Здоровье Златоустовцы активно бросают курить

Златоустовцы активно бросают курить

В сентябре среди златоустовцев, которые давно хотели бросить курить, но никак не решались, была объявлена акция «Осень без табачного дыма!». Для участия в ней достаточно пройти обследование во врачебно-физкультурном диспансере, отказаться от вредной привычки, а через месяц пройти обследование еще раз. Сегодня участники акции уже начали проходить первую проверку дыхательной и сердечно-сосудистой систем на современном оборудовании и, как отмечают сотрудники диспансера, желающих довольно много: хотят бросить курить как мужчины, так и женщины, как пожилые люди, так и молодежь, пишет Златоустовский рабочий.

Так, 32-летняя Татьяна решила бросить курить после того, как ее об этом попросила дочь-первоклашка. «Пыталась бросить сама, но не получается, курю меньше, только совсем бросить не могу, – признается Татьяна. – Хочется сдержать слово, ведь обещала ребенку, поэтому решила участвовать в акции. Прошла обследование, со мной поговорил врач, дали памятку с рекомендациями и советами. Думаю, что теперь все у меня получится!».

Между тем интерес к акции проявили и те жители города, кто уже расстались с пагубной привычкой – на телефон «горячей линии» поступает все больше звонков от тех, кто просто хотел бы поделиться собственным опытом. «Я бросил два года назад, жене пообещал, что если родится ребенок, откажусь от сигарет, – делится 26-летний златоустовец Михаил. – Родился сын, слово я сдержал. Правда, бросил не с первого раза, очень было тяжело, срывался. Если бы проходила такая акция, когда я бросал курить, обязательно бы поучаствовал».

Врачи приглашают принять участие в акции или поделиться своей историей всех жителей города. Для этого необходимо позвонить по телефону горячей линии: 63-10-33 или 8-951-814-00-80. Участников акции будут регистрировать до 13 октября, а первое обследование можно пройти до 14 октября. Подведение итогов акции состоится в Международный день отказа от курения – 20 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления