ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

30 дек 2008 в 12:08

Ах, как вы все, уважаемые злопыхатели, любите считать чужую прибыль!!! А почему никто не задумывается о затратной части? Как на любом предприятии существуют такие вещи, как НАЛОГИ, заработная плата, оплата той же самой аренды офиса, телефон, Интернет. А затраты на бензин, чтобы обеспечить показ или сфотографировать помещение?Плюс размещение на сайте 6000 руб./месяц для того, чтобы те, кто действительно насиживает целлюлит в офисе и ищет помещение (по заданию руководства) не самостоятельно, а обращаясь за помощью в АН, смогли увидеть перечень предлагаемых помещений. Так что вы сначала прикиньте во что это все выливается и что эти деньги нужно еще отработать, а уж потом говорите о прибыли!!! А вообще, имея такую четкую негативную позицию, НЕ СТОИТ обращаться в АН (вас же никто не заставляет). Ищите помещения сами, тем самым сэкономите время, деньги и нервы и себе и сотрудникам АН. Удачи всем в Новом году!!!

30 дек 2008 в 12:15

Для Gurgen
нужна инфа, звони 89517869900 зовут Андрей, только я буду говорить за себя, потому что Ваши сказки ничем не подтверждаются. А писать для таких "умников", как Gurgen, лень. Риэлтор, полность с Вами согласн- когда продажей занимается специалист, все во всем уверены и во многом довольны. Я же говорю, те кто здесь нас поливает, тот не понимает всей сути и надобности нашей профессии, соответственно думают, что мы занимаемся "обдираловкой". Уважаемые бывшие и возможно будущие наши клиенты! Если человек обратился в агентство недвижимости, значит мы нужны, востребованны, причин может быть море. И таких клиентов сотни тысяч! Не значит же, что все они лохи? Просто при работе с риэлтором, человек получает гарантии, уверенность, время, нервы и многое другое. Все равно решения принимаете только Вы, а мы действуем соответственно!!!

Марина
30 дек 2008 в 12:19

Господа, ну если вам так не нравятся риэлторы, зачем же заходить на специализированный сайт этих самых "противных" риэторов и ругать их начем свет стоит, вот мне лично очень неприятна профессия зубных врачей, но было бы глупо зайти на медицинский форум и писать врачам что они хапуги, барыги и пр. Не нравятся риэлторы- сами все делайте, не хочется платить комиссию за съем/сдачу - сами ищите вариант и "насиживайте целлюлит".

Ender
30 дек 2008 в 12:21

У меня от общения с риэлтерами осталось только одно впечатление, это люди которые паразитируют на сложности и запутанности процедуры купли и продажи недвижимости. В особенности когда тут ещё и ипотечный кредит берется.

Когда я покупал квартиру два года назад меня поразило вот что. Сидят люди в достаточно крутых офисах, хотят совершенно недетскую сумму за свои услуги, требуют деньги вперед, предлагают ровно те-же варианты что написаны в газете с объявлениями (т.е. не лучше за те-же деньги или не дешевле при тех же условиях) причем в значительно меньшем количестве, при этом как выяснилось они ни за что не отвечают... т.е. подобрали и продали тебе квартиру "с проблемами" это уже не их проблемы.

Ender
30 дек 2008 в 12:43

Полностью поддерживаю Chaser-а. Цены за квадратный метр выросли вдвое а то и больше, а что изменилось? Бензин вырос с тех времен процентов на 15%. Стройматериалы примерно на такую-же величину. Зарплаты рабочих... блин у меня двое родственников в строительном бизнесе работают, рост зарплат уж точно не выше 30%. Может быть выросло качество домов или отделки? Да нет, всё по старому. А цены огого... всемерно приветствую падение цен на жилье, они и в 2005-ом..2006-ом уже были неподъемные, а в 2008-ом вообще полный П. А риэлторы? Они выполняли ровно ту-же работу что и два-три года назад, но при этом увеличили свои доходы вдвое только из-за гонки с ценами на жилье. Правда я думаю что выросли доходы владельцев, а доходы рядовых сотрудников как были так и остались. Ну ничего, кризис жирок сгонит со всех.

Я не риелтор. Сфера моей деятельности машиностроение. При этом дико читать, что к услугам риелторов прибегают либо ленивые либо убогие. За последние пять лет два раза менял жилищные условия (оба раза пользовался услугами риелтора) и купил землю за городом (занимался сам). Для тех кто не понимает за чем нужны риэлторы объясняю (в моем понимании без претензий на истину): риелтор это сфера услуг (пусть посреднических). А за услугами Вы обращаетесь либо когда знаний не хватает, либо ЗАТРАЧЕННОЕ ЛИЧНО ВАМИ ВРЕМЯ СТОИТ СУЩЕСТВЕННО ДОРОЖЕ. И если Вы пишете, что я все делаю сам, отсюда вывод: либо «у Вас в жизни уже все было» и время не имеет значения, либо ваше время ничего не стоит (и тогда Вы никто).

30 дек 2008 в 13:26

Не все риэлторы так хороши, как хотят казаться и пишут о себе. В т.ч. в данных отзывах.
ВЫДРА - молодец.
Я сам в конце 07 года покупал квартиру в новостройке, так риэлтор предложил мне квартиру, которую я в последующем купил у самого застройщика, на 50 тыс. дороже (оформление не включено в данную сумму). А это почти 4 % от стоимости квартиры - брал однокомнатную.
И за что эти деньги? - за то, что он позвонил застройщику и спросил какие квартиры в наличии остались? - да пошел он в ж... с такими услугами.
И оформлял квартиру сам. Первый раз в жизни. Немного геморроя, а в общем никаких проблем.
А вообще риэлторы нужны, но не в таком количестве и с лучшим качеством оказываемых услуг.
Всех с наступающим 2009 годом. Всего самого наилучшего!

Ну... За выдру!
30 дек 2008 в 13:51

Выдра молодец. Я тоже все делаю сам. Риелторы, продавцы воздуха, идите в баню!

30 дек 2008 в 13:56

Уважаемые дамы и господа! Среди риэлторов есть как честные люди, которые стараются помочь, так и рвачи, у которых задача лишь "срубить бабла". Это есть в любой профессии. Сам Юрист. Когда занимался риэлторским бизнесом (немного) реально помгал людям не брать "кривые квартры", которые находились в споре или под арестом, пробивая их по полной программе. Так что не надо всех под одну гребенку! Не желайте зла другим, а то это может вернуться. Всем удачи и успехов в Новом 2009 году!

30 дек 2008 в 14:14

Риэлторы-очень старая профессия, и какие бы цены на жилье не были низкими, если есть рынок недвижимости, наши услуги всегда будут пользоваться спросом))))), рад приветствовать а Нашем офисе!!! С наступающим!

Прораб
30 дек 2008 в 14:33

для 59. Риэлтор. Привет!!!! Сэр, вы же профессионал по продажам! Так с этим никто не спорит. Продать правильно ЛЮБОЙ товар - с этим нужно родиться. Если этого нет в крови, то любой продавец так и не достигнет вершин в этом деле. Не важно кто ты - риэлтор или торговец на рынке. Учёба здесь слабо работает. Можете мне поверить - занимаюсь торговлей с 1991 года. Народ же здесь говорит на 99% о ПОКУПКЕ жилья. О покупке. Понимаете? Вы же сами в предыдущих обсуждениях говорили что покупать жильё напрямую без риэлторов - правильно. И что в "Из Рук в руки" намного больше вариантов чем в самом крутом АН. Это ваши слова. И абсолютно правильные. Причём вы, если я тогда правильно понял, работаете самостоятельно. Без всяких там А.Н. и Бюро по недвижимости. Не бейтесь за бездельников типа риэлторов, которые сидят на ж..пе и выплёскивают здесь весь свой негатив и досаду, видя как умнеет народ. С Новым Годом!!!!

Деловая
30 дек 2008 в 14:41

На п. 74. Да уж ешьте сами!!!!! Если услуги у вас до сих пор востребованы, тогда почему такая нервозность с вашей стороны!!! Чем ниже цены на жильё, тем меньше ваша мажа и тем самостоятельнее покупатель и продавец. Вот вы и пыжитесь как рыба ёж на песке. Вас тоже с наступающим и не чихать!

Выдра
30 дек 2008 в 16:00

То АН, Serg и металлург. Сделать всё самому, я подразумевал найти подходящий вариант, проверить юр. чистоту и оформить документы. Хлеб, молоко и металл - это конечный продукт, а вы предоставляете посреднические услуги, без которых можно действительно обойтись. И без меня вы тоже спокойно обходились и обойдётесь впредь.То 59 Риелтор. Я купил на свои кровные и продал с максимальным наваром, потому что это мои деньги, и я никуда не торопился (какая может быть спешка при покупке жилья), а Вы лишь оформили более 500. То Андрей Батяев. Безусловно ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ. Но процент, который ломят (пардон ломили) посредники ни чем не оправдан, кто его сформировал? Скажите рынок? Всем успехов!

30 дек 2008 в 16:06

Тем, кто иронизирует по поводу все делать самому типа хлеб сеять, металл плавить и т.п. Не могу удержаться и не посоветовать ничего самому не делать. То есть, питаться в хороших ресторанах (не нужно готовить и посуду мыть), уборку квартиры поручить домработнице, в прихожей поставить швейцара, чтобы дверь открывал, даже можно (извиняюсь) задницу самому не подтирать, потому что профессионалы все сделают быстрее и качественнее.

Всех с Новым Годом!

Прораб
31 дек 2008 в 21:44

Для 75. Прораб, 77. Выдра и 78, oleg777s Олег Олег. Ребята , БРАВО!!! С Новым Годом!!! Удачи вам в новом году! Почаще заходите на форум. Без таких как вы скучно и неинтересно. Риэлторам всех мастей тоже не хворать и найти себе применение во всех тех отраслях Н.Х. работу в которых они ставят нам всем в упрёк. Начните уже, неуёмные вы наши посредники, наконец-то ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не ловчить, ловя рыбу в мутной воде.

Юрий Дискаптекин
8 янв 2009 в 22:39

Такая интересная тема, и зоглохла. =(
ап

Юрию Дискаптекину