Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Инвесторы меняют магазины на офисы?
Инвесторы меняют магазины на офисы?

7 нояб 2008 в 17:52

Зайдите на сайт Энергоинвеста (Лебедева) и увидите, что он пытаеься продать или сдать в аренду весь новый БД Павловский. Пока безуспешно.
Вот вам ивостребованность офисных помещений.

7 нояб 2008 в 20:19

Если хотят сдать весь комплекс в аренду им нужно ставки делать на уровне 600-650 рублей за метр - тогда у них очередь будет из арендаторов... А если будет как сейчас - так и будет полупустой стоять.

Офисер
7 нояб 2008 в 21:51

Понастрили офисов в центре, типа ул. Труда и К.Марка, а машину поставить негде, приходится кружиься или уезжать.
Госода в следущий раз попытайтесь подумать.

ДУРДОМ
8 нояб 2008 в 11:45

Хотел купить недавно квартиру для своих пожилых родителей рядом с домом во дворе. Смотрю висит растяжка с надписью продам и телефон. Позвонил спрашиваю сколько хотите? Отвечают 4млн за двух-комнатную квартиру 53метра. Я спрашиваю ПОЧЕМУ ТАК ДОРОГО? а мне отвечают мы хотим продать ПОД ТИХИЙ ОФИС... Риэлторы придумали новую фишку ----ТИХИЙ ОФИС--- чтобы продавать квартиры во дворах где наркоманы алкоголики и бабушки сидят Продавать по космическим ценам. Сумасшествие просто! Других слов нет...

Согласен
8 нояб 2008 в 12:33

Кстати полностью согласен! Когда мне говорят например приезжайте к нам в офис--Славянский-- Спиридонов-- Я ВАЩЕ не ЕДУ! Потому как машину там поставить некуда! или еще придумали ЧелябинскСити! ---стоянки совсем нет!

9 нояб 2008 в 12:04

ДУРДОМ- Тихий офис - это такие как ты придумали, а не риэлторы, основная часть от продажи квартиры в карман собственников пойдет, а риэлтор максимум 100 т.с. получит.

AlB80
9 нояб 2008 в 20:59

to 6
Собственник получит деньги за квартиру, а риэлтор за что? Вот-вот, за 100тыр можно и не такое придумать.

Заемщик
10 нояб 2008 в 09:33

"руководитель департамента коммерческой недвижимости АН «Компаньон» Станислав Ахмедзянов. – Главным всегда была капитализация или, другими словами, срок окупаемости объекта"...
А я то, дурак, думал что капитализация это метод оценки стоимости предприятия по его доходу или прибыли и измеряется в рублях.
А оказывается вона чё...в днях

to 1 и 2
10 нояб 2008 в 09:59

1. ak43625 (07 ноября 2008 )
Ключевое слово "НОВЫЙ". БД Павловский открылся в сентябре этого года! И три этажа из шести в нем уже заняты. С чего Вы взяли, что он заполняется "пока безуспешно"?

2. Гарри Поттер (07 ноября 2008)
Ставки на уровне 600-650 рублей - это бизнес-центры класса "С". А БД "Павловский" - это класс "А".
Какой смысл строить качественное помещение и сдавать его по цене ободранного НИИ???

офигевший
10 нояб 2008 в 10:13

на п. 6 Риэлтор получит сто штук??? ЗА ЧТО!!!!!!!!

Инвестор74
10 нояб 2008 в 10:29

Сам вложился в тихий офис и другим советую. В условиях нестабильности нельзя держать все яйца в одной корзине. В феврале открываем зубоврачебный кабинет. А офисные коробки сегодня стоят 20 попугаев, завтра 50, послезавтра 10; это все прошлый век - нужно вкладываться в сферу услуг, быть ближе к людям, тогда никакие кризисы не будут страшны.

10 нояб 2008 в 11:48

Опять та же песня...
Озвучьте лучше цифры за третий квартал, и з апервый месяц четвертого. Сегодня по ленина проезжал - аж пестрит "аренда-сдам".

ЕРУНДА!
10 нояб 2008 в 12:25

Три года назад купил себе квартиру на первом этаже РЕШИЛ так сказать ВЛОЖИТЬ. Место проходное на северке, недалеко остановка народ ходит. Сразу начались проблемы с переводом в нежилое все это очень дорого и каждому надо в лапу дать. Арендаторы постоянно съезжают хотя аренда не высокая 1000руб. за метр. Площадь 40 метров. Постоянные простои Постоянные нападки всяких служб и администрации. В итоге делаю я вывод ПРОЩЕ БЫЛО просто квартиру сдать с хорошим ремонтом тыс за 20 руб И ГОЛОВУ СЕБЕ НЕ МОРИЧИТЬ!

10 нояб 2008 в 15:17

ЕРУНДА!, попробуй еще сдай эти 40 кв.м за 20 тыщ рублей. На первом этаже-то...

10 нояб 2008 в 17:43

Скиньте цену до 800 руб. за квадрат и сразу найдутся долгосрочные арендаторы.
Я всем своим клиентам долго объясняю - месяц простоя - 30-40 тыс. теряете. скинуть цену на квадрат на 10-20%, получим прибыль меньше чем хотелось бы но больше чем могли бы получить с прежней ценой.
Тут думать нада ))

11 нояб 2008 в 08:46

на п.15. Это точно. Но из собственной практики утверждаю, что арендодатели лучше будут без арендаторов сидеть, но цену не скинут. И все кивают на собственников, которые знать ничего не хотят про невостребованность площадей. Видимо у них экономисты такие, насчитали "капитализацию" при определенной цене аренды за квадрат.

!Е Р У Н Д А!
11 нояб 2008 в 18:23

Скинуть конечно можно, но я говорю про другое, а именно про "выгодное вложение" в коммерч. недвижимость. Гдеж оно выгодное Когда нужно купить это за 70-120 тыс за метр. А потом сдавать за 800руб. Из этих денег вычитаем Высокие тарифы электричества и воды, охрану, поборы администрации итд...... ЕРУНДА это а не вложение. Выгодно только мэру нашему, потому как он (в теме и при делах) Так что думайте ..прежде чем что то покупать по спекулятивным ценам.

12 нояб 2008 в 10:25

Господа инвесторы, Ваша проблема в том, что Вы не умеете с собственниками разговаривать! И не нужно здесь жаловаться, что у Вас ничего не получается, сами виноваты!

Фигня...
12 нояб 2008 в 12:02

Ни кто и не жалуется... Было время, когда это было выгодно, а сейчас нет. И хоть разговаривай хоть не разговаривай толку мало. вот пускай рынок сам все точки поставит.