Мой дом Рабцевичу отказали в уменьшении срока ареста

Рабцевичу отказали в уменьшении срока ареста

Свердловский областной суд отказал в удовлетворении жалоб бывшего начальника Свердловского областного управления Госстройнадзора Ивана Рабцевича и его адвоката на продление срока ареста. Ранее срок содержания под стражей обвиняемого и его соучастников был продлен судом до 30 марта 2009 года, передает «Интерфакс-Урал».

Напоминаем, начальник Свердловского областного управления Госстройнадзора Иван Рабцевич обвиняется в получении крупной взятки. Бывший глава свердловского Госстройнадзора и его соучастники были задержаны с поличным при получении взятки в размере 4 миллионов рублей от екатеринбургского коммерсанта за оказание содействия в получении разрешения на ввод в эксплуатацию торгово-складских сооружений. В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело.

1 ноября 2008 года сотрудники ФСБ провели обыски в офисе управления Госстройнадзора по Свердловской области. В частности, они изучали документы и личные дела сотрудников, задержанных вместе с господином Рабцевичем. В тот же день Ленинский районный суд Екатеринбурга принял решение о его аресте.

По данным ГУ МВД РФ по УрФО, Иван Рабцевич попал в поле зрения оперативных подразделений как один из крупных коррупционеров, организовавших целую систему вымогательства взяток по месту службы с привлечением к этому своих подчиненных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления