Здоровье Южноуральцы активно осваивают электронную запись к врачам

Южноуральцы активно осваивают электронную запись к врачам

В Челябинской области выдано более 4,5 миллионов электронных талонов к врачам. Как отмечают в региональном минздраве, информационная система «Электронная регистратура» оказалась востребованной у южноуральцев: с каждым месяцем число воспользовавшихся услугой возрастает ориентировочно на 30%.

Возможность записаться на прием к доктору с помощью электронной регистратуры появилась в прошлом году. К информационной системе было подключено 144 медучреждения области. Постепенно количество желающих воспользоваться новой услугой начало расти. Так, с 1 января 2014 года выдано уже порядка 4,5 миллионов электронных талонов. Это объясняется тем, что запись через Интернет имеет целый ряд преимуществ. Пациенты, не выходя из дома, в круглосуточном режиме могут записываться на прием к врачу первичного звена и некоторым узким специалистам. При регистрации на портале необходимо заполнить всего две позиции – номер полиса ОМС и дату рождения. Средняя длительность записи на прием к врачу через региональный портал Тalon.zdrav74.ru составляет около шести минут. Основными посетителями портала являются жители Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Копейска и Златоуста.

Кроме того, электронная регистратура позволяет управлять потоком пациентов не только в рамках одной медицинской организации, но и в пределах всего региона. Если необходимый специалист в настоящее время недоступен, пациент встает в электронную очередь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления