Здоровье Челябинские акушерки проявили все свои таланты

Челябинские акушерки проявили все свои таланты

Сегодня в Челябинске состоялся конкурс профессионального мастерства акушеров-гинекологов, посвященный дню города. В нем приняли участие лучшие акушеры шести городских клинических больниц.

Оказалось, что наши акушеры могут не только помочь появиться на свет маленькому человечку. Они продемонстрировали свои таланты и в музыкально-танцевальном конкурсе, представили зрителям и членам жюри заранее снятые видеоклипы о работе своих медицинских учреждений. В самом важном профессиональном конкурсе, проходившем в форме вопросов и ответов, все претендентки на звание лучшего акушера достойно проявили свои ораторские способности и теоретические знания.

«Подводя итоги прошедшего года, мы можем сказать, что у нас нет материнской и перинатальной смертности, нет детского и материнского травматизма и все это – заслуга ваших добрых и нежных рук», – с такими словами обратилась к участницам и их коллегам главный акушер-гинеколог области Инна Катачкова.

Надо сказать, что конкурсы между работниками служб здравоохранения в Челябинске уже стали доброй традицией. Ранее в своих навыках и умениях соревновались медицинские сестры, клинические лаборанты, работники служб скорой помощи и педиатры города.

«Профессия врача такова, что постоянно приходится подтверждать свою квалификацию, – сказал начальник управления здравоохранения Челябинска Виталий Тесленко. – Этот конкурс дает акушерам возможность показать не только свои профессиональные умения, но и человеческие качества, да и просто отдохнуть, расслабиться и посмеяться в кругу своих друзей». А человеческие качества в этой профессии несомненно важны. Ведь принимая роды, акушерка должна и успокоить, и подбодрить женщину, которая с ее помощью становится мамой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления