Мой дом Челябинским риелторам рассказали о налогах

Челябинским риелторам рассказали о налогах

Челябинским риелторам рассказали о тонкостях в уплате налогов при сделках с недвижимостью. 30 городских агентств посетили на прошлой неделе семинар-практикум «Применение налогового законодательства в сфере недвижимости», организованный челябинским изданием «Вся правда о недвижимости».

В частности, старший государственный налоговый инспектор УФНС по Калининскому району Челябинска Светлана Пьянкова рассказала участникам мероприятия о существующих в налогообложении на сегодняшний день льготах при покупке и продаже недвижимости. Так, граждане при приобретении квартиры в собственность имеют право на льготы по имущественному вычету. К примеру, с 2 миллионов рублей его размер составит 260 тысяч, а с миллиона рублей – 130 тысяч. Часть налога сразу не возвращается, а растягивается на период всей жизни.

Существуют также льготы по налогам и при продаже недвижимости. Если квартира находилась в собственности более трех лет, то льготу предоставляют на всю сумму продажи. Если же квартира находилась в собственности менее трех лет, то, например, продавая квартиру за 3 миллиона рублей, гражданин сможет получить льготу только на миллион рублей, с оставшейся суммы будет взиматься налог.

Кроме того, Светлана Пьянкова рассказала риелторам о возможных схемами работы с договорами дарения, процедурой купли-продажи жилой недвижимости, связанной с налогами, а также возможностями, которые находятся в рамках налогового законодательства и позволяют сократить количество трат клиентов риелторских компаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления