рассказала главный трансфузиолог минздрава области Галина Рудакова.

В ближайшие дни все желающие смогут как присоединиться к выездным мероприятиям ЧОСПК, так и сдать кровь на станции. Добавим, с начала 2014 года 13 580 доноров пополнили резервный запас крови ЧОСПК на 10,6 тысячи литров, общее количество донаций составило более 19,5 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления