RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Выплаты и пособия в рамках «демографического пакета» вырастут на 10,5%

Выплаты и пособия в рамках «демографического пакета» вырастут на 10,5%

С 1 июля 2008 года единовременные денежные выплаты и пособия в рамках «демографического пакета», в том числе материнский капитал, будут проиндексированы не на 8,5, а на 10,5% в связи с увеличением прогноза инфляции, сообщается на официальном сайте Совета при президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

«С 1 июля 2008 года эти выплаты будут увеличены в связи с тем, что в законе о бюджете уровень инфляции будет уточнен с 8,5 до 10,5%. Соответственно, на эти два пункта инфляции и произойдет доиндексация, – сказала министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова на брифинге по итогам первого заседания президиума Правительства России . – Это будет зафиксировано в законе о бюджете на 2008 год».

Глава Минздравсоцразвития России особо отметила, что «все пособия демографического пакета будут не индексироваться, а доиндексироваться». «Мы не хотели бы, чтобы произошло неправильное восприятие тех увеличений пособий, которые произойдут», – подчеркнула она.

По словам Татьяны Голиковой, расходы бюджета на эти цели составят «несущественную сумму – 5,1 миллиарда рублей, поскольку речь идет о небольшой доиндексации тех размеров, которые были установлены с 1 апреля текущего года». В частности, по ее словам, на увеличение единовременных денежных выплат потребуется 4,7 миллиарда рублей, а на увеличение пособий «демографического пакета» – 400 с лишним миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления