Здоровье Более 40 тысяч южноуральцев уже прошли диспансеризацию

Более 40 тысяч южноуральцев уже прошли диспансеризацию

Уже более 40 тысяч работающих челябинцев прошли в этом году диспансеризацию. Всего до конца года осмотр у врачей должны пройти 130 тысяч человек, что на 30% больше, чем в прошлом году.

По словам специалистов, нынешняя диспансеризация имеет несколько особенностей. Например, в этом году впервые в нее включено специальное исследование на онкомаркеры, с помощью которого можно выявить наличие воспалительного процесса и даже онкопатологии у пациента. Также южноуральцы получили возможность пройти в рамках диспансеризации обследование на наличие ВИЧ-инфекции и гепатита. Кроме того, профосмотры впервые проходят работники не только бюджетных, но и внебюджетных предприятий.

Бригады врачей осматривают людей прямо на территории предприятия. Эту работу полностью оплачивает Челябинский областной фонд обязательного медицинского страхования. По словам пресс-секретаря фонда Дины Кравченко, общая сумма выплат в текущем году составит более 125 миллионов рублей. «Стоимость» каждого осмотренного больного равна примерно тысяче рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления