Мой дом Микрорайоны Челябинска получили новые энергомощности

Микрорайоны Челябинска получили новые энергомощности

Челябинский филиал ОАО «МРСК Урала» активно развивает электросетевую инфраструктуру в районах интенсивной застройки в Челябинске. С начала года в городе на договорной основе было присоединено 576 потребителей на 29,3 Мвт.

В микрорайоне №17 Челябинска специалисты «Челябэнерго» ввели в эксплуатацию четыре новые трансформаторные подстанции (ТП) и монтировали кабельную линию напряжением 0,4 кВ протяженностью три километра.

«Ввод новых подстанций позволит обеспечить подачу электричества на 30 строящихся многоэтажек, а также ряд социальных объектов в северо-западном районе города. Кроме того, в четвертом квартале текущего года в микрорайоне планируется подключить еще три подстанции суммарной мощностью три МВт. Строительство осуществляется за счет средств, привлеченных в процессе исполнения договоров по техприсоединению новых объектов», – сообщает пресс-служба «Челябэнерго».

Также отмечается, что в новом районе, около поселка Чурилово, для обеспечения электричеством жилого массива планируется ввести 11 ТП и распределительный пункт. В настоящее время введена одна ТП, еще три планируется запустить в ближайшее время. В следующем году введут в эксплуатацию шесть ТП общей мощностью 11 МВт для электроснабжения комплексной жилищной застройки в районе улиц Чичерина, 40 лет Победы, Лесопарковой зоны на Северо-Западе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления