Здоровье «Живая» вода будет лечить раны

«Живая» вода будет лечить раны

Американские ученые разработали воду, насыщенную ионами настолько, что она способна убивать вирусы, микробы и способствовать заживлению ран, сообщает Medicinform.net. Калифорнийская фирма Oculus, которая разрабатывает различные солевые виды фильтров, сообщает, что вода, которая прошла обработку, является прекрасным средством от ран и ожогов, убивает бактерии, грибы и вирусы и даже способна противостоять устойчивому стафилококку, который стал бичом современных клиник.

Главный компонент такой воды, который назван Микроцином, представляет из себя ионы оксида хлорида – электрически заряженные частицы, которые буквально «прошивают» микробные клетки насквозь. Чудодейственная вода не повреждает человеческих клеток, так как они соединены вместе и прикреплены к прочной основе из соединительной ткани, что не позволяет молекулам микроцина проникнуть между клетками.

В клинических условиях пациенты, которые лечились только антибиотиком от глубоких язв конечностей, вылечивались за 55 дней, в то время как те, кто в дополнение к антибиотикам обрабатывал язвы «живой» водой – за 43 дня. Результаты исследования были представлены исследователями на конференции Global Healthcare biomedical в Монте-Карло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления