Здоровье ЭКО по ОМС: прием в МЦ «Лотос» уже начат

ЭКО по ОМС: прием в МЦ «Лотос» уже начат

В МЦ «Лотос» на базе отделения вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) начат прием семейных пар для проведения программы искусственного оплодотворения по полису ОМС. Программа начала действовать с января 2015 года. Чтобы попасть в эту программу, южноуральцам нужно выполнить ряд условий.

Тенденция к увеличению числа супружеских пар, которым не удается забеременеть естественным путем, к сожалению, существует. Государство стремится помочь и сделать более доступными вспомогательные репродуктивные технологии (ВРТ), чтобы семейные пары могли обрести родительское счастье.

«Специалисты отделения уже начали проводить программы ЭКО в рамках государственной программы лечения бесплодия по выделенным квотам, количество которых в этом году составило 92, – подтверждает руководитель отделения ВРТ МЦ «Лотос» Надежда Эрлихман. – Репродуктологи МЦ «Лотос» проводят обследование семейных пар и оформление необходимой документации для направления выписок на комиссию по отбору пациентов для проведения процедуры ЭКО по квотам».

Чтобы воспользоваться программой ЭКО по ОМС на базе МЦ «Лотос», нужно предпринять следующие шаги:

  1. Пройти консультацию акушера-гинеколога, к. м. н. Надежды Марковны Эрлихман. На консультации будет получен индивидуальный план действий в зависимости от конкретного клинического случая.

  2. Пройти все необходимые исследования и сделать анализы для выявления причины бесплодия. Если все результаты исследований у вас на руках уже есть, необходимо принести их с собой на первичный прием.

  3. Если пара обращалась с проблемой бесплодия в медицинские учреждения или прошла обследование в МЦ «Лотос» и получила на руки документы, которые подтверждают наличие показаний для проведения экстракорпорального оплодотворения, то при желании она может воспользоваться государственной программой лечения бесплодия по квоте. Обязательным условием для проведения искусственного оплодотворения по полису ОМС является наличие обследований и страхового полиса.

Весь спектр обследований и анализов можно пройти как в государственных учреждениях, так и на базе МЦ «Лотос»: здесь имеется своя лабораторная база, которая ежегодно проходит серьёзную проверку Федеральной системой внешней оценки качества клинический лаборатории, что подтверждает высокое качество и точность проводимых исследований.

«Пары, остановившие выбор на отделении ВРТ на базе МЦ «Лотос», могут быть уверены: специалисты центра готовы сделать всё возможное для того, чтобы долгожданная беременность наступила, – уверена руководитель отделения ВРТ Надежда Эрлихман. – Все они – гинекологи, репродуктологи, эмбриологи, уролог, генетики – прошли специальное обучение, а некоторые получили опыт работы по специальности в зарубежных клиниках». Оснащение отделения выполнено по последнему слову техники: закуплено и введено в эксплуатацию новейшее оборудование мирового уровня (ламинарные шкафы второго класса защиты, мультигазовые инкубаторы, оптика для эмбриологической лаборатории и так далее).

В МЦ «Лотос» ждут всех женщин, желающих обрести радость материнства, на индивидуальную консультацию. Специалисты советуют помнить, что если чего-то очень хотеть, то всё обязательно получится.

Записаться на консультацию можно:

  • по тел. единой справочной: 220-00-03;

  • через заявку или онлайн-консультант на сайте МЦ «Лотос».

Задать вопрос специалисту можно

.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления