29 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

25 ноя 2008 в 14:42

"Бисер метать перед свиньями" это про некоторых сдесь писавших сказано.И так плохо и так .Даже если на 50 лет сделают сумму с 10 млн. то среди вас всеравно найдутся недовольные.То №6: Мужик тебе государство деньги на квартиру нахаляву дало ,так ты с него еще и компенсационной выплаты хочешь?Ну совесть то имей.То Главбух2 :А вы действительно главбух или как? 2 млн.дается не на один год,
даже если всего на пять лет как тут пишут(срок по закону точно не знаю,но знаю точно что не один год),то хватит зарплаты в 34 тыс,чтобы за пять лет "освоить" эти 260 тыс. компенсации.А с меньшей З/п помоему не купить квартиру,так что и переживать не стоит"некоторым".

Руссо Туристо
25 ноя 2008 в 14:44

Млин и почему с 2008?? почему нельзя было сделать с 2007, негодую!

Главбух2 для maxim74
25 ноя 2008 в 16:12

Вы правы ограничение по сроку отменены.

Главбух2 для kkkkkk
25 ноя 2008 в 16:24

Читайте НК как правильно советует maxim.
Сумма вычета ограничена (теперь) 2 млн. в год!
Я действительно главбух.
А если Вы довольны нашим законодательством - очень рад за Вас!
Товарищу №6 не квартиру дали, а бумажку сомнительной стоимости и отработал он ее наверняка по полной!
А переживать Вам действительно не стоит!

Главбух2
25 ноя 2008 в 16:37

Вопрос для "умников": как можно законно получить два раза имущественный вычет на приобретение жилья? - А ведь можно!

25 ноя 2008 в 16:58

Для Главбух.
У меня бы Вы точно Главбухом не работали, потому как не знаете НК
Дайте мне ссылку про 5 лет? В какой такой статье этот срок указан?
нет сейчас срока, сняли это ограничение
Хоть 20 лет получайте

Главбух (не 2)
25 ноя 2008 в 20:42

На пост 6. Выдача военного сертификата НДФЛ не облагается!Поэтому на вычет Вы претендовать,к сожалению ,не можете! Для успокоения своей совести прогуляйтесь до своей налоговой,Вам там все подробно расскажут.А еще можно зайти на сайт www.74.ru,там все рассказано про НДФЛ и вычеты.

сер77
26 ноя 2008 в 10:49

вы лучше подумайте, с чего бы это гос-во вдруг расщедрилось? Что-то приходит только один довод - грядет увеличение инфляции в два раза. Ведь 260 вы будете получать в течении 5-7 лет, а за это время инфляция сожрет то что вы заплатили за квартиру, т.е. компенсация в 260 на самом деле превращается в компенсацию гораздо меньшей покупательной способности, чем на момент покупки квартиры. Так что радоваться особо нечему. Хотя с дурной овцы хоть шерсти клок.

26 ноя 2008 в 11:35

сер77
Вы почему такой озлобленный ?!?!?!

ну не хотите - не подавайте ....
поверьте будет и на Вашей улице праздник - когда купите вы квартирку и подадите вы на возврат налога
А инфляция к тому моменту будет уж совсем маленькая.....
ЖДИТЕ И НАДЕЙТЕСЬ )))))

26 ноя 2008 в 14:05

ТО главбух 2.Ну какойже вы главбух ,если даже прочитать внимательно не можете:Я пишу про ограничения по срокам выплат,а вы опять про свои 2 млн.в год.Может сумма дохода и ограничена :не более 2 млн. в год(не знаю) но получать выплату можно НЕСКОЛЬКО ЛЕТ.Надеюсь теперь "увидели".
А насчет выплаты два раза,то как раз мой случай: в 1999г.я получил выплату 13% на покупку жилья,зимой покупаю котедж,и мне снова вернут 13%,потому что первая выплата была до 2000 года. А у Вас есть какой то еще способ?поделитесь с народом "необразованным".

А я тоже главбух правда маленький
26 ноя 2008 в 14:16

Люди!
Ну чо вы такие недовольные. Мы вот 13 лет квартиры снимали. Купили, наконец-то, а тут такой подарок! Не только крутики квартиры покупают!

сер77
26 ноя 2008 в 14:23

то Любофф
я не озлобленный, а хочу реально оценить весь популизм властей. Компенсация НДФЛ должна быть в полной мере, согласно покупательной способности рубля на период покупки квартиры. Тогда ее повышение можно оценивать позитивно. А это решение - красный флажок, которым машет правительство, понимая что принятие его не повлечет доп. затрат в номинале. Вот если бы можно было компенсацию получить не в рублях, а в другой валюте или, еще лучше, в золотом номинале. Или весь размер компенсации выплачивали бы сразу... Тогда бы повышение компенсации в 2 раза было бы действительным подарком для людей. А так просто бла бла бла.

28 ноя 2008 в 00:55

to 37
Согласен. Компенсация должна выплачиваться сразу, т.е. государство должно вернуть деньги уплаченные в виде налога, и только если их будет недостаточно предоставить вычет на будущее.
Просто свинство, человек работал годы, купил квартиру, вышел на пенсию и государство помахало ему рукой. А уж сколько могли ипотечники сэкономить не уплачивая проценты на эти 260тыр в течении н-дцати лет...

1 дек 2008 в 14:49

Что считается фактом покупки жилья, если жилье купленно по договору долевого участия ?
дата заключения договора (или переуступки права) или дата в акте приема-передачи жилья от застройщика покупателю
Не нашел ни одной ссылки на закон потдверждющее мнение тех кто говорил что заключив договор уступки по договору долевого участия 21.12.2008 а получив по акту квартиру в середине 2008 годя я тоже могу притендовать на вычет с суммы в 2 мл.
кинте ссылку плиз

Главбух (не 2)
2 дек 2008 в 00:28

west38223 .
Это Вам нужно посмотреть НК РФ, статья 220.Но вот Вам выдержка оттуда:
"при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них.
Я писала про акт приема-передачи конткретно,потом,что без заключения договора Вам никто не выдаст акт,а без акта Вы не получите зеленку.Т.е.,если у Вас действтиельно акт середмной 2008 г. ,то Вам повезло!

Главбух(2) ...
2 дек 2008 в 09:14

Для Нати: Я к вам на работу просился?
Мне лично 5 или 20 лет принципиального значения не имеет, к тому же в п.28 я поправился по срокам (честно: лень было посмотреть НК - консультировать данный форум цель не ставилась!).
Для kkkk: 1) я здесь платные консультации не даю, претензии оставте себе на память. 2) Рад что Вы в курсе - многие не знают!
Особенно умиляет желание участников форума найти соринку в глазу другого!
Помните такие высказывания?- Ты че интелегент? - Нет что вы, такое же быдло как Вы! (Просьба не обижаться , ни к кому лично не относится) или Умный не тот кто много знает, а кто умеет находить решения.
Господа, Культуры нам не хватает!

наталья
21 фев 2014 в 19:23

если мы купили квартиру в 2014 году за 500тыс. руб. сколько нам могут вернуть?

Загрузка...