Здоровье Льготники получат больше лекарств

Льготники получат больше лекарств

Люди, участвующие в программе по обеспечению необходимыми лекарственными средствами (ОНЛС) в Челябинской области смогут получить значительно больше медикаментов в наступившем полугодии по сравнению с прошедшим. В январе за год планировалось потратить на льготные лекарства около 700 миллионов рублей, что вдвое меньше, чем фактически было потрачено в 2006 году. По информации пресс-службы губернатора, во втором полугодии в области на лекарства для инвалидов предусмотрено 750 миллионов рублей, как и в прошлом году. Кроме того, снизились цены на лекарственные препараты, поставляемые для льготников. Таким образом, на ту же сумму появится возможность закупить больше необходимых препаратов.

В 2008 году Федеральное министерство здравоохранения и социального развития планирует отдельно финансировать дорогостоящие средства для лечения таких сложных заболеваний, как гемофилия, рассеянный склероз, муковисцидоз, болезнь Гоше, пересадка органов и тканей, миелолейкоз, гипофизарный нанизм. Чтобы обеспечить медикаментами людей, страдающих этими заболеваниями, Челябинской области потребуется 210 миллионов рублей в год.

Для обеспечения всех остальных льготников бюджет планирует выделить 800 миллионов рублей, которые направятся непосредственно в Челябинскую область, но с условием, что в программе ОНЛС примут участие не менее 50% льготников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления