Здоровье ОАС: 95 лет успешной работы

ОАС: 95 лет успешной работы

Одна из крупнейших аптечных сетей на Южном Урале компания «Областной аптечный склад» отмечает свое 95-летие. Несмотря на почтенный возраст, предприятие остается одним из первых и динамично развивающихся на фармацевтическом рынке региона.

1 из 9

«Областной аптечный склад» – это более 10 тысяч складских площадей, 25 000 наименований лекарственных средств в ассортименте, более 260 аптек и оптик в 90 населенных пунктах Челябинской области.

За почти вековую историю развития «Областной аптечный склад» стал современным высокотехнологичным оптово-розничным предприятием, имеющим собственную розничную сеть структурных подразделений в Челябинске и Челябинской области. Предприятие ведет оптовую и розничную торговлю лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения. Основными покупателями предприятия являются лечебно-профилактические предприятия Челябинска, области и соседних регионов, аптечные организации, промышленные предприятия, учреждения социальной сферы и население.

Розничная сеть предприятия представлена четырьмя направлениями – Центральное, Магнитогорское, Западное и Северное. В состав Центрального направления входит более 90 аптек и оптик, которые обслуживают жителей Челябинска, Копейска, Коркино, Троицка и Южноуральска. Трудовой коллектив составляет более 450 человек. Особая гордость Центрального направления и всего предприятия в целом: аптека-музей, расположенная на старейшей улице Челябинска – ул. Кирова и современная успешная и динамично развивающаяся интернет-аптека.

Магнитогорское направление отвечает за обеспечение лекарствами жителей южных территорий области – Магнитогорск, Нагайбакский, Кизильский, Чесменский, Варненский, Агаповский, Брединский, Верхнеуральский районы и Карталинский округ. В их распоряжении – около 60 аптек и оптик и более 230 высококвалифицированных кадров.

Западное направление охватывает горнозаводскую часть нашей области – Аша, Златоуст, Катав-Ивановск, Трехгорный, Усть-Катав и другие города. Западное – второе по численности: 60 аптек и аптечных пунктов и более 300 человек персонала. На севере челябинской области разместилось Северное направление – это 40 аптек и аптечных пунктов, расположенных в Озерске, Снежинске, Каслях, Кыштыме, Верхнем Уфалее. В 2009 году аптека №31 Северного направления получила профессиональную премию «Платиновая Унция» в номинации «Аптека года».

Головное подразделение – это управляющий офис, департаменты розничных и оптовых продаж и логистики, а также два оптовых склада. В 2013 году стартовал проект по строительству нового современного склада в столице Южного Урала на улице Радонежская.

Дистрибьюторское подразделение компании обслуживает более 1500 аптечных предприятий и ЛПУ на всей территории УрФО. Прямые контракты установлены более чем со 100 российскими и зарубежными производителями. Современные складские технологии обеспечивают высокую скорость и безупречное качество обработки заказов, отлаженную систему ежедневных поставок. Особый подход к контролю качества товара, основанный на традициях государственного предприятия, быстрый и четкий послепродажный сервис.

«Областной аптечный склад» – единственное предприятие в области, которое выполняет социально значимые задачи по обеспечению льготными и бесплатными медикаментами всех категорий граждан, а также изготавливает лекарственные средства по рецептам врачей. Заказы на лекарства по рецептам поступают со всей области.

В таком огромном предприятии значимую роль играют профессионалы и преданные своему делу люди. Заслуги сотрудников «Областного аптечного склада» многократно отмечались различными ведомственными и областными наградами и руководством компании. Команда предприятия – это активные и творческие люди, готовые к достижению новых вершин. К своему 95-летию «Областной аптечный склад» подошел с отличными результатами. Жители региона доверяют его сотрудникам самое дорогое – здоровье, а значит, их труд был и будет всегда востребован и жизненно необходим. И, несмотря на почти вековую историю, «Областной аптечный склад» ждет еще немало свершений.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления