Здоровье Младенческая смертность на Урале снизилась на 9%

Младенческая смертность на Урале снизилась на 9%

В Уральском федеральном округе (УрФО) сохраняется тенденция снижения смертности населения. За 2007 год умерло на 2,5 тысячи меньше жителей округа, чем за аналогичный период прошлого года. А младенческая смертность в этом году снизилась на 9%. Об этом сообщает официальный сайт совета при президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

С начала текущего года на реализацию мероприятий национального проекта в округе из федерального бюджета и консолидированных бюджетов субъектов Федерации, входящих в УрФО, было направлено 6 миллиардов 187 миллионов 700 тысяч рублей, что составило более 60% от запланированного годового финансирования.

Количество врачей первичного звена здравоохранения, получающих дополнительные выплаты в рамках нацпроекта «Здоровье», с начала 2006 года увеличилось на более чем на 23%, а среднего медицинского персонала – на 22,3%.

Дополнительную диспансеризацию в этом году прошли более 300 тысяч жителей округа, что составляет 70% от годового плана. Финансирование данного направления в 2007 году составит 906,5 миллионов рублей, что позволит организовать осмотры более чем для 500 тысяч человек.

Дополнительными медосмотрами в этом году в Уральском федеральном округе запланировано охватить 532 тысячи 287 работников предприятий с вредными и опасными условиями труда. Сейчас этот план выполнен на 72%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления