RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Врачей втянули в «Мафию»

Врачей втянули в «Мафию»

Сайт ChelDoctor.ru отпраздновал очередной день рождения: нам уже семь. Семь лет подряд каждый день мы рассказываем нашим читателям о последних новостях в области медицины Южного Урала, о самых современных подходах в лечении многих заболеваний, новейших тенденциях в области индустрии красоты, знакомим с принципами здорового образа жизни и методами сохранения здоровья, чтобы больше людей могли счастливо и без «болячек» дожить до глубокой старости.

Кто бы мог подумать, что всего из одной рубрики на сайте 74.ru за короткое время вырастет целый сайт, учитывающий интересы и врачей, и пациентов, и других совершенно разных групп читателей. Когда-то это действительно была лишь одна-единственная рубрика «Лидеры медицины» – интервью с представителями самой гуманной и востребованной профессии в мире. Неудивительно, что она вызвала очень живой интерес у читателей, и вскоре вопросы здоровья было решено освещать более широко.

1 из 27

Сегодня нас читают и молодые люди, заботящиеся о своем здоровье и красоте, и будущие мамы, и молодые родители, и более возрастные читатели, которых волнуют вопросы хорошего самочувствия и долголетия, и, конечно, врачи. Мы стараемся поднимать самые актуальные темы южноуральской медицины и с удовольствием получаем отклик от благодарных читателей.

Так совпало, что на свое семилетие, как и большинство детей (а мы не отрицаем, что еще растем, и нам есть куда расти), столкнулись с небольшим кризисом. Его всем медицинским изданиям в этом году преподнесло наше любимое государство, приняв поправки в закон о рекламе. Сложности, с которыми уже на протяжении полугода приходится справляться команде сайта, навеяли тему нынешнего дня рождения. Ей стали «Мафиозные разборки» – соревнование за право быть лучшими из лучших среди медицинских кланов. «Вступившие в силу в начале года законодательные документы серьезно осложнили работу и нам, запрещая размещать информацию о медицинских услугах, и рекламодателям, которые теперь не могут рассказывать о своей деятельности широкому кругу населения, но главное – пациентам. Доступ к информации, касающейся здоровья, оказался существенно ограничен. Естественно, это вызвало некое напряжение, – рассказывает редактор сайта ChelDoctor.ru Лия Захарова. – Отмечая праздник, мы решили снять его, обыграв сложившуюся ситуацию в шуточной форме – посмеяться над собой. Иногда это полезно делать, чтобы изменить взгляд, найти новые варианты решения проблемы. И наши гости – врачи и руководители медицинских центров – с удовольствием включились в игру».

Гости вечера, и правда, быстро включились в предложенный сценарий. Кланы стоматологов, травматологов, дерматологов и других представителей врачебных специальностей весь вечер выполняли шуточные задания, стараясь прорекламировать свою деятельность, не нарушая закон. Это было непросто, но все же всем командам в конце вечера удалось снять потрясающие рекламные ролики – значит, потенциал есть! «За семь лет нашей работы мы обзавелись теплыми отношениями с многими рекламодателями. Это действительно крепкая дружба, ведь даже сейчас, в сложившейся непростой обстановке, связанной с законодательными ограничениями, мы стараемся совместно искать выходы из сложившейся ситуации и продолжать обеспечивать наших читателей качественной и полезной информацией», – отмечает руководитель проекта ChelDoctor.ru Валерия Гранкова.

1 из 29

Возрастной кризис – шаг в развитии, и останавливаться ChelDoctor.ru не намерен. «У нас очень много планов, и мы будем стараться быть еще полезнее для читателей и интереснее для рекламодателей», – отмечает руководитель. В свою очередь, гости и партнеры сайта весь вечер признавались в особых чувствах к сотрудникам проекта, особенно те, кто уже многие годы продуктивно сотрудничает с сайтом. Так, «Клиника репродуктивной медицины» была одним из первых партнеров сайта. «Мы начинали размещать свои первые материалы на сайте 74.ru, когда проекта ChelDoctor.ru еще и не было. Мы тогда сами были начинающей клиникой, только вставали на ноги. С появлением нового проекта процесс нашего становления был параллельным, – вспоминает главный врач «Клиники репродуктивной медицины» Елена Канаева. – Хочу сказать, что ваш сайт на самом деле год от года растет. Это очень интересный проект, который всегда предлагает разнообразные варианты, чтобы снабдить читателей правдивой и увлекательной информацией».

Поздравлений и пожеланий в этот вечер было не счесть, и мы очень постараемся оправдывать ожидания как партнеров, так и наших читателей, ради которых мы каждый день добываем информацию из самых достоверных и авторитетных источников.

Фото: Фото Григория СОТНИКОВА, видео Павла ВАСИЛЬЕВА, Сергея ГУЛЬБИНОВИЧА, монтаж Анны КАЗАНЦЕВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления