Мой дом Южный Урал вносит поправки в закон о о выкупе бизнесом арендуемых помещений

Южный Урал вносит поправки в закон о о выкупе бизнесом арендуемых помещений

Депутаты Челябинской облдумы внесли поправки в проект федерального закона об аренде государственного и муниципального имущества предпринимателями и последующего его приобретения в собственность. В начале июля закон был принят в третьем чтении в Государственной думе РФ.

Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Челябинской области, в текст закона вошли существенные поправки от региональных парламентариев. Они обсуждались в июне на семинаре-совещании депутатов комитета по собственности ГД РФ и депутатов комитета по экономической политике ЗСО Челябинской области.

В частности, теперь преимущественное право приобретения недвижимого государственного и муниципального имущества по рыночной цене будут иметь субъекты не только малого, но и среднего предпринимательства. В соответствии с законом для этого они должны арендовать такое имущество в течение трех и более лет и регулярно перечислять арендную плату, а площадь арендуемых ими помещений не должна превышать предельных значений. Кроме этого, преимущество получат арендаторы собственности государственных и муниципальных унитарных предприятий.

Планируется, что в ближайшее время региональные законы установят предельные значения арендуемых площадей, которые могут быть приобретены, а также время рассрочки оплаты их стоимости.

Совет Федерации РФ рассмотрит проект закона 11 июля нынешнего года. После того как он будет официально опубликован, соответствующий закон примет и южноуральское ЗСО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления