RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Мой дом Китайские строители заплатят штраф

Китайские строители заплатят штраф

В Аргаяшском районе будет наказан иностранный застройщик. Местные прокуроры совместно со специалистами государственной инспекции труда в ходе проверки выявили грубые нарушения трудового законодательства в деятельности руководства китайской строительной компании.

По информации пресс-службы прокуратуры Челябинской области, возведением многоквартирного дома в селе Аргаяш официально занималось предприятие «СК Агрострой», а фактически строительство вела китайская коммерческая организация. Проверка выявила, что работники не были обеспечены спецодеждой, надлежащим питанием и условиями проживания, не проходили обязательный медицинский осмотр. Более того, подавляющее большинство из них вообще не владели русским языком, при этом работали вместе с местным населением. Также на данном предприятии грубо нарушались правила охраны труда и техники безопасности.

В отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Хуа Жунь» Цзэнь Сяньсинь возбуждено дело об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде и об охране труда). По результатам его рассмотрения на виновную наложен денежный штраф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления