Здоровье Юные спортсмены пройдут диспансеризацию

Юные спортсмены пройдут диспансеризацию

Более десяти тысяч детей, которые учатся в 24 специализированных детско-юношеских спортивных школах олимпийского резерва, пройдут диспансеризацию в больницах и поликлиниках Челябинской области. При поступлении ребенка в подготовительную группу той или иной спортивной секции родители обязаны предоставить тренеру справку о том, что занятия этим видом спорта не противопоказаны их сыну или дочери. Предстоящие осмотры – мера дополнительная. Необходимые средства на эти цели будут направлены из бюджета областного фонда обязательного медицинского страхования.

Ребятам предстоит пройти осмотр у 12 узких специалистов, сдать анализы, сделать ЭКГ, УЗИ сердца, почек, печени и желчного пузыря.

Каждого спортсмена «измерят» с ног до головы: рост, вес, окружность грудной клетки, оценят «силу» в правой и левой руке, заставят поприседать и побегать на месте.

В диспансеризации примут участие специалисты 26 лечебно-профилактических учреждений восьми городов, в том числе Снежинска, Трехгорного, Копейска, Аши, Миасса и Златоуста.

Основная цель предстоящих осмотров заключается в тщательном контроле за состоянием здоровья детей, обучающихся в детско-юношеских спортивных школах на территории Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления