Здоровье «Фонград»: погружение в здоровье

«Фонград»: погружение в здоровье

Современный человек находится под постоянным прессом ежедневных дел и проблем. Капля по капле он теряет энергию и силу, и от растущих в теле болезней так легко может разрушиться такой привычный и уютный мир. В одночасье.

4 февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака. Памятная дата провозглашена Международным союзом по борьбе с онкологическими заболеваниями, чтобы повысить осведомлённость о них как об одних из самых страшных в современной цивилизации, привлечь внимание к предотвращению, выявлению и лечению этого недуга. Согласно официальной статистике, 43% раковых заболеваний можно предотвратить с помощью простых правил здорового поведения. Это полный отказ от курения и алкоголя, регулярное здоровое питание, вакцинация против вирусов и запрет на длительное пребывание на солнце.

К этому списку стоит прибавить еще совет: постарайтесь избегать стрессов и сделайте свою жизнь максимально спокойной и размеренной. Но как это сделать, если живешь в мире, который, по сути, враждебен к здоровью человека. Хотим мы этого или нет, наше тело загрязняется атмосферой большого города, нездоровой промышленной пищей, лекарствами, некачественной водой. Наш организм накапливает шлаки и токсины.

Чем больше токсинов присутствует в организме, тем ниже его способность к восстановлению.

Если не остановить это губительное накопление токсинов, то оно будет бесконтрольно нарастать и может в некоторых случаях привести к образованию опухолей. Однако оно не всегда единственный виновник. Эмоциональные переживания также могут стать причиной образования некоторых опухолей. Их лечение может быть терапевтическим или хирургическим, но в любом случае детоксикация (очищение организма от шлаков) необходима и до того, и после.

В SPA-отеле «Фонград» запущен и уже год успешно работает специальный детокс-тур, направленный на очищение организма и изменение привычного нездорового поведения. «Он показан всем, кто желает продолжать пребывать в добром здравии или вновь обрести физиологическое равновесие и гармонию, новый заряд жизненной энергии, – уверена генеральный директор SPA-отеля «Фонград» Светлана Хазимова. – Он также поможет изменить свои привычки питания и по иной причине, скажем, из-за избыточного веса. За прошедший год более полутора сотен таких гостей разного возраста и социальных групп прошли у нас курс и получили неплохие результаты».

Эффект детоксикации, как отмечают специалисты, срабатывает очень быстро, если у человека не имеется тяжелых заболеваний. При второстепенных непорядках, в частности, при метеоризме, вследствие лечения и брожения и задержки жидкости улучшение наступает уже с первых дней. Однако и в случаях состояний гипертонии, гиперхолестеринемии, сахарного диабета результаты также очевидны.

Приятным бонусом программы детокс-тура становится снижение веса. На какой показатель, это зависит от каждого отдельного случая и от природного сложения человека. «Иногда вес снижается прямо на глазах, потому что некоторые люди избавляются от задержки жидкости, которая препятствует нормальному кровообращению и вызывает воспалительные отеки, – поясняет Светлана Анатольевна. – Во время детоксикации коллоидные, или, другими словами, загустевшие с течением времени жидкости вновь разжижаются и выводятся. Они содержат большое количество токсинов и могут препятствовать восстановлению клеток».

Обычно специалисты отмечают снижение веса от двух до семи килограммов в зависимости от профиля.

Улучшается и внешний вид человека.

«

Часто забывают, что кожа – это выделительный орган, участвующий в обмене веществ, – напоминает специалист. – Когда она не может избавиться от токсинов, то накапливает их в поверхностном слое и изменяет свой вид». Во время курса детоксикации даже со стороны становится заметно, что у пациентов восстанавливается здоровый цвет лица благодаря лучшему переносу кислорода капиллярами и налаживанию циркуляции лимфы.

Большое значение во время детокс-тура уделяется правильному сбалансированному питанию. Меню определяется врачом-диетологом с учетом индивидуальных особенностей. Он учитывает гликемический индекс пищи и полностью исключает из рациона хлеб, кофе, алкоголь, соль, муку, сахар, все виды мяса. Закреплению хорошего результата способствует адекватная физическая нагрузка. Ежедневные прогулки по специальному маршруту для нордической ходьбы помогают не только активизировать все тело и мышцы, но и доставляют удовольствие от созерцания леса, погружения в природу, общения с ней. Чистый воздух и неспешный ритм позволяют отключиться от ежедневных забот и дать организму отдых.

После всего комплекса мер, из которых состоит детокс-тур, вряд ли рука снова потянется к сигарете. «Трудно сказать, помогает ли курс избавиться от курения, но то что из организма выводятся вещества, содержащиеся в сигаретах, это точно, – улыбается Светлана Хазимова. – Чтобы удалить полностью все полученные от курения вредные вещества, потребуется без малого три-четыре года, но детокс-тур – это отличный, пусть только первый, шаг на пути к здоровому образу жизни и профилактике опасных заболеваний».

Специалисты уверены, что такой детокс-тур в течение семи дней необходимо проходить один-два раза в год, и тогда привычка жить здорово уже останется с человеком на всю жизнь. «Мы рады видеть, что многие наши гости спустя полгода-год возвращаются на повторные туры и ведут более здоровый образ жизни, – подводит итог генеральный директор. – А это хорошая основа для долголетия и счастья!»

В ознаменовании Всемирного дня борьбы против рака 4 февраля SPA-отель «Фонград» объявляет скидки в период с 1 по 13 февраля на семидневный тур «ДЕТОКС» и двухдневный тур «Восстановление энергии». Забронируйте тур на сайте Fongrad.ru или по телефонам 8 (3513) 298-500, 298-755

Пять причин, чтобы обязательно поехать на этот тур:
1. Чтобы запустить процессы в организме, которые помогут избавиться от многих болезней, включая хронические.
2. Чтобы усвоить принципы правильного питания.
3. Чтобы приобрести высокую работоспособность, энергию, бодрость и радость жизни.
4. Если были вредные привычки, то постараться их отменить.
5. Открыть новую жизнь в стабильности и надежности, в которой можно быть уверенным.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления