RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Чиновники минздрава сразятся за кубок

Чиновники минздрава сразятся за кубок

В Челябинске 2 августа на стадионе имени Е. Елесиной пройдет Кубок минздрава Челябинской области, где чиновники сразятся за главный трофей в формате веселых стартов. Как сообщает пресс-служба ведомства, сотрудникам всех управлений минздрава предстоит кантовка гигантской таблетки, бег с препятствиями и спасение пострадавшего.

«Некоторые наши сотрудники уже попробовали свои силы в форуме ГТО, организованном при поддержке регионального правительства этим летом, и получили заслуженные значки и дипломы, – прокомментировал мероприятие и. о. министра здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев. – Мы решили и дальше двигаться в этом направлении, разработав программу спортивно-оздоровительного мероприятия для работников министерства здравоохранения».

Кубок минздрава пройдет в рамках областного Дня здоровья, который уже состоялся во многих населенных пунктах области. Причем каждый муниципалитет расставил акценты по-своему. Например, в Миассе с населением работала поликлиника на колесах, чьи врачи консультировали пациентов по разным вопросам и даже проводили скрининг-обследования. В Троицке и Коркино упор был сделан на вопросы профилактики табакокурения, поэтому с людьми активно работали сотрудники центров здоровья и психологи.

В региональном минздраве же было принято решение провести летний день здоровья по-спортивному, поскольку занятия физкультурой – одно из главных составляющих здорового образа жизни. Спорт является отличной профилактикой различных заболеваний, поэтому физическая активность необходима людям всех возрастов. Именно поэтому сотрудники ведомства на спортивно-оздоровительное мероприятие пригласили своих родственников и друзей, у которых также будет возможность попробовать свои силы в спортивных состязаниях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления