Здоровье Сергей Давыдов проинспектировал ремонт в ГБ №16

Сергей Давыдов проинспектировал ремонт в ГБ №16

Современное отделение дневного стационара по профилю «Терапия» в ближайшее время откроется в городской больнице №16. Сейчас там заканчивают ремонт, который 27 августа проинспектировал глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Условия пребывания в стационаре должны измениться кардинально. Если раньше целый этаж пустовал, то теперь на площади 145 квадратных метров появятся 18 функциональных кроватей с электронным приводом, также проведут wi-fi. Отделение рассчитано на пациентов, которые не нуждаются в круглосуточном наблюдении. Оно будет работать в две смены.

«В поселке Новосинеглазово проживает почти 15 тысяч человек. Совсем скоро у них появится современный дневной стационар, с оборудованием, которое удовлетворит все потребности населения, – отметил Сергей Давыдов. – На первом этаже здания размещается женская консультация, которая в будущем тоже преобразится».

На ремонт помещения для отделения дневного стационара из городского бюджета было выделено 2,9 миллиона рублей, и еще три миллиона рублей – на оснащение. Открытие планируется во второй половине октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления