Здоровье В Миассе в сентябре откроют кабинет здорового питания

В Миассе в сентябре откроют кабинет здорового питания

В сентябре в Миассе начнет работу школа коррекции массы тела, сообщает Newsmiass.ru со ссылкой на главного врача городского центра медицинской профилактики Людмилу Байер. Открыть подобные кабинеты не так давно предложил Минздрав страны в связи со всевозрастающим числом людей с ожирением и избыточным весом. В таких кабинетах они смогут бесплатно получать консультации специалистов.

«Прием пациентов будет вестись в центре по направлению от терапевта. Обратиться в центр и получить необходимую консультацию можно будет совершенно бесплатно, этим центр выгодно отличается от дорогостоящих диетологов, ведущих частную практику, – отметила Людмила Байер. – Проблемы избыточного веса и ожирения часто имеют психологические корни, поэтому с гражданами будет работать в том числе врач-психотерапевт. Важно понимать, что нормализация массы тела складывается из двух составляющих: правильный рацион питания и движение».

Осенью миасский центр профилактики готовится «ударить» сразу по двум насущным проблемам: ожирения и курения. Так, наряду со школой профилактики избыточной массы тела так же в сентябре планируется открыть кабинет отказа от курения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления