Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ипотека: куда «тянет» заемщиков?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ216
7 авг 2009 в 11:30

Три недели назад снял депозит, купил бабаксы и арендовал сейф в банке. На сегдня это самое надежное.

P.S. Самы надежный пиф на сегодня - Matras Investment Group :)

Skared
7 авг 2009 в 13:14

>165. Житель этого города
Налог с вклада в рублях, только в том случае, если процент по вкладу больше (ставка рефинансирования + пять пунктов =16). Т.е. с 16% как раз налог брать не будут. Я тебе скажу за себя, прошлой осенью вошел в валюту, вот скоро уже год будет, а в рублях я заработал больше чем любой вклад. А толи еще будет, государству выгодно ослабить рубль.

>167. Интересующийся
В валюту однозначно надо уходить. Какую? Решай сам.

ЧУм
7 авг 2009 в 14:30

Вот прикол будет, когды доллар рухнет... Ну тогда писец всем вокруг придет.

7 авг 2009 в 14:38

Skared, мне казалось, что налог при превышении ставки рефинансирования, про 5% первый раз слышу...

7 авг 2009 в 15:12

в 169 описка, конечно же не рубли, а евро.

Интересующийся №2
7 авг 2009 в 15:14

А кто-нибудь знает можно ли играть на валюте наличкой, т.е. сегодня купил, завтра дороже продал, послезавтра купил дешевле и т.д. или это будет как незаконная предпринимательская деятельность, если приличная сумма к тому же, и вообще есть ли какие- нибудь юридические ограничения. В ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле" и "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" ничего стоящего не нашёл, может есть другие нормативные акты? Подскажите пожалуйста, кто знает!!!!

АндрейМ
7 авг 2009 в 17:37

172.
с 1.01.2009, смотри новую редакцию Налогового кодекса

АндрейМ
7 авг 2009 в 17:42

174.
Если сумма операции превысит 600 тыс.руб., то банк будет обязан сообщить "куда следует". Но если у вас личные деньги, по которым вы можете доказать законность их происхождения, проблем не должно возникнуть. Другое дело, что спекулировать наличной валютой невыгодно - слишком большие транзакционные расходы (разница между курсом продажи и покупки банка). Если все-таки хотите - прямая дорога на Форекс (это не реклама)))

Интересующийся №2
7 авг 2009 в 20:00

176.
Спасибо за совет. Дело в том, что Форекс, как мне кажется, для знающих людей, а я абсолютно не имею никаких представлений о том, как это всё делается, заходил на их страницу, почитал, что к чему, но ничего так и не понял, поэтому и спрашиваю про наличку, как то надёжнее, думаю, хотя бы знаешь что к чему, а для Форекса надо подучиться наверное.

7 авг 2009 в 21:23

177. Интересующийся №2
Мой совет - сам работал на форексе долгое время знаю не по наслышке - туда не суйся, только деньги потеряешь без нужной подготовки (сам слез слава богу с небольшими потерями), цена в течении дня могут там меняться кардинально. Были примеры когда люди теряли по 10 000 руб за 5 минут. Надежнее все таки по старинке покупка реальной валюты - но тоже с умом)))

P.S. если желание все таки осталось в челябиске есть представительство компаний от форекса обучение там бесплатное. но все таки не рекомендую.

D.M.
8 авг 2009 в 15:23

на п. 174
Вы можете спекулировать фьючерсами на валюту на бирже (РТС), но будьте осторожны: без знаний это похоже на рулетку, огромный + во фьючерсах это отсутствие спреда. А вообще сейчас лучше купить пакет акций второго эшелона, через пару лет они вырастут весьма прилично, если не будет армагеддона