ВСЕ КОММЕНТАРИИ (189)

15 дек 2008 в 13:56

Видимо, не только у риэлторов кризис. Иначе откуда столько желчи и грязи? А Господину Прорабу со всем своим фанклубом, чем хлопать в ладоши и отпускать язвительные реплики, может лучше основной работой заняться. А может быть работы у Вас нет, или, как Вы считаете, она не соответствует Вашему статусу в части продолжительности трудового дня, или размера заработной платы? Тогда добро пожаловать в риэлторы!!! Чем огульно обвинять представителей той, или иной профессии, попробуйте сами поработать. А вот когда дождетесь манны небесной (если дождетесь), тогда и рассуждайте как же это все достается. А еще у нас в стране проблемы с медициной, образованием и пенсионным обеспечением. Может бросите свои силы и обрушитесь с критикой на соответствующие Министерства и ведомства? Да лучше конструктивно сразу к депутатам в ЗСО, чем тут на сайте втихую чернить риэлторов.

15 дек 2008 в 13:56

Комментировать статью не хочется, сообщаю для всех прогнозистов: в выходные висело на входной двери объявление - трешка на Косарева во вставке по 28 р. за квадрат. Кажись Лёва Ш продает. Сами думайте, много это или мало, и подорожало жилье иль нет.

Алекс
15 дек 2008 в 14:24

Покупали квартиру при помощи риэлтоа. Она нашла нам такие варианты за такие деньги, что без слез не глянешь, потом долго гдето пропадала (видимо искала варианты) В конечном счете мы сами себе нашли то, что нужно, ее заставили только документы собирать и оформлять, да и то сами бы все могли сделать. Короче - это халявщики и лишнее звено в цепочке продавец - покупатель! Чем больше их разориться тем лучше станет жить и продавцам и покупателям!

Довольная!
15 дек 2008 в 15:10

А я благодарна своему риэлтору! И готова поставить 1000 восклицательных знаков!

15 дек 2008 в 15:20

2 84 aniva741
"откуда столько желчи и грязи?"
Этот же вопрос можно задать и вам, прочитав ваш пост. Вы тоже незнакомых людей огульно охаяли. )))

Сергей
15 дек 2008 в 15:44

Унанян, а какие гарантии купившему через вас квартиру вы даёте? Если я куплю через вас квартиру, а она окажется с "сюрпризом" в виде дебоширов соседей снизу или сбоку, с которыми ни милиция, ни население соседствующих квартир справиться не в состоянии? Или на эту площадь вдруг неожиданно на законных основаниях начинает претендовать третье лицо? В случае неблагоприятной ситуации возвращаете деньги? За что вам, как посредниками, платить за услуги.

Alen
15 дек 2008 в 16:08

То 85

Может это мошенники работают?

Читатель
15 дек 2008 в 16:22

На п. 84 Почему вы считаете, что если человек написал критический отзыв, то он не работает по своей основной специальности? Почему мы огульно обвиняем риэлторов? Если Вы внимательно прочитаете отзывы, то поймёте. что претензии к риэлторам обоснованы. Их задача сделать так, чтоб их работа не вызывала нареканий со стороны. Ведь ни у кого нет претензий к металлургам, водителям, пекарям поварам и т.д. и т.п. А если слово риэлтор вызывает столько негатива, то может им стоит повнимательней присмотреться к тому. что и как они делают, а не оправдываться на форумах?

аскю
15 дек 2008 в 16:27

В любой профессии есть профи, а есть кто с боку пристроился. Есть знакомые риелторы: все четко, в сроки, без кидков и за адекватную цену. Я понимаю, когда сложная сделка, цепочка, с узаканиванием самоволки и перестроек, с приватизацией и продажей и т.д., можно взять за услуги и хорошие деньги, а когда просто есть покупатель, продавец, распечатали типовой договор, забили реквизиты, пришли в окошко без очереди и за это берут немалые деньги-это не понятно за что?

аскю
15 дек 2008 в 16:29

Просили проверить одну сделку купли-продажи: в справке из ЖЭКА прописаны трое, причем один несовершеннолетний, в договоре об этом ни слова, ой забыли! сказал риэлтор уже перед окном палаты и побежал в соседний офис перепичатывать договор, спросил клиентов риелтора сколько с вас взяли: офигел от сказанной суммы! другого бывшего работника судили за присвоение растрату:суд спрашивает где работаете?, а он гордо говорит? РИЕЛТОРОМ. Да, думаю, повезет твоим клиентам. Будьте внимательны, обращайтесь к проверенным людям и спрашивайте за что платите: объем работ, что сделает и т.д.

15 дек 2008 в 16:41

За все время общения с риэлторами, положительный опыт был только один раз. По аренде. И то его можно назвать только условно положительным...

Кризис необходим хотя бы для того, чтобы встряхнуть экономику, а особенно паразитирующие отрасли - недвижимость, строительство. Я тут хотел себе фундамент для дома сделать (деньги на руках соответственно), так от общения с т.н. строителями только неприятный осадок остался. Придется до весны подучить технологии и организовать все самому :( Вот поэтому я и желаю строителям и риэлторам скорейшего разорения, чтобы на их останках появились новые высококлассные специалисты (пусть даже и из "старой гвардии"). С ними мы и будем работать...

starmos
15 дек 2008 в 17:20

п.80
Нормальная работа, это когда в результате есть продукт. Разный может быть. Материальный или интеллектуальный. Когда человек может сказать: я делаю вот это.
Пример:
Инженер - я проектирую, врач - я лечу людей, преподаватель - я обучаю. Из сферы услуг, парикмахер - я подстригаю и т.д. Если попробовать можно дальше продолжить и для других специальностей. Но должно быть кратко и понятно. А когда не кратко или непонятно - это не специальность, мошенничество.
Сформулируйте, риэлтор - я ... что?
Можно хоть 22 образования иметь, если ничего в итоге не умеешь - это нуль всё равно.
И для п.83, юрист - я ...? Кстати - "просто невозможно уже было терпеть все ваши нападки" - наверное долго терпели? Читали комментарии и это в рабочий то день?

15 дек 2008 в 17:54

Уважаемые! Добрее надо быть! Читаешь комментарии и вместо полезной информации- чернота. Пишите по теме. Кризису не рады во всех сферах.Нет ипотеки,нет потреб. кредитов,увольнения и сокращения- люди стали меньше жизни радоваться.Злее друг к другу.А тут эта статья.Пар безнаказанно выпускаете на риэлторов?Думаете дальше будет легче,если метр подешевеет?Чушь!У кого есть свое жилье должен это понимать.Есть спрос-будет предложение. У меня две работы. Основная в сфере обслуживания, дополнительная- риэлтор. Совмещать очень трудно, да жизнь заставляет.Толковых и тупых везде хватает.Не каждый сможет картошку вырастить сам.Не хочет или купит.Так и риэлтор насильно мил не будет.Удачи!

Чёрный Маклер
15 дек 2008 в 18:44

Да здравствует Прораб!!! Классно зажигает и всегда по теме! А те кто поддерживает риэлторов, так это они сами и есть. Что прячетесь? Не так что-ли? Я тоже посредник, но в отличии от вас, риэлторов, делаю всё на совесть и несу персональную ответственность за сделку перед каждым покупателем. Цены у нас самые что ни на есть справедливые. Например за процесс покупки продажи "чистой"квартиры я беру сего лишь 5000 рублей. Не 50 000, а 5000 руб. И никто не в обиде. А риэлторы сколько с вас слупят? 50 000 не меньше. И за что? За то что какой-нибудь кандидат хрен знает каких наук с умным видом будет на вас жуть нагонять, а потом, если что, моя хата с краю ничего не знаю? Остаются они без работы - и хорошо!!! Нечего на зеркало пенять. Вы же сами всем тут говорите - рынок, господа, ничего не поделаешь!

Чёрный Маклер
15 дек 2008 в 18:49

Starmos, А Риэлтор это - я надуваю щёки и делаю вид что сильно всем нужен, а на самом деле хочу всего лишь залезть к вам в карман! Поэтому кричу и нервничаю на форумах. Хоть бы раз на все задаваемые вопросы ответили.

15 дек 2008 в 19:08

2 95
"Сформулируйте, риэлтор - я ... что?"
Формулирую. Риэлтор: "Я всех обуваю. И раздеваю". )))

Прораб
15 дек 2008 в 19:48

Уважаемые правильные риэлторы и все кто за них переживает! Обратите, пожалуйста, самое пристальное внимание на следующий факт. Я задал г-ну Унаняну, и в его лице всем риэлторам, вопросы в п. 40. Могу их ещё раз повторить..." Арсен, скажите честно, если продаёте плохое жильё, вы говорите всю правду покупателю? Или вот сейчас например, всем желающим купить квартиру, вы советуете подождать хотя бы до весны?..."Никто их риэлторов на эти вопросы не ответил. НИКТО. А-у-у-у-у-у!!!! Где вы все-е-е-е!!!! Дайте обоснованный ответ на эти два простых вопроса!!!! И, как говорит Шура Каретный, в ответ - молчание........

Чёрный Маклер
15 дек 2008 в 20:06

Для Александра п. 76. Чтоб стать успешным рыэлтором нуно быть контактным, алчным, безжалостным, беспринципным крохобором и чёрной завистью завидовать успешным людям.

Леха
15 дек 2008 в 21:08

Господа риэлтеры! Дело конечно ваше, но в данном обсуждении все таки были грамотные вопросы заданные в ваш адрес:
Цитата:
39. Инвестор
30 000 тому, кто из риэлоров расскажет, что они делают такого, что не могу сделать Я, при продажи квартир и долей в строительстве и иного недвижимого имущества.

Цитата:
92. аскю
В любой профессии есть профи, а есть кто с боку пристроился. Есть знакомые риелторы: все четко, в сроки, без кидков и за адекватную цену. Я понимаю, когда сложная сделка, цепочка, с узаканиванием самоволки и перестроек, с приватизацией и продажей и т.д., можно взять за услуги и хорошие деньги, а когда просто есть покупатель, продавец, распечатали типовой договор, забили реквизиты, пришли в окошко без очереди и за это берут немалые деньги-это не понятно за что?

Надеюсь услышать конструктивные ответы!

Прораб
15 дек 2008 в 21:42

Господа риэлторы и товарищи обыватели! Вот вам свежий прогноз от РБК.""Уже в ближайшее время в связи с оттоком капитала в Москве и в целом по России может начаться быстрое падение цен на жилье, говорится в обзоре центра макроэкономических исследований Сбербанка России "Цены на недвижимость в России и в мире: текущая динамика и перспективы". По своим масштабам возможное снижение цен в Москве в 2009г. может оказаться сопоставимым со снижением цен, наблюдавшимся в 1998-1999гг.Аналитики Сбербанка также предупреждают, что такая динамика цен, безусловно, будет иметь негативные последствия для ипотечного рынка и для рынка других кредитов, в обеспечение которых были использованы объекты недвижимости."" Выводы делайте сами.

шволочь риэлтор Оленька
15 дек 2008 в 22:26

Мы - менеджеры по продажам. Вы стукнули машину, вы идете и заказываете детальку, почему вы не орете что, гребаные посредники, опять накрутят %% 50, если не больше??
Потому что Вы:
1) не знаете где заказывать детальку
2) Вам не совсем все понятно
3) Вроде как, ну вот же люди занимаются
Риэлторы Вас бесят по причинам кажущейся легкости совершения операций, и, когда все таки прибегаете к риэлторам, ВЫ плюетесь, потому что
1) Вам кажется (!) что Вы смогли бы все сделать сами и начинаете жалеть о потраченных деньгах, хотя вы не видели сколько было сделано звонков на то чтобы найти Вам "пару вшивых вариантов"
2) Вы посчитали сколько они "подняли" и начинаете Завидовать, напрочь забывая, что не все сделки одинаковые, что некоторые так и не совершаются по ряду каких либо причин, а силы, нервы, деньги и такое ВАМИ не ценимое время, потрачены.
Риэлторы работают по ФАКТУ, те же инженеры/врачи получают оклад ,вне зависимсоти от качества их работы и конечного результата.

шволочь риэлтор ОЛенька
15 дек 2008 в 22:31

Я работаю риэлтором уже 7 лет, это ни хорошо, ни плохо, это просто факт. До этого я рабтала мастером распиловочного цеха и там и там выкладываешься полностью, это любителям тут поорать на тему и без.
Почему я работаю риэлтором
1) ребенок - дети ,они болеют! Они ходят в первый класс, они ходят в секции и т.д. Я хочу вырастить своего ребенка человеком, для этого крайне мало школа + няня
2) дикая непотребность в субординации, без комментарев
3) мне нравится мысль, что я эти деньги зарабатываю. именно!! не сижу в одноклассниках на окладе, а сколько потопал, столько и полопал. Нет денег - закрой инет, иди клей объявки. Если моему ребенку нечего есть - виноват не кризис, не другие какие то мифические сволочи ,а только ты сама.
4) я общаюсь с людьми, это хорошо, я не хочу превратиться в закомплексованную бухгалтершу или еще кого, которая, в результате тотального невнимания и отсутствия общения вымещает эмоции на ребенке, со всеми последующими орами:" Я на тебя жизнь положила.." .

Риелтор174
16 дек 2008 в 01:34

Я Риелтор - Я помогаю подобрать жильё для аренды, я помогаю сдать жильё порядочным людям

ИРИНА//РИЭЛТОР//
16 дек 2008 в 01:42

п.95 А вы что производите кроме никчёмных комментариев ,а? Видимо производство желчи и злости в вашем организме,его самого уже и отравило порядком.Работать нужно уважаемый!!! Тогда и жить будет ВАМ легче.А то от нечего делать плохие мысли ВАС захлёстывают...Вредно для здоровья!!!Да,хотелось бы узнать почему среди рабочей неделе ВЫ не на производстве находитесь,а блуждаете во всемирной паутине???

То 100
16 дек 2008 в 09:30

Ага, щас они тебе всё честно выложили. Это вообще почти не совместимые понятия: честноть и риэлтор.

Чёрный Маклер
16 дек 2008 в 10:12

О Боже, ну какие же, выступающие здесь риэлторы, тупые!!!! Вам ясно люди написали, что вы не нужны при прямых чистых продажах. При сделках с замороченным жильём помощь профессионалов необходима! Но те кто здесь больше всего возникает: - ИРИНА(РИЭЛТОР) и риэлтор Оленька, похоже ничего как риэлторы из себя не представляют, вот и кипит их разум возмущённый. Уважаемые, вы научитесь правильно работать, ну хотя бы как Унанян, а потом и брызгайте слюной и желчью в своё оправдание на справедливую критику со стороны общества. Читайте внимательно комментарии, учитесь работать и будет вам в жизни благо.

Прораб
16 дек 2008 в 10:35

На п.105 и п.107 Чем так разоряться вы лучше ответьте на мои простые вопросы в п. 40. Или в п.100 Что, слабо?

starmos
16 дек 2008 в 11:10

п. 107 Ирина
Я инженер - проектирую соответственно. А поскольку делаю это за компом, когда не на объекте, то забацать комментарий не тяжело. Даже полезно дать мозгам отвлечься. Потому что когда идёт творческий процесс, то он идет всегда и на работе и дома и когда спать ложишься. Идеи даже снятся иногда, правда глупые в основном. А отвлечение помогает преодолеть творческий застой. Впрочем зачем я это вам? Риелтер и творчество?

starmos
16 дек 2008 в 11:19

п. 104
Риэлтеры не менеджеры по продажам. Тех я знаю и много взаимодействую по заказу комплектующих. Работа нужная и уважаемая, всё по списку собрать и привезти и скомплектовать и в срок. На вашу работу не похоже. Вы ничего не возите и не обеспечиваете и варианты часто подбирает сам покупатель.
кстати инженеры и врачи уже давно в массе не работают на окладе.
п.106
Все варианты что предлагали подобные риелтеры по съему - всегда были "дохлые". Ваши коллеги разводили руками и требовали новую порцию денег за "информацию".

Олег-бизнесмен
16 дек 2008 в 12:13

Я время очень сэкономил при покупке с риэлтором. Мне не важно, сколько он там заработал. Я свои желания описал, назвал сумму которую мог на квартиру позволить, а риэлтор меня всего два раз на просмотр вызвал и в палату регитрационную Зато моя мама теперь живет в районе рядом со мной. Я не специалист в этих делах и больше времени потрачу на разбор этого всего. Для меня время-роскошь непозволительная. Риэлтор на мне 30 тыс заработал а я за эти две недели 100.

16 дек 2008 в 12:19

Вообще, ответ ВСЕМ недовольным риэлторской деяельностью. Если вам не нравятся риэлторы и оказываемые ими услуги - зачем все вы (недовольные и разгневнные) к нам обращаетесь?????? Я работаю риэлтором 9 лет, работаю только по рекомендациям, и, вследствие этого, напрашивается вывод: если мои услуги востребованы столь длительное время, значит моими услугами пользуются люди, понимающие толк в экономии своего времени. Каждый выполняет свою работу!!! Кто-то стоит за станком на заводе и распускает желчь по поводу риэлторских комиссионых, а кто-то имеет свой бизнес и не хочет терять свое драгоценное время на сбор документов, поиск вариантов и покуптелей. Никто не обязывает, и тем более, не заставляет обращаться к риэлторам!!! Можешь сам - пожалуйста, карты в руки, только очень часто сделки без риэлторов так и остаются на уровне объявлений.

Строитель
16 дек 2008 в 12:20

Нет господин Прораб они вам лучше скажут что кроме желчи вы ничего не производите))))) конкретных ответов на свои вопросы вы не получите, потому что эти сделки побольшому счету всегда имеют легкий налет "разводки"))) ведь господа и дамы сами сказали они "менеджеры по продажам"))
Касаемо статей заказных, так риэлторы, как и банкиры и застройщики ,даже в ситуации когда они тонут и из воды уже торчит одна только рука, на языке жестов будут говорить, что все по прежнему отлично и никаких потрясений не будет))))) хорошо что несмотря на все потрясения, сейчас появилась возможность купить новое жилье по разумной цене и без лишних звеньев, а если у вас деньги в валюте действительно подождите и весной сможете купить еще дешевле.
Всех с Наступающим!

Александр
16 дек 2008 в 12:42

Для Черного маклера. Все, что Вы перечислили (кроме контактности) надо держать в себе. А вот от зависти можно "сгореть". Если не рвать и не метать, то и не заработаешь. Это все понятная жесткая лирика. Но мне никто не ответил по существу, а в перспективе хочу быть риэлтором.

Александр
16 дек 2008 в 13:19

Для шволочь риэлтор Оленька. Все, что делает риэлтор может сделать активный человек (не риэлтор). Это правда, но нужно время, которого нет, на сбор всевозможных справок, консультации с юристами, проверку квартиры на чистоту и т.д. Продавал я квартиру полтора года назад. Продавать можно было 3 недели. Риэлтор из агентства, которое входит в пятерку лучших в городе, заверил меня о своих усилиях. Квартира не продавалась. Просто по ней не предпринимались никакие шаги со стороны риэлтора. В итоге квартиру продал я. За эти 3 недели познакомился с восемью риэлторами, каждому предлагал заключить договор, когда они приведут клиента.

Александр
16 дек 2008 в 13:20

Для шволочь риэлтор Оленька. Некоторые хотели заключить договор сразу, эксклюзивный. У них это не получилось. Одни поставили цену на 70 000 выше (на шару и авось), другие ничего не стали делать. И лишь одна девушка реально стала работать по продаже. Из чего вывод: почти никто не занимается конкретной квартирой - бросят в общую кучу объявлений и ждут. Есть, конечно, другие риэлторы, у которых заказов поменьше, вот они и работают, уделяя каждому клиенту больше времени.

Житель
16 дек 2008 в 13:40

Для шволочи риэлтора Оленьки в п. 105. А что же вы дальше не стали мастером работать? Что, риэлтором проще и приятнее людей нахлобучивать? Вот и работали бы дальше мастером чем сейчас оправдываться.

16 дек 2008 в 14:04

Для Сергея.
Гарантии касаются сюрпризов связанных с переходом права. Мы отвечаем своим имуществом/уставным капиталом, который позволяет покрыть любую сделку с жильем. Я думаю в 2009 таких агентств будет несколько. Плюс наша страховка на 50 000 000. Что касается соседей-дебоширов - то тут только закон. Мы тут бессильны.
А свою оплату мы получаем за качественную работу, которую нам поручили клиенты. Хочу отметить, что мы не навязываем свою услугу. Наоборот большинство крупных агентств организует семинары "КАк купить-продать самостоятельно?", для того, чтоб люди не попадали в руки мошенников и не слушали людей, которым недвижимость досталось бесплатно во время СССР или по приватизации.

Лапотышкин
16 дек 2008 в 14:32

Я не поддерживаю тех, кто огульно хает всех риелторов. Если не нужны их услуги, не обрщайтесь к ним, делайте все сами. Но и комметарии шволочи риэлтора Оленьки (посты 104, 105) и ИРИНЫ (РИЭЛТОРА) тоже ужасны. Не все читающие вас сидят на окладе вне зависимости и качества работы. Ответы в стиле "сам дурак" не украшают ни ту, ни другую стороны.
Ответ Лехе (пост 102): они (не все, некоторые) могут писать по-русски без ошибок в отличие от Вас.

16 дек 2008 в 17:00

Для п.70
Вот откуда вам что знать про работу риэлтора, во первых не путайте "частных риэлтор" с которых действительно если что не спросишь и юридически грамотные фирмы оказывающие услуги связанные с недвижимостью, которые зарабатывали свою репутацию годами...
И во вторых большинство агенств страхуют свою деятельность.
А если вы все такие грамотные, то понимаете что необходимо заключать договора на оказание услуг, в которых кстати все очень подробно описано...

16 дек 2008 в 17:25

Ну ладно, раз нужны факты - излагаю. Я инженер, должность уже руководящая з. п. зависит от прибыли, т. е. сдельная и она точно не меньше, чем у преуспевающего риелтора, соответственно о зависти речь идти не может. Мне надо было продать двушку, взять ипотеку и приобрести трешку. Собрала полный пакет документов, отнесла в банк, они там - мы без риелтора не согласны, завтра вам позвонит наш риелтор. Риелтор звонит, не неправильно - набрасывается на меня срочно хочет взяться не только за покупку новой квартиры, но и продажу старой я просто обязана поручить им. Но я то знаю, что ни хрена ни кому не обязана. В итоге у меня продажа встает из-за органов опеки (старая добрая бюрократи - они там постановления меньше чем за месяц не выносят). Мне риелторы - за две недели сделаем, я наивная идиотка поверила, заключила договор.

16 дек 2008 в 17:26

Продожение о фактах.
Дальше долго рассказывать, но в итоге постановление делали почти 2 месяца, эти идиотки не знали, что купля-продажа м/у дедушкой и внучкой запрещена, на этом потеряли еще месяц, покупашку я нашла сама, при этом получила выговор - почему это по моему объявлению 1000 звонков идет, а по их - ни одного (это я наколдовала), я просрочила последний взнос за новую квартиру, хотя деньги у меня были наличкой даже без продажи старой, на этом потеряла 30т.р., хотя риелторша уверяла, что она со строителями договорилась и я ни в коем случае не должна вкладывать эти деньги (видимо побоялась, что я старую продавать откажусь). Все справки я собирала сама и с работы не раз отпрашивалась. Так вот, общим счетом 125 т.р. я потеряла не из-за того, что риелтор - нужный и важный человек, который создает комфорт и безопасность, а из-за того что я ЛОХ, и мне до сих пор обидно чувствовать себя такой дурой.

16 дек 2008 в 17:29

Продожение о фактах.
Кстати, на сколько часто вы, риелторы, предупреждаете людей о необходимости уплаты налогов? Да никогда, просто потому, что многие не станут продавть квартиру, а подождут 3 года. А потом, через год после продажи, приходят граждане в налоговую и плачут - но мне же риелтор сказала, что с квартиры, полученной по наследству (приватизации) налогов платить не надо. Вот такие нехорошие факты.

Прораб
16 дек 2008 в 20:10

Народ, БРАВО!!!! Приятно видеть что большинство участников форума грамотные и разбирающиеся в ситуации люди. Обидно, что наши риэлторы на форуме являют собой жалкое зрелище. Очень хочется надеяться, что они когда-нибудь дорастут до такого профессионального уровня, который позволит им ответит прямо на мои простые вопросы в п. 40 и в п. 100. и что они наконец-то начнут брать за свои посреднические услуги при чистых продажах справедливое вознаграждение - 3000 рублей за полный пакет услуг. Растите господа и люди вас полюбят.

Шволочь Риэлтор Оленька
16 дек 2008 в 20:42

я написала почему я работаю, у меня ребенок, которому надо уделять кучу внимания, :)
для Жителя - Мастером я перестала работать по той причине, что вышестоящее руководство должным образом не обеспечивало ТБ, экономя буквально на всем. Я не боюсь отвественности, я против опасной работы на авось.
Все что касается "как Вам не стыдно" и т.п. - я не 1 миллион баксов чтобы всем нравиться :)
oebнa - не все йогурты одинаково полезны, зачастую масенькие АН и просто посредники работают лучше в вопросе усердности, а большие за счет нахождения в штате профессиональных юристов, связей и т.д.

проходила мимо
16 дек 2008 в 23:45

какие все тут злые. Никто ничего умного не сказал в том числе и прораб

17 дек 2008 в 10:19

То 127. Я не упоминала о том большое это агентство было, или маленькое, кроме того я не рассказывала как они работают, я рассказала как они НЕработают и как обманном убеждают заключить договор. Может и не все йогурты одинаково вкусны, но я не увидела на форуме людей, защищающих риелторов (разве что для бизнесмена сделали очень хорошо очень простую сделку за небольшие деньги, но он тут один такой счастливчик). Почему же на защиту вашей профессии встаете только вы сами, риелторы. Почему так много недовольных людей и всем довольных риелторов???

oebнa
17 дек 2008 в 11:43

нормальных риэлторов в Челябинске очень мало, псевдориэлторов очень много. Нормальных клиентов ооочень мало, ненормальных продавцов квартир оооочень много.
Надо что-то делать.
Главное во власти нет людей ответственных за вопросы рынка недвижимости.
Нет маленького чиновника Ответственного за Программу ЖИЛИЩЕ, НАЦ проект, ипотеку.
Риэлтерство дитя беспризорное.
Вот и мучается оно.
Есть строительство, есть дороги, а чиновника по недвижимости нет!И Закона Об операциях на рынке недвижимости нет! О регистрации и учете есть, а об этом нет!

17 дек 2008 в 12:46

То 130. Ну вот и появился конструктивный разговор.

starmos
17 дек 2008 в 13:17

п.127
Вот видите Оленька как правда вылазит наружу. Вы стали риелтером чтобы больше времени ребёнку уделять. А многие риелторы тут нас убеждали что сутками работают, буквально на износ. Не вяжется как-то.
На самом деле существование риелтеров связано с завышенными ценами на жильё и специально усложнённой процедурой купли-продажи недвижимости. Если эти два фактора убрать, то на рынке останутся только вменяемые посредники, по 5000 рублей за сделку. Для тех, кому самому просто лень этим заниматься, или времени нет.

шволочь риэлтор Оленька
17 дек 2008 в 14:16

я не говорю что у меня КУЧА времени, его очень мало, но я им управляю, у меня ребенок ходит в кучу секций и надо забирать со школы, уводить в музыкалку и ткехвандо, и куда то еще сказала записалась..)

Всем могу сказать, да нам щаз не просто, многие позакрывались, меня просто не кому кормить, а кваритра тоже съемная..
у кого то крылья за спиной вырасли??
Если Вас так радуют страдание и горе других людей, походите по больницам, посидите с родственниками в коридоре реанимации, найдите похоронную процессию - развлеките себя как нибудь. ВЫ этого достойны!!

Вера
17 дек 2008 в 14:44

п. 95
Специально для starmos.

Юрист-правовед. Он разъясняет права. Вот продукт его деятельности. Также как ваше проектирование чего-то.
Юрист, в принципе, человек бесполезный. Он вам вам только тогда срочно нужен становится, когда вы, к примеру, бабушку на перекрестке сбили нечаянно; или с вас раздела имущества требуют. Или права у вас водительские незаконно отобрали. Или вы на наследство претендовали, а вас в завещании не указали. И еще очень много случаев. Для кого-то он становится своим «путеводителем в мире бесправия». Вот такие, starmos?, бывают ненужные профессии.