Здоровье Возраст участников программы «Земский доктор» повысили до 45 лет

Возраст участников программы «Земский доктор» повысили до 45 лет

Кабмин одобрил проект закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты РФ», а также проект бюджета Федерального фонда ОМС на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов. Закон, в частности, предполагает включение в базовую программу ОМС высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) в рамках перечня по программе госгарантий, а также единовременные компенсационные выплаты медработникам до 45 лет, прибывшим в 2015 году на работу в сельский населенный пункт или рабочий поселок, сообщает пресс-служба ТФОМС Челябинской области.

Изменения коснутся и закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования», они предусматривают отмену предельной базы для начисления страховых взносов на ОМС работающего населения. Снятие зарплатных ограничений для отчислений в ФФОМС, по подсчетам экспертов, в 2015 году принесет системе ОМС дополнительные 40 миллиардов рублей.

Что касается бюджета фонда, то в 2015 году предусмотрены доходы в 1,632 триллиона рублей, на 2016 год – 1,706 триллиона рублей, на 2017 год – 1,804 триллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления