А насчет подышать или попукать у кого разрешение будем спрашивать? Интересно,а куда можно выселить курящего собственника квартиры? Такому собственнику проще выписать всех некурящих не собственников, которые не согласны с тем, что он в квартире курит. У нас что в стране проблем других нет? Что за маразматики законы сочиняют.
Натусь! При нашем законодательстве НИ курильщикам, ни фетишистам и пр. истам бояться абсолютно НЕ-ЧЕ-ГО и некого!!! Люди заводят по 20-ть собак и кошек в квартире (дышать нечем не только в подъезде, но и в своей квартире), на Овчинникова,7 в доме жила коза на балконе!!!
Ни приставы ни милиция ничего не делают.Убрали куда-то жалобную книгу с сайта, а жаль. Там хорошая ст. на стр.2 под названием "С гуся вода..., автосервис на подлесной,43А"
Правильно, давно пора! А то по подъезду с ребенком невозможно пройти, все обкурено и загажено. Мне кажется, закон должен запрещать курение в "общественных местах", а к таковым относятся общие жилые и вспомогательные помещения. То есть если ваша квартира не является "общественным местом", то обкуритесь хоть до смерти, а вот если там живут несколько семей или арендаторы, то курить нельзя. Это тот случай, когда человек своим поведением представляет опасность для общества и поэтому должен быть наказан или изолирован.
Я не знаю как на счет квартир, но в подъездах и на лесничных площадках, а также в лифтах, надо запретить курить.
Просто не возможно ехать в лифте, после того, как там курили. Хоть в противогазе езди. Неужели нельзя немного потерпеть и закурить на улице?
Сама дышишь и еще ребенок травится.
Интересно. какую опасность для общества представляет курящий собственник квартиры? За что его можно наказать и куда изолировать? С головушкой похоже не у всех в порядке. Весеннее обострение. Обратитесь к врачу.
Полностью согласна с Andrey!!! И ведь на самом деле было бы здорово запретить курить и у себя дома, потому что из вентиляционных люков табачный дым из квартиры курильщика тут же попадает к соседям, а с какой стати они должны страдать из-за курения абсолютно чужого человека?! Наталья Кузьминкова, бросай курить и всё поймёшь.
ТО 1 И 3
Наталья, дышите на здоровье - никто не запрещает. А если будете есть нормальную пищу, то и пукать не будете. Курящий гробит не только свою жизнь, но и жизнь окружающих. Не только дымом, но и тем, что сигарета - это самая частая причина пожаров. И это уже не говоря о том, что курильщики постоянно гадят там, где курят - заплевывают, заблевывают и т.д. Изолировать их нужно в дома курильщиков, то есть в дома, где живут одни курильщики - пусть им там будет хорошо.
Дым из вентиляции - что-то новенькое!!! У Вас вентиляция не в порядке.
А за пукание в общественном месте предлагаю 15 суток.
Сам курю, но ЗА запрет курения в общественных местах. Бесит когда кто-то курит в подъезде или тем более в лифте.
А вот в моем доме меня трогать не смейте - это мой дом. С своими домашними я сам разберусь, когда и где мне курить.
Тем более собственник я....
Правда в России строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...Кто будет за этим следить??? Милиция? не смешите.
Особенно чудесно ехать с ребёнком в лифте после того, как там сосед сигарету выкурил. На просьбу так не делать - улыбается и пожимает плечами... И действительно - имеет все права травить окружающих.
Для кого-то это приятно или неприятно, а у меня аллергия на курево, я дышать не могу, если кто-то рядом курит, еще бы на остановках запретили курить, я бы была очень рада.
Конечно, курение стало чумой нашего века. Я -за запрещение курения в подьездах, в общественных местах, да и в квартирах, объясняю:В квартирах, к сожалению, если в соседней квартире курят, то табачный дым через вентиляцию, в тёплое время- через балконы, лоджии и открытые формуги проникает в другие квартиры. Насчёт окурков- отдельный разговор, под некоторыми окнами и балконами лежат зловонным ковром, окурки в коридорах, лифтах- везде где находился курильщик. Не привита культура курения у наших людей- отсюда и конфликт со здоровым обществом. Но этот закон, к сожалению, работать не будет,не будет механизма приведения его в жизнь, как и другие законы. направленные на поднятие культуры нашего общества...
Полностью согласна с Andrey!!! И ведь на самом деле было бы здорово запретить курить и у себя дома, потому что из вентиляционных люков табачный дым из квартиры курильщика тут же попадает к соседям, а с какой стати они должны страдать из-за курения абсолютно чужого человека?!
Правильно, давно пора!В подъездах и на лесничных площадках давно надо запретить курить. Только штрафы какие-то смешные-300р, не совместимые с ущербом для здоровья.Я за увеличение штрафов, хотя бы с 1000р.И статья о запрете курения должна находиться в Административном кодексе, чтобы курильщиков можно было сразу привлечь к ответственности, а не обращаться для этого в суд.
Добрый день всем. Я сама бывшая курильщица со стажем курения 15 (!) лет. Я бросила курить. Сама. Без принуждения. Не курю. Очень рада этому. Но хочу заметить, что когда я курила, я никогда не делала этого в общественных местах, при людях, при детях. Никогда и никто не страдал от моей привычки. Более того, безобразное поведение очень многих курильщиков мешает мне и сейчас и мешало очень сильно раньше.
Вот так
Наконец то есть чем будет дышать! Очень мне не нравится, когда вся твоя одежда пропахнет этим зловонием.
Курильщикам не понять как противно, всем этим дышать.
вы вообще думаете о чём тема, господа?
давайте всем всё запретим. мне например не нравится что машины во дворе ставят. они воняют когда прогреваются. мне не нравится вонь от ваших духов и одеколонов. почему я должен их нюхать в лифте? -выселить таких! собак запретить! я их боюсь.,
хотите держать животных переезжайте в деревню! в городе они мешают соседям. ЗАПРЕТИТЬ! ШТРАФОВАТЬ! ЗАПРЕТИТЬ! ШТРАФОВАТЬ! за всё. сами себе яму роем.
когда кончится свобода, будет вам король фридрих восьмой самодур, и смеяться запретит......за собой лучше смотрите, может вами соседи недовольны? никто не обращал внимания?
а членов совета федерации таких гнать из совета федерации. эти законопроекты только от их безделья.
zlodey
+100%
А еще надо запретить камазы и автобусы - я на них не езжу а здоровье они мое портят - что за дела.
надо еще запретить радиостанции - я их не слушаю, а микроволны сквозь меня проходят.....и т.п. и т.д.
дело в культуре поведения, а не в законах.
Я сама когдато дымила не по детски, но дома на кухне под форточкой, слава Богу излечилась от этой напасти. Друзья мои курящие, приходя ко мне в гости, курят в квартире, на площадку они не выгоняются. Бесит в этой ситуации не только то, как курильщики сами курят в подъездах, но еще сотоварищей толпу приводят, да тут же и гадят (бычки ворохом). Нужно за это наказывать, нужно! Хотябы для того, чтобы уважали люди не только себя, но и окружающих, а также чужой труд.
только за.куда жаловаться на козлов соседей ума не приложу.в квартире жить невозможно от невыносимой вони в подъезде.задыхаемся и я и ребенок.принимайте уже закон этот побыстрее.
Совершенно верно, что хотят принять такой закон. А то получается, что курильщики постоянно "гадят" и морально убивают некурильщиков. И вообще, пора бы уже и другие меры предусмотреть к курильщикам, поскольку вред, который они наносят людям некурящим (так называемое пассивное курение), довольно серьезный и не все могут выносить этот зловещий запах. У курильщиков то понятно, обоняние нарушено и они вообще мало улавливают запахов из окружающей среды, но это уже их проблемы - пусть бросают курить и семеный бюджет будет сэкономлен:))) . Да и потом, курение в подъездах уже несет с собой несколько и другую ответственность, поскольку дым как правило тянет в квартиру жильцов ,а это уже идет прямое нарушение личной жизни владельцев квартиры, так что при желании можно и за это курильщиков наказать))))))), потому что посягать на личную собственность и жизнь соседей у них нет никакого морального права.
Подобный закон конечно нужен, но с оговорками. Во первых, как можно собственников квартир лишить их конституционного права распоряжатся своей недвижимостью??? Не, то что как наша Конституция РФ соблюдается только в отношении Президента РФ и только... каждому юристу известно :о) Запретить им курить в квартире или на балконе?! Это полная бредятина и того кто об этом заикается надо гнать в шею из законодательных органов власти, за "перегибы". Что касается подЪездов, то в принципе правильно. Но тогда надо обязать ТСЖ выделять в подъездах места для курения. Например на последних этажах подъездов. Вот только непонятно, как его будут соблюдать и контролировать на местах... Вообщем получится, как всегда. Хотели как лучше, а получилось как всегда...
Курите себе у себя в своих квартирах при закрытых окнах, главное чтобы не страдали те люди которве не курят, достали, выйдут в поъезд накурят наплюют, противно ходить по подъезду. Меры присечения обязательно необходимы и как показала практика только рублем можно достучаться, чем выше штрафы за курение в подъездах, тем бысрее дойдет
К курильщикам применять административные меры! Они затравили и детей и некурящее население! У меня сосед из нижней этажом квартиры начинает курить на своём балконе уже с 5 часов утра! Мало того ,что приходиться дышать табачным дымом, а ещё и сокращать свой утренний сон на целый час...а сказать ему об этом как-то не удобно - не хочется портить отношения..во всём остальном - сосед идеальный.. А почитала другие комментарии и поняла, что я не одна так страдаю..))
А кухни в коммунальных квартирах!Из 11 проживающих жильцов курят только двое ,женщины и что самое страшное одна из них мать двоих девочек!!!Дым стоит столбом,а на замечания отвечают:"Курим где захотим и никто нам не запретит!"
В части запрета на курение в определенных местах есть только Федеральный закон "Об ограничении курения табака", который в ст. 6 не предусматривает прямого запрета на курение в подъездах жилых домов, но Санитарно-гигиенические требования – в п. 9.1. "Санитарно-эпидемиологических требований к жилым зданиям и помещениям. Санитарные правила и нормативы. СанПиН 2.1.2.1002-00"(утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 15.12.2000) указано, что не допускается:
- хранение и использование в жилых помещениях и в помещениях общественного назначения, размещенных в жилом здании, веществ и предметов, загрязняющих воздух;
- выполнение работ или совершение других действий, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха, либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях.
Таким образом, курение в подъезде нарушает санитарно-гигиенические нормы установленные п. 9.1 СанПиН 2.1.2.1002-00, что образует состав правонарушения, предусмотренного ст. 6.4. «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта» Кодекса РФ об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей .
Надо что-то с курящими неадекватами делать... обкуривают окружающих и считают себя правыми при этом...хотя курить - это не естественно и является очень вредной привычкой, а дышать свободным от табачного дыма воздухом - более чем естественно и является хорошей привычкой!
А насчет подышать или попукать у кого разрешение будем спрашивать? Интересно,а куда можно выселить курящего собственника квартиры? Такому собственнику проще выписать всех некурящих не собственников, которые не согласны с тем, что он в квартире курит. У нас что в стране проблем других нет? Что за маразматики законы сочиняют.
кури в квартире своей или на улице,а в подьезде не надо других обкуривать.
пост 6 предназначен для "Наталья Кузьминкова". Просто ее пост №3 неожиданно за ночь превратился в пост 4 :)
Для кого-то это приятно или неприятно, а у меня аллергия на курево, я дышать не могу, если кто-то рядом курит, еще бы на остановках запретили курить, я бы была очень рада.
надо переходить на траву, она вкусно пахнет. В лифт зашел, а там только перекурили и запах прелестный и подраскумарит чуть-чуть.
Денис Светиков! Полностью с Вами согласна - мой дом - моя крепость. А вот насчет подъездов и лифтов - тут штрафом в 300р. не обоитись, покруче надо..
дело в культуре поведения, а не в законах.
Наталья К.: извините, Вы не правы! наконец-то подобные предложения появились!!
Беспредел,