29 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

29 окт 2008 в 19:44

Очень интересно как теперь менеджеры по продажам в строительных компаниях будут себя вести с покупателями.Так же с высока поглядывая на клиентов?А то ведь ни на какой кобыле не подьедешь,ну нет квартир и все,а рядом кучкой въются господа риэлторы,для которых "случайно" оказалась квартирка.По крайней мере в "Артель-С" именно так и было,а надумаешь к директору подняться,так еще и звонят охране и приказывают не пускать.Менеджер-Ирина вы никого не узнаете?Сам через такое прошел не голословно пишу.
А в "Легионе" друг работает,так уже пригорюнился-зарплаты поурезали.Так чтоже вы цены ещё не опустили ,а з/п уже урезали?А говорите разница пойдет на поднятие зарплат.Это бы не отнимали.Все за счет людей,а не себя любимых.

29 окт 2008 в 19:45

Да о чем мы тут все говорим посмотрите, что творится на рынке кто реально хочет продать тот снижает уже стоимость на 100-300 тыс. руб. на квартиру., а подрядчики что бы З./пл. выдать рабочим продают квартиры себе в убыток ниже чем с ними рассчиталась стр.компания.

Без комментариев (продолжение)
29 окт 2008 в 20:08

В частности, председатель совета директоров "Миэль-недвижимости" Григорий Куликов говорит, что компании поступали предложения о дисконте до 50%, однако они были отклонены.
А по словам анонимного сотрудника ГК МИАН, в эту компанию обращаются девелоперы с предложением выкупить по нескольку десятков квартир со скидкой в 20%.
В условиях мирового финансового кризиса риэлторы могут значительно увеличить свое вознаграждение от сделок с жильем на первичном рынке.

На пост 25
29 окт 2008 в 20:48

Полностью с вами согласен! Тоже был в Артель-С и увидел очень плохое отношение к покупателю. За то риэлтора, который видимо (делился) с менеджером.. как царя выслушивали. Я только поэтому не стал у них покупать.

29 окт 2008 в 21:08

Да просто теперь строители строить будут меньше, а дешевле продавать - вряд ли. А в Казахстане после резкого удешевления жилья , случился такой же резкий скачок цен вверх. У подруги мать только что продала там квартиру по достойной цене.

Denka
29 окт 2008 в 21:18

Вранье, цены на стройматериалы не смотря на все законы экономики и спроса, выросли а не упали!

29 окт 2008 в 21:18

Последнее время модно говорить о "тенденциях". Вроде - есть определенный тренд, поэтому нет причин чему-то меняться. Но! Это боле-менее справедливо по отношению к линейному графику, но ведь еще и синусоиды есть (как раз для них характерен резкий рост, потом - некоторая стагнация, а потом -резкий спад). На мой взгляд, динамика цен на недвижимость лучше всего ложится именно на синусоиду (т.е.цены снизятся и значительно).

НЕ СКУЛИТЬ! а снижать цены
29 окт 2008 в 21:24

Три года назад цены были примерно 15 - 20 тыс За метр! И вроде как выгодно было строить и ни кто не жаловался. Раз уж у нас все фондовые рынки упали до показателей 2004 года То и жилье пускай падает ДО 20 тыс руб за метр. Это нормальная цена НЕ спекулятивная.

29 окт 2008 в 21:28

А 15% прибыли к себестоимости это вам не деньги? Привыкли получать деньги ни за что.Реальная себестоимость метра жилья не дотягивает и до 20 тыс.(Там ведь голые бетонометры).А все остальное - жадность строительных компаний и риэлторов. А вообще... рынок и кризис все расставят по своим местам. Говорят, "цыплят по осени считают".В нашем случае - по весне.

хихи
29 окт 2008 в 21:36

«Себестоимость строительства квадратного метра в Челябинске по последним подсчетам равна примерно 20 и 25 тысячам рублей в панельном и кирпичном домах соответственно, – объясняет Игорь Лазарев. – На рынке же их стоимость может колебаться от 26 до 46 тысяч за «панель» и от 26 до 80 тысяч рублей за «кирпич»"
Спасибо, Игорь, теперь всё понятно. То есть строители вместе с риэлторами имеют до 130% на панельках и до 220% на кирпичных домах и будут стоят насмерть, но не понизят цены. Помнится, классик марксизма-ленинизма говорил, что за 100% прибыли капиталист маму зарежет, если я не ошибаюсь в объекте преступления

Шрек-Строитель
29 окт 2008 в 21:41

В марте- мае 2009года, по моим экспертным оценкам, в Челябинске цены на квартиры снизятся до 50% от нынешней цены.
Строителям, нужно будет возвращать заемные средства и они вынуждены будут продавать квартиры по цене себестоимости а то и ниже. В противном случае банки опишут их дома и продадут ещё дешевле, так, чтобы хватило забрать что называется своё. Вот и вся политэкономия капитализма в России.

Дениz
29 окт 2008 в 22:02

Здравствуйте, люди добрые!
Вот читаю я Инфу на этом сайте и поражаюсь.... Тут только и пишут что цены Не упадут... Как говорит В.В. Путин: "Чушь полная!!!". Упадут!!! Сам занимаюсь поиском квартры и вижу что за 2 недели моего поиска бедные продовцы вторички скинули цены процентов по 7%.... и уверяю вас что это еще не предел...

Долг
29 окт 2008 в 22:03

На вторичке покупают жилье не инвесторы, а те кому надо где то жить. А они (покупатели) явно не миллионеры... И за наличку позволить себе этого не могут... И пользуются Ипотекой.... Я сам являюсь сотрудником крупного банка и вижу ситуацию изнутри... Все доединого подняли процентные ставки .. программы кредитования строящегося жилья прекращенны во всех банках (И даже в Государственных).. Во всех банках стоят лимиты на выдачу Ипотек... Банки не рескуют выдавать их.... Можно сказать что ипотека "НА ручнике" и сойдет она с него не скоро...

магнат
29 окт 2008 в 22:04

Вы оглянитесь кругом .. По всюду Сокращение кадров... Людей увольняют... Строителей в том чесле... А говорить о том что кризиса нет эт только успокаивать людей... Напши Строительные компании боятся.... Дешевеет вторичка и тянет за собой новостройки... Но я конечно не сомневаюсь в наших умельцах снова начнут останавливать заводы по производству бетона и тем самым остановят падение цен на недвижимость...Подождать месяца 2 и вы увидете как они запоют....

http
29 окт 2008 в 22:57

поводу цен на недвижимость и её дальнейший рост:
Опыт Америки в этом направлении таков, вначале недвижимость продавалась по эпотеке, куча народу накупила себе жилья. Настал кризис и недвижимось упала в цене в два раза. Людям расчитываться нечем за кредиты, банки тоже продать не могут, вот тебе и рост цен и перспективы с недвижимостью в челябинске, идем тем же путем.

Ой Екорный бабай
29 окт 2008 в 23:53

К сожалению, жадность и лень стоителей не даст упасть серьёзно ценам на жильё. По чему именно жадность? Да потому что бы не потерять свою маржу они просто будут меньше строить, следовательно уменьшат предложение на рынке жилья, и как следствие уменьшится конкуренция, а условно говоря 1 рубь получить проще продав одну дорогую кваритру, чем снизить стомость квартиры и заработать тот же 1 рубь но провавая 10 кваритир. А ведь эти 10 квартир надо ещё и построить!!!!!!
Одно радует-риэлторов поубавится. Может кто и на заводы пойдет работать - реальную пользу приносить.

димыч!
30 окт 2008 в 01:10

все так называемые риэлторы-простые барыги!скоро отомрут,хаты упадут однозначно до уровня 1200-1100 за однокомнатную кв-ру 42-43м2,тогда и пойдем покупать за нал,скажим посредникам-идите на ....

Умник1
30 окт 2008 в 01:16

Значит себестоимость 20 т.р? По последним подсчетам? Сначала стали строить, потом считать? И наконец, когда выходит "свежий номер" редко издаваемого произведения "Себестоимость строительства квадратного метра в Челябинске по последним подсчетам"?ПОЗВОЛЬТЕ ОЗНАКОМИТЬСЯ?

smekalin konstantin
30 окт 2008 в 04:41

1-уVAжаемый товаришь Унанян !! не стоит ссылаться на любой учебник экономики-где сказано кризис - обычное явление..уважаемый а не поясните ли мне человеку с двумя образованиями как в бедном городе копейске на поселках без горячей воды и какой либо инфракструктуры стоимость строяшегося жилья без отделки стоит больше чем стоимость возводимого жилья в праге,будапеште ,берлине ,братиславе...ваши предсмертные судороги о спасении рынка недвижимоти от обрушения цен никого разумного не впечатляют..обьяснение одно Ваша компания очевидно много вложила в стояшуюся недвижимость-а теперь старшно терять деньги..дак вот я как человек образовбанный уже более двух лет говорил что скоро этой строительной ваханалии придет конец и сам перестал вкладывать в "стройку" 2 года назад.....

smekalin konstantin
30 окт 2008 в 04:42

2 -А если Вы такой "образованный" то должны были предвидеть такую ситуацию, А если не узрели,то грош цена Вашему "модному" образованию !!! читать надо больше в том числе "КАПИТАЛ" КАРЛА МАРКСА-там все и подробно про рыночные отношения написано.!!! И ПРО КРИЗИС,КАК ОБЫЧНОЕ ЯВЛЕНИЕ!!
кстати посмотрите что в москве проишодит-"стройку" уже продают с дисконтом в 30-45%..то .и еше будет.!!

Al2
30 окт 2008 в 08:50

Единодушное мнение строителей попахивает сговором.

098_1
30 окт 2008 в 09:19

Строиели надеются что им поможет .... , пенсионерам и бюджетникам уже помощь поступила,даже унести не смогли, так что риэлторы и строители "заклинайте" рост цен дальше, он наверняка будет каким вы захотите, но не в рублях, а в тугриках или песо каких-нибудь.

Маленький ушастенький
30 окт 2008 в 09:19

Интересно, а что если прийти в офис продаж и предложить за нал купить квартиру (квартиры) прям щас и полностью, но со скидкой? Мне кажется, скинут, и еще как скинут. Процентов 20-30 точно -- больно кэш нужен. Да и проще так -- по-быстрому в кэш выйти, и всех на... послать -- государство, население, собственных рабочих (их и так пора выгонять --сезон строительный закончился) :-)))))

30 окт 2008 в 09:22

Господа, против фактов не попрешь: строительство стоит, банки первичку не кредитуют. Откуда спрашивается повышение цен? Пытаетесь создать миф? Сформировать общественное мнение? Люди то серьезные собрались на пресс конференции, вот только подходы несоответствуют вашему статусу. Одно нтересно: кто инициатор?

30 окт 2008 в 09:34

А я вот читал,что Путин предлагает выкупать квартиры у строителей,чтобы рынок поддержать.Причём выкупать будут "по сегодняшним,а не вчерашним ценам".Так вот господа строители у вас выбор-снизить цены для населения или к вам придёт доктор,который зачищает проблемы и сам цену назовёт.

Без комментариев1
30 окт 2008 в 09:37

Застройщики продают квартиры в Москве с 50% скидкой
2008-10-29, 12:23:00
Застройщики в Москве начали предлагать риэлторам взять у них на реализацию квартиры "оптом" по цене существенно ниже рынка.
"К нам поступило три обращения от застройщиков известных комплексов с предложением приобрести квартиры оптом по цене в два раза ниже рынка. При цене 7 тысяч долларов за 1 квадратный метр нам предлагали по 3 - 3,5 тысячи долларов", - сказал управляющий партнер компании Panorama Estate Омар Гаджиев.
По словам Гаджиева, речь шла о квартирах в домах в столице, которые в ближайшее время должны пройти госкомиссию.
При этом по информации опрошенных риэлторов, предложения московских застройщиков о существенных скидках риэлторам при оптовых сделках в последнее время стали не редкостью.

помечтаем
30 окт 2008 в 09:45

Строителям надо год закрывать. Интересно присебестоимости квадрата в 20тыс руб и рыночной цене 4500 руб сколько налогов получит бюджет?
Понятно почему возрастет з/плата бюджетников?
Вся надежда на строителей и риэлторов.

Лариса К.
30 окт 2008 в 10:01

для gzinform:
С помощью каких же это сложных экономических расчетов вы получили такие цифры:центр - 20-25 тыс./кв.м
с-запад - 15-20 тыс./кв.м
чтз, ленинский - 10-15 тыс./кв.м
Можно записаться к Вам на консультацию?

30 окт 2008 в 10:01

для 35 Шрек-Строитель
Это полная болтология, основанная лишь на Вашем сугубо личном "экспертном" мнении. Строителям в этом случае проще слить квартиры (условно) риэлтерам, которые уже сегодня предлагают купить большие объемы по цене ниже на 20%, только чтобы не уронить рынок. А народ до бесконечности ждать не может, потребность в жилье есть и не малая. А (условные) риэлтеры могут подождать. Тут с одними общался, говорят: "вам сколько надо, 3 млн.руб.? Да хоть 23, только процент ......" и пошли загибать условия. Так что не надо говорить об отсутствии денег. Этот период массовой скупки всего что можно и нельзя, и не думайте, что вам удастся со своими 1,5 рублями на полуторку купить строительную компанию или маленький банк.

to 29 - yanochke
30 окт 2008 в 10:15

Это с какого это перепугу в Казахстане цены опять взлетели???
Они ПРОДОЛЖАЮТ падение, не надо вводить людей в заблуждение!

ВАГНЕР АЛЕКСАНДР (КОПЕЙСК)
30 окт 2008 в 10:17

Согласен со Смекалиным ,написал просто четко правдиво - я сам живу в копейске и подтверждаю что стоимость нереально завышена и подлежит не просто коррекции а падению минимум на 40-50%.А самоуспокоение строителей и в частности риэлтора (с модным ,по словам Смекалина образованием) Унаняна дешевы и нелепы-собрались в эдакий междусобойчик и поют в один голос давно забытую песню,в добрые советские времена за такую песню в лагеря в места не столь отдаленные в сибирь(там лес и поется так хорошо на свежем воздухе)-и называется это просто- саботаж ..так что советую вючить несколько песен строителям-босам ,заготовить песенник и в путь на КОЛЫМУ -лес пилить и песни петь . с уважением Алекснадр Вагнер.

Бывший челябинец
30 окт 2008 в 10:43

Что вы все сверхприбыли у строителей ищете ? Средестатистический проект длится 3 года. И вы считаете что 33 % годовых рентабельности до уплаты налогов и расходов ЭТО МНОГО ? В убыток себе строители строить не будут! Просто не будут, а кому надо будут продолжать жить на съемных квартирах, где аренда будет только допрожать
Дешевле чем в Челябинске нигде нет. Подождите вот запретят строит панель, а будут строить монолитно-каркасное где себестоимость 35-39 тыс. вот затылок зачаешете когда метр будет 60-70 тыс

ДОЛОЙРИЭЛТОРОВ!!
30 окт 2008 в 10:57

Вот истерика! Как раньше было хорошо. Строило государство и бесплатно раздавало. А сейчас столько прихлебаев развелось ужас просто. Вот поэтому и стоит дорого, потому что со всеми надо поделиться и с администрацией и с всякими коммуникациями ЕЩЕ и этим прилипалам – риэлторам ! Нужно закон придумать, чтобы риэлтору было запрещено влиять на цену вот пускай бегают показывают и помалкивают. А то нагрели рынок и еще и сейчас кричат, что все дороже будет! ГАДЫ!!!!

30 окт 2008 в 10:59

меня всегда поражало, как цена панельки может быть 20-30 тыс./кв.м. Кто нибудь, хотя бы примерно знает, сколько стоит одна бетонная плита и сколько таких плит нужно на одну квартиру? Это копейки на самом деле, речи о 20 тыс. за квадрат даже не может быть. Естественно, что не только бетон составляет себестоимость дома, но все равно сегодняшние цены - это беспредел. Очень многие люди, которые строили для себя часные дома, прекрасно знают, сколько стоит все это строительство, когда сам строишь и не переплачиваешь не за что, хотя все материалы покупаются в по розничным ценам, в отличии от стоителей, у которых материалы намного дешевле. Рельная цена за получторку в панелки - 400 тыс. рублей, причем с нормальной прибылью, за 3 - шку - 700-800 тыс.

Biretta
30 окт 2008 в 10:59

Мне кажется, что на волне паники строители и риэлторы пытаются сорвать последний куш...

30 окт 2008 в 11:13

Строители наши просто оптимисты! По-моему они (строители - Стройком, Артель-С) не давно обращались за помощью к администрации города. Мол кризис, тудим-сюдим, денег не дадите не много, совсем чуть чуть. То что банки строителям денег не дают это проверенный факт. А судя по статье, у наших строяков всех ОК! Не много осталось ждать, посмотрим что будет.

БАРЫГИ
30 окт 2008 в 11:20

Не так давно фирма Компаньен отмечала свое день рождение, в драм театре. ОНИ ТАМ ЖИРОВАЛИ по полной программе! А сейчас лавочка начала закрываться, естественно у них возникла паника, что больше такого праздника они не увидят вот и начали судорожно орать про повышение цен. Я ни разу в жизни не обращался к риэлторам И ЗАЯВЛЯЮ что экономил кучу денег! Так как без них продавцы были сговорчивее! НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К РИЭЛТОРАМ ОНИ ПРИСЛЕДУЮТ СВОИ КОРЫСТНЫЕ ИНТЕРЕСЫ!!!

30 окт 2008 в 11:22

Горожане! А Арсен Унанян, он и в правду такой умной или притворяется? Кризис - обычное явление. Интересно для кого кризис - обычное явление, для риэторов наверное. Еще президент ассоциации риэлторов. Смотрю на него и думаю какие у нас в Челябинске риэлторы - специалисты. На днях знакомый риелтор мне заявил, что квадратный метр будет дорожать, так как ипотека подорожала. А чем можно говорить, чистой воды наши риэлторы - "купи-продайки". В элементарных законах экономики не соображают.

просто интересно
30 окт 2008 в 11:35

п.43,44,55. Полностью согласен. +1000

Фрэдди Мак
30 окт 2008 в 11:42

"уважаемые" господа строители и риэлторы.
В статье по шагам расписан кризис в Казахстане. Найдите отличия и попробуйте разглядеть что ожидает вас в ближайшей перспективе:
http://www.metrinfo.ru/articles/45264.html

УДИВЛЕННАЯ
30 окт 2008 в 11:46

Господа, мне уже давно кажется, что все мы, простые люди страдаем от политических беспределов. Разве еще не понятно, весь этот кризис - это ЗАПЛАНИРОВАННАЯ НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ БАНКОВ И КРУПНОГО БИЗНЕСА В РОССИИ! Или наша многоуважаемая верхушка использует последствия ипотечного кризиса в Америке как повод для национализации. И маскируют беззалоговые кредиты банкам и помощь строителям как помощь, а на самом деле скоро все это станем Госудаственным. Так глядишь и до коммунизма - социализма недалеко...

Зырянов Игорь
30 окт 2008 в 12:14

(53) Да хоть пусть 100% у строителей скупят риэлторы. У людей просто уже нет денег, чтобы купить квартиру.
Я уже три месяца смотрю за объявлениями. Из тех, которые я бы купил (если бы дали ипотеку) не продана НИ ОДНА.
А у меня не самая рядовая зарплата в городе, но даже в этом случае пришлось бы отдавать почти половину в течение 15 лет.
А наберут эти риэлторы денег под офигеть какой процент, а потом чем отдавать будут? Я не умру без новой квартиры год, а они откуда деньги на проценты найдут?
А скоро зима, а строителям платить за отопление сданных домов надо по ой каким тарифам, а заморозить еще хуже.
Если государство у них эти дома на корню не скупит, то куда они денутся - будут продавать почем возьмут, а то убытков больше выйдет.

30 окт 2008 в 12:14

Что за маразм. Во всем мире цены на жилье падают, у нас по мнению "экспертов", которые привыкли к сверхприбыли и ни за что не хотят с ней расставаться, будут расти. То же самое и по бензину. Видимо нашему государству выгодно когда цены завышены, тогда антимонопольный комитет отдыхает. А когда ни дай бог занизили, как с металлургией, тогда все, крантец предприятию и сам ВВП устраивает им разнос.

Из Москвы
30 окт 2008 в 12:18

Да, смотрю я из окна московского офиса на это безобразие в родном городе и вот что думаю: как не было в городе "хозяина" в хорошем смысле, так и нет. Неужели ни губернатор/замы и т.п., ни мэр наш успешный не могут влиять на ситуацию и строителей? Да могут! Но принцип социальной ответственности этим гражданам неведом. И никто не думает о том, как будет продолжать развивать город например ч/з 8 лет. Моя семья небогата, но нам хватает. Я не завидую тем чиновникам, которые формируют такую бизнес-среду в городе (например с родниками, фокусами, горками - ни один уже существующий проект до ума не довели!). Еще пример: также недавно общался с меджерами строительной компании, ничего не изменилось: сидят "пипетки", я потенциально готов заплатить 10 млн., а стою как с протянутой рукой. Жизнь все расставит на свои места. Инвестировать уже абсолютно невыгодно, рынок перегрет, эйфория от нефтедолларов закончилась. И даже если нефть подорожает, будем мы развиваться несколько иным, правильным путем.

30 окт 2008 в 12:25

Уже сейчас для интереса снили цены на 10%,звонят только риэлторы.Реальных покупателей сейчас на рынке нет

30 окт 2008 в 12:42

Люди! На что Вы надеятесь?! Не будут цены падать, а весной взлетят, разве что вторичка (и тот если сторгуетесь) на тысяч 50 подвинется, но с условием инфляции это никого не спасет, если сейчас на 1,5-2 млн. Вы еще что-то купите, весной такого не будет, Мск это отдельное государство и нужно это понимать, а нам простым смертным нужно решать свои жилищные проблемы и не потерять то что заработано и накоплено трудом

Специалист №1
30 окт 2008 в 12:50

Да уш точно междусобойчик устроили!!! Бьются бедолаги в предсмертных судорогах!! Отдуши рассмешили народ ! А Унанян то даже учебники по экономике знает!
Радует, что читатели теперь сами владеют ситуацией.
Они говорят "куда падать то?",... господа , а расти за 7 лет в 6 раз куда было по вашему!? Подождите рынок вам покажет где раки зимуют!!..... на 50 % вниз самый раз!
А строить будете мало!?, да пожалуйсто.... вы за эти годы столько настроили, а "барыги-инвесторы" столько понабрали ( кто то десятками и подъездами квартиры скупал), что на ближайшие несколько лет для нормального ( а не спекулятивного) спроса предложений выше крыши.

Ради смеха
30 окт 2008 в 12:57

"Государство предложило выход – выкупать у строителей квадратные метры по себестоимости плюс 15 процентов прибыли. Это хорошо, но этого не будет, так как у всех свои методики расчета этой самой себестоимости." - просто под столом.
Рассчет себестоимости в общем то идет везде по одной и той же формуле. Она у всех одинаковая формула рассчета то.
А то что строители не согласны - так не удивительно. Зачем строить много и получать 15%, если можно строить гораздо меньше, но с гораздо большими наценками. Потому и цены завышены и отговорки читать смешно просто.

решил написать
30 окт 2008 в 12:57

Я в 2005 г. купил квартиру по 14 500 рублей за метр !!! и это было выгодно строителям !!!, какого тогда они сейчас-то хотя бы по 20-25 не продают??? Все ясно - это просто пузырь, и он ДОЛЖЕН лопнуть....Вот тогда можете ждать меня с денежкой в своих офисах.......еще прикуплю

30 окт 2008 в 13:02

Дело все в правительстве, вы знаете какой "откат" ему(правительству) идет, вы не представляете.............
Строят дом, а "откат" закладывают в себестоимость, поэтому цены не упадут, если только правительство решит не брать откат, что врятли.............
Вы только представте, мы платим налоги, что бы государство предоставило нам садик, а госудаврство обязывает это делать строителей, кароче гос-во и налоги с нас получило, и садик им бесплатно построили (в качестве отката), а строители заложили его стоимость в себестоимость домов, короче деньги сняли с нас простых граждан ДВАЖДЫ, а все остальные в прибыли...........
Так что цены не упадут...........

30 окт 2008 в 13:12

Полный бред несете, господа эксперты круглого стола.
Арсен Унанян: "Среди российских городов-миллионников у нас самые дешевые цены на квартиры" - плохо знаете статистику, мы третьи.

Игорь Лазарев: "У нас очень низкие заработные платы строителей, труд рабочих недооценен. На мой взгляд, дополнительные средства пойдут на их поддержание". Вы сами себе верите? Сравните доходы строителей с другими отраслями, окажется, что Ваши бедные прорабы и снабженцы живут лучше большинства людей. А доп. средства, которые Вы как бы хотите пожертвовать рабочим, в итоге положите себе в карман.

Александр Букреев: "Падать ценам просто некуда" Предположим, что себестоимость метра составляет 25 тыс. руб., готовое жилье стоит 50 тыс. руб. за метр. Как видно, прибыль составляет 50% и падать цене действительно некуда, ведь строители бедные!!!

Загрузка...