Здоровье Больничных воров будут записывать на видео

Больничных воров будут записывать на видео

Безопасность челябинских больниц в скором времени будет обеспечиваться современными системами видеонаблюдения. Как сообщила пресс-секретарь городского управления здравоохранения Лариса Березина, в настоящее время разрабатывается целевая программа «Оснащение учреждений здравоохранения города Челябинска внутренними и наружными системами видеонаблюдения на 2009-2013 годы». Сейчас она находится на этапе получения положительных заключений городских управлений экономики и финансов, принципиальное согласие с которыми уже достигнуто. До 2013 года камеры появятся в 41 лечебном учреждении Челябинска. В них установят более 90 комплектов систем видеонаблюдения. На эти цели городской бюджет направит более 47 миллионов рублей. Первые 16 комплектов будут установлены уже в следующем году.

Решение оснастить больницы видеоаппаратурой вызвано увеличением за последние годы количества краж и проникновений посторонних лих в помещения больниц. Кроме того, в последнее время территории больниц нередко становятся местом «тусовок» подростков, наркоманов и пьяных компаний. «За последнее время лечебные учреждения были оснащены большим количеством современного дорогостоящего оборудования, и уже имелись факты вандализма, – говорит начальник отдела технического надзора Управления здравоохранения Челябинска Ольга Перетятко. – Кроме того, по поводу краж личного имущества не раз обращались как пациенты, так и персонал».

Решить эти проблемы усилиями персонала больниц с привлечением сторожей и охраны не всегда возможно, так как контроль по внешнему периметру территории, у входов в здание, в коридорах, холлах, на лестничных пролетах и в гардеробах затруднен. Из-за этого факты правонарушений, как правило, остаются нераскрытыми, а возмещение ущерба ложится на лечебное учреждение. Горздрав даже составил своеобразный рейтинг самых опасных лечебных учреждений. Ими стали крупные клинические больницы, в частности в Тракторозаводском, Ленинском, Калининском и Металлургическом районах – ГКБ №№5, 6, 8, 9.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления