RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Медпомощь для ветеранов станет единой

Медпомощь для ветеранов станет единой

20 мая в Челябинске состоится первое межрегиональное совещание по организации медицинской помощи и лекарственному обеспечению пожилых людей. Оно проводится по инициативе Всероссийского совета ветеранов и Министерства здравоохранения и социального развития РФ. В совещании примут участие представители системы здравоохранения и ветеранских организаций Челябинской, Московской, Кемеровской, Оренбургской, Пермской, Тюменской, Свердловской и Курганской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Они должны будут утвердить единые рекомендаций по организации медицинского обслуживания и лекарственному обеспечению пенсионеров.

С докладом о перспективах развития медицинской помощи пожилым людям выступит заместитель директора департамента развития медицинской помощи и курортного дела министерства здравоохранения и социального развития России Екатерина Какорина. Первый заместитель председателя Всероссийского совета ветеранов Дмитрий Карабанов расскажет о роли советов ветеранов в медицинской и социальной защите пожилых людей.

Также будет организована видеосвязь с Уйской и Каслинской районными больницами области, которая позволит врачам и пациентам задать вопросы участникам совещания и внести свои предложения. Помимо этого участники мероприятия познакомятся с опытом работы Челябинского областного клинического терапевтического госпиталя для ветеранов войн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления