Мой дом Ряд компаний заявил о заморозке девелоперских проектов

Ряд компаний заявил о заморозке девелоперских проектов

Российская корпорация «Строймонтаж» вслед за другими крупными девелоперами страны заявила о своем решении не приобретать новых проектов до завершения кризиса ликвидности в российском банковском секторе. Все финансовые ресурсы будут направлены в реализацию текущих жилых проектов по программе, сверстанной до 2011 года.

На сегодня корпорация «Строймонтаж» владеет в Санкт-Петербурге на правах собственности земельными участками общей площадью более 10 гектаров. Среди новых реализуемых проектов компании сегодня: четыре элитных дома в центральных районах города, а также несколько жилых комплексов комфорт-класса – недалеко от проектируемого «Охта-центра», а также в Курортном и Московском районах Санкт-Петербурга.

Рынок коммерческой недвижимости Украины также испытывает трудности. Киевские компании объявили о приостановлении реализации незавершенных проектов, по стране снижаются объемы строительства. Отдельные операторы рынка вынуждены сворачивать направление девелопмента или выходить из бизнеса путем его продажи, пишет портал 24.ua.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления