Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Краснопольское жилье: тесно и доступно»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ102
Любоффь
5 авг 2009 в 14:12

А мне вот интересно несколько другое!
Квартира-студия (25 м2) это хорошо для 1 человека....
здесь же программа идет под лозунгом для "молодых семей"
а теперь объясните мне пожалуйста, как сможет молодая семья жить в квартире-студии, допустим с 1 маленьким ребенком?!?!
Хоть кто-нибудь действительно задумался об этой самой молодой семье?
только не нужно сейчас, про то что и в комнатах люди семьями живут!, они там не живут, а существуют!

Почему МОЛОДОЙ СЕМЬЕ, имеющим маленьких детишек не предоставлять возможность покупки полноценной квартиры (мин.2-ки), на льготных условиях, нихай даже на той же краснопольской площадке???

6 авг 2009 в 00:32

Ни для кого не секрет, что километр автомагистрали в России обходится в несколько раз дороже, чем километр Большого Адронного Коллайдера.

!"№
5 авг 2009 в 14:10

"Жилой комплекс с детскими садами и школой расположится на Краснопольской площадке."
У нас(мкр. в границах Косарева/Колхозная/Победы/Бр. Кашириных) тоже должен быть мкр. с новой школой , садиком, многоуровневой парковкой и стадионм. А что в Итоге???
Все полная фигня. Прожекты рисуются теми, кто никогда не будет строить социалку, а Юревич на нее тоже чихать хотел.
Это просто для пущей заманухи в эти клетушки...
Следующие мое жилье будет ТОЛЬКО дом!

жильеОчень хорошее!
5 авг 2009 в 16:25

Ничего вы не понимаете!Срочно покупаешь эти жалкие метры,срочно разыскваешь в хорошем районе нужную квартиру с пьющим контингентом- обмениваешь с умеренной доплатой-,всем хорошо,и бутылки много места не требуют,и контингент подальше от города.

Алена
5 авг 2009 в 16:31

Объясните. В этих 25 метрах располагается сан.узел? А в место ванны там душевая кабинка? Хотелось бы увидеть план. Но мне кажется, если вы это называете доступным жильем, то оно должно быть дешевле. Или можно предложить обмен: старое на новое, и чтоб, естественно ,эти квартиры продавались только от застройщика, без всяких посредников, риэлторских компаний

ЛЕГИОН
5 авг 2009 в 19:13

В 17 МКР гражданин Брюхин с его Челябгражданстроем ВОТКНУЛИ несколько десятков панельных домов, обещали школу, ЕЁ НЕТ, обещали детсад, слава богу строится, но какой? ЧАСТНЫЙ! ОЧЕРЕДНОЕ КАКАДУ!!.......Ф ТОПКУ 47 МКР-ВРАНЬЕ ОЧЕРЕДНОЕ.

МАМА ТЁМЫ
5 авг 2009 в 20:23

Мы живем в серийке 97, маленькая 33 м2 это же жуть с кошмаром! каждый раз укладывая ребенка спать добрым словом вспоминаю Такого хорошего человека, который придумал эту планировочку. А тут целях 25 м.кв. это же как в голову пришло? ЭКОНОМИСТЫ гОСПОДИНА БЫ юРЕВИЧА В ТАКУЮ СТУДИЮ ДА С СЕМЬЁЙ

5 авг 2009 в 20:57

это Юревич заботится не о людях, а снова о строителях - а значит, и о себе тоже. помнится когда подымали цены на хлеб и уже вроде бы подымать некуда было так придумали выход : уменьшить вес самой булки хлеба, а цену оставить ту же . Что-то навевает тем же

6 авг 2009 в 09:43

У нас в России как всегда из двух зол выбирают меньшее так и здесь. Это и дураку понятно что квартира студия лучше чем комната в коммуналке но лучше бы власти подумали о том как снизить стоимость квадратного метра а не площадь квартиры (кстати читала на майле что даже в Москве если бы не было миллионных откатов чинушам то квадратный метр можно продавать с рентабельностью по 1000 $ т.е. остальные 3000 это те самые откаты которые мы с вами же и платим как потенциальные покупатели квартир)
РS: хорошо жить не запретишь

6 авг 2009 в 12:25

А на третьей фотографии куча пустых касок. К чему это? Что этим хотелм сказать то?

6 авг 2009 в 12:32

Модная тема - откаты. Да, а кто их не дает? Каждый комерс закладывая как в анекдоте 2% (200%) рентабельности знает что надо дать всем: пожарным, санитарам и т.д. по простой причине У НЕГО НИЧЕГО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ НОРМАМ А ПРИВОДИТЬ ВСЕ В ПОРЯДОК ДЕНЕГ ЖАЛКО. Почему про это не говорим? Что не ноете? Или чинуши разные? Или только у строителей вымогают?
Люди которые работают в строительной отрасли погибнут если государство не поддежит их(предприятия госзаказом), и кто тогда у спекулянтов будет жратву покупать. Стройка - локомотив экономики как она умрет так все загнутся. А про откаты в ПРОКУРАТУРУ ХА ХА ОНИ - ТО ТОЧНО РАЗБЕРУТСЯ

нюшка
6 авг 2009 в 13:40

данная строительная компания является собственником завода крупнопанельного домостроения, расположенного в Миассе.,, Это конечно хорошо что предоставляется работа жителям Миасса, но позвольте надпомнить, что в челябинске тоже существует завод крупнопанельного домостроения. Все решают личные взаимоотношения Юревича и Федорова и не какие откаты вам не помогут.(алягер ком алягер). Транспортные расходы тоже несчитаются, ждите люди, когда вам привезут золотые панели из Миасса.

антон
6 авг 2009 в 15:40

получается дорога опять в будущем, но микрорайн уже в эксплуатации там уже 7 домов.

Аленка
5 авг 2009 в 12:52

Что-то не верится, что молодая семья сможет купить квартиры-студии у застройщика в первом полугодии 2010 года, они уже наверное все будут раскуплены на стадии строительства риэлторами, которые будут продавать их уже тысяч за 800. Вообще не понимаю, почему бы не построить как можно больше квартир площадью 32 метра, у людей сейчас нет денег, чтобы покупать 3-ки и 4-ки. Интересно, когда в нашей стране проект "Доступное жилье" уже начнет работать!?

Андрей М
5 авг 2009 в 12:56

Ну если 25 кв. м. по 500 000, то получается 20 000 за кв.м. Вполне реалистичная цена. И при этом планируемая рентабельность 15%. Т.е. себетоимость 17,5 т.р. за кв.м. Ну вот, а кто-то говорил себестоимость 25, а то и 30 т.р.! Надо так же учитывать, что себстоимость кв. м. в малогабаритной квартире больше. Так, что выйдет, что в трешке и двушке себестоимост и вовсе 15 т.р.
Ес бы строитеи уже сейчас продавали готовые квартиры по 20 тр за кв.м. то я думаю, покупатели бы нашлись.

Chaser.
5 авг 2009 в 13:36

Cтудия площадью 25 кв.м.-это и есть результат нацпрожекта "доступное и комфортное жилье гражданам России?" Да уж, гора родила мышь.Как и в остальных прожектах, впрочем.Роды были тяжелые и излишне разрекламированные.
И чем это лучше хрущевки? Так хоть стена есть между кухней, туалетом и комнатой. Здесь же все -единое помещение. Студия для семейных концертов.

вано
5 авг 2009 в 13:35

Зато есть много людей которые хотят поменять свою 2-ку на 3ку по адекватной цене и нормальной площади!!!!!!!!!

Анна
5 авг 2009 в 13:35

Какие 15-20%? О чем вы говорите? Строиелльные накрутки- процентов 50-80. И это не говоря о том, что настоящую себестоимсоть у квартир знают только те, кто непосредственно строит. А нам с вами рассказывают о 15-20 %. ХА-ХА!

сомнение
5 авг 2009 в 13:46

по поводу дороги у меня сомнения есть. Если там сейчас высоковольтная без грузового транспорта разбита порой так, что едешь скрипя зубами, то что с ней станет, когда по ней в день будут проезжать с добрую сотню грузовиков «Челябинскгражданстрой»? Как обычно у нас все. СНачала домов наляпаем, а потом будем пытаться решить вопрос о том, как туда люди будут добираться. Жители 47-ого доколи будем терпеть такую дорогу к дому?

Инженер
5 авг 2009 в 14:00

На той же самой стройплощадке ,цены итак к 20т.р. за квадрат стремятся ,а эти квартиры требуют еще меньше ЖБИконструкций ,значит по логике цена еще меньше должна быть ,так что про 15% прибыли мне кажется опять вранье....или я не прав...........

Алла
5 авг 2009 в 14:04

А про садики и школы как обычно пустая болтовня. Где школа в микрорайоне Рагозы (40 лет Победы), где в районе Больницы Скорой помощи, да и на Тополинке домов куча а садик и школа частные, а при строительстве обещали.................

Гость
5 авг 2009 в 14:07

Новый проект коммунальная семья всех расселетить по комуналкам и строем ходить,а они благодетели наши пусть на виллах живут и на мерсах ездят сразу видно о народе думают.

Миха
5 авг 2009 в 14:14

Да уж. Юревич начал подрабатывать. )) У нас как в Гандкрасе с начало дома, потом дороги. Вот так всю жизнь и ходим по тропинкам. Пора уж из фанеры делать жилье, зачем нам вымирающей нации нормальные квартиры? Зачем они нам дешёвые мы привыкли покупать дорогие квартиры?

абырвал
5 авг 2009 в 14:28

А еще недавно госпдин Юревич утверждал что "справедливая" цена кв.метра жилья в Челябинске около 32 тыс.руб. за кв.метр. А про дороги вообще молчу, что мешает проложить 5 км. от ул.Молодогвардейцев до Шагола? Правильно, нет личной заинтересованности...

Прораб
5 авг 2009 в 14:33

Отличная идея! По крайней мере для панельного жилья самая оптимальная цена. Да и условия у тамошних застройщиках, о которых мне удалось узнать, довольно подходящие для обычного народа. Хотя сам бы Я конечно в такие квартиры бы даже ногой не ступил. не мой уровень.

Мороз
5 авг 2009 в 14:40

Да думается, что даже за то, что мэр каску надел, уже немало деньгов вложили. И цена в 500 тыщ будет только на стадии котлована и 1 этажа. А как дом подрастает, так цена тоже.Вкладывать деньги в ямку Буратино уже пробовал.Несите скорей денежки, отдавайте.

К700
5 авг 2009 в 14:59

Средняя 25 м2, то есть будут и по 20 квадратов :))))). Весёленький дома-район будет конечно. Я такие 25квадратные квартиры видел в других городах, только не студии. И жить в них приходилось (снимала организация для командировок), мне и одному казалось очень тесно!!! Так вот все они находились в центре города.
А тут самая что ни на есть окраина, где ничего кроме жилых домов, даж пускай это только в ближайшие 5 лет (сам уверен что лет 10 - 15 там ничего не изменится в социалке). Замечательное Челябинское гетто может получится, лет через пять, когда молодежь побежит оттуда сломя голову.
Кому только строители будут втюхивать квартиры в таком месте даже по такой цене, тому кто покупает квартиру для внуков :))). Хотя всегда найдутся "инвесторы в недвижимость", ведь "жильё только дорожает, особенно в новых районах!"

Миха
5 авг 2009 в 15:05

№ 13 как нет личной заинтересованности? Как известно всем, ДСУ принадлежит Юревичу, он и деньги под эту фирму выбивает. Просто он туда не ездить на своем единственном БМВ.

AlB80+1
5 авг 2009 в 15:11

В цепочке
"- Свалка - Гараж - Коммунальная комната - "Квартира" студия - 1ком хрущевка -"
У таких студий есть шанс потеснить комуналки. С моей точки зрения, все перечисленное жилье предназначено для "неудачников" и асоциальных элементов, дет.сады и школы им не положены.
Этими размышлениями я правда похож на чинушу? Я только не использую обертки типа "временный угол для молодежи"

ЧУм
5 авг 2009 в 15:30

Я бы в такой квартире жить не хотел. Но если некуда деваться, то за поллимона вполне приемлемый вариант. Хотя такое тыщ за 300-350 отдавать надо, не больше.
Для студентов - само то. Да и для молодой семьи без детей - нормальная стартовая площадка.
Или, при наличии загородного жилья, как возможный пункт временного жилья - тоже вариант.
За цену в 350 тыщ за 24 квадрата - беру. :)

бугага
5 авг 2009 в 15:28

чистый прожект. в итоге доступное жилья настроит несколько 9 этажек, без отделки из самых худших материлов, без дорог (о садиках молчу) как уже сделало в нескольких местах. Да цена наверное будет ниже на эти сараи. Про квартиры студии очень интересно какой они будут серии? Серия согласована?

В.Н.
5 авг 2009 в 15:36

п.16 Мне будут "втюхивать"-я 19 лет на съемных хатах,уже дети выросли.

5 авг 2009 в 15:36

а правда что там проходят линии ЛЭП?

Арил
5 авг 2009 в 15:42

В Чурилово тоже обещали всю инфраструктуру. А воз и ныне там. Жила я в такой квартире в 24 квадрата с семьей из 4 человек, там одной тесно, не то, что целой семье. Такие дома стоят на улице Вязовой. Люди посмотрите как там тесно, прежде чем покупать такие квартиры.

Серж
5 авг 2009 в 15:43

В 47 микр. в доме № 5 в первую очередь делают отделку, потом ждут дождей- смотрят не отваляться ли обои, а потом кроют крышу. Это русское НОУ-ХАО. Сдача дома 15.08.09.Что скажеш МОЛОДЦЫ.

Прораб
5 авг 2009 в 15:43

Я не строитель, я всего лишь мешаю бетон

5 авг 2009 в 15:48

С дорогой там проблема потому, что в п. Тарасовку домой по этой дороге не нужно Юревичу ехать. Вот вам и вся проблема с проектированием.

Андрей М
5 авг 2009 в 15:55

для 7 Инженер
Сейчас в период кризиса, когда не известно кто вообще из строителей выживет вкладывать деньги на этапе котлована, все равно, что просто зарывать в землю. А обещать, что на момент завершения цена так же будет 20 т.р., ну это мягко говоря лукавство. Предсказать сейчас цену на 2-3 года вперед невозможно.
Цена в 20 т.р. за ГОТОВОЕ жилье в Члябинске могла бы быть конечно сейчас интересна, но как сказал сегодня гн. Сучилов (если я правильно запомнил фамилию), строители не готовы продавать государству жилье в Челябинске даже за 25 т.р., как предложено на 3 квартал. А ведь им недавно еще предлагали 28 т.р. и они то же отказывались. Интересно, чего они ждут и на что надеяться? Застройщики говорят, что они много денег за согласование заплатили... Мы что теперь их пожалеть должны? Вообще-то дача взятки преследуется по закону.

natali
5 авг 2009 в 16:33

О,сразу нет!!!Всем понятно,что это будет за поселение...А ребенку родному тем более страшно тут покупать!

Я84
5 авг 2009 в 16:39

да шо вы переживаете за эти клетушки, не придется вам их покупать их скупит область так как цена подходящая, и раздаст очередникам (военным, врачам, и.т.д.) и отчетаются на верх что в Челяби наступил социализм так как каждая семья жевет в отдельной квартире. спасибо товарешу мэру за наше счастливое Детство.

К700
5 авг 2009 в 16:46

Для В.Н. п16
Ой как тяжело то будет с детьми в такой комнатёнке, особенно после других "хат" ,уверен которые были большей площади, + к этому что нет ни садика, школы, кружков, спорт.секций, поликлиники, нормальной дороги.
Я понимаю людей которые покупают в таких районах квартиры, выбирая между однокомнатной 121, двушкой-брежневкой 42м2 на ЧТЗ или здесь двушка почти 60м2, это забота о семье, ну и просто равнозначный вариант.

Прораб на п. 25.
5 авг 2009 в 17:21

Опять жалкая китайская подделка. Я бетон не мешаю, и никогда не мешал, благо голубых кровей родом. Низшему классу такие халупки дать, и им небо в алмазах, а мы побогаче жить будем.

знали бывали
5 авг 2009 в 17:39

Жил в квартире-студии 30 кв.м. ( снес все стены маленькой хрущевки). Ремонт делал под себя - оч уютно получилось. Отличный холостяцкий вариант и работа рядом, и друзей в гости позвать, и подружек привести:)) НО, скажу так - даже вдвоем жить в такой квартире невозможно, а про семью с маленьким ребенком вообще молчу! И как можно (еще и с гордостью) говорить о заботе о людях, пытаясь втиснуть их в крохотную комнатушку???

Инженер
5 авг 2009 в 17:45

Повторюсь.Идея для начала нормальная ,многие купят .но года через два-три подкопив денег начнут искать обмен и поедут сюда вагонами алкаши ,а там много нормальных квартир нормальной площади с адекватным контингентом у которых дети и т.д...........в итоге реально гетто получится которое стороной обходить будут.........когда чтото строят...наверно надо чемто думать......

Kirill
5 авг 2009 в 17:51

вот тут на этом же сайте справа висит график «Динамика средней цены м2 жилой недвижимости». Строительство таких сквореч... да что там?! «воробьишников» смахивает на какую-то агонию, чтоли...

Денис
5 авг 2009 в 18:22

...средняя площадь составит 25 квадратных метров...
Вспоминается по этому поводу слова Родиона : "...Ты ведь была в моей конуре, видела... А знаешь ли, Соня, что низкие потолки и тесные комнаты душу и ум теснят! О, как ненавидел я эту конуру!..."
Даааа, 143 года прошло, а в рассее ничего не меняется. Вот это- настоящий застой.

Владимирр
5 авг 2009 в 19:04

Это не студия, а камера получается, представляю планировочку... А как на 25кв/м втиснуть туалет, душ, плиту, раковину, кухонный (пусть он же обеденный, он же письменный) стол, кровать для "Молодых", кроватку для ребенка, вешалку, плюс прихожая (в грязных ботинках сразу за стол получается?). Что это за креативное агенство "студию" разрабатывало? Вообще по нормативам, в частности по военным сертификатам, на одного человека 18 кв/м (если в семье больше трех человек), а если он один проживает, то 33 кв/м, если два члена семьи то 42 кв/м. Плюс если жилплощадь меньше 12 кв/м на человека, то семья вправе подать заявление в администрацию на улучшение жилищных условий, если квартира муниципальная. Так для кого данные скворечники строят? Может быть наш Многоуважаемый Мер личным примером покажет, как жить молодой семье на 25 квадратных метрах. А из-за того что таких скворечников в данном микрорайоне запланировано аж 30%, придется "втридорога" в другом районе квартиру покупать, т.к. селиться рядом с "камерами" всей своей молодой семьей не согласен!
P.S.: Обидно, что кризис наших строителей ничему полезному так и не научил. Всё из г...на конфетку вылепить стараются. После таких новостей слушать про обнищание и скорое банкротство строительных компаний только радостно, хотя у самого жилищный вопрос самый острый в настоящий момент, но лучше халупу в болгарии куплю и после выхода на пенсию туда доживать уеду, чем в 25 квадратов со съемной квартиры переезжать буду!

Прораб
5 авг 2009 в 19:47

В Японии вообще квартиры-пеналы есть. Заходишь: большая комната, в ней трехровневые пеналы, на метров 20 (из 15 возможных) таких можно 5*3=15 человеко-мест делать. А места общего пользования, холл, комната отдыха - отдельно. В каждом пенале - вентиляция, свой ТВ и прочее. Так что в цепочку между гаражом и коммуналкой можно и квартиру-пенал вставить. И сколько таких пеналов из одной студии получим? - 15, цена одного пенала - 600/15= 40 т.р. Очень подойдёт для студентов, и для инвесторов. Такой пенал будет только дорожать, его можно сдавать, потом продать. И не требует больших вложений, а то с Ярмотекой хомут сколько лет тянуть?

ну что же
5 авг 2009 в 20:11

по логике через 1-3 года кто из нас будет знать, какие доходы будут у населения нуждающегося в жилье?
посчитали просто, что чем меньше общая стоимость жилья - будет возможно спрос.
удобства "включить" естественно забыли. хотя это более живой проект, по сравнению с тем, что сейчас хотят строители 30-50 тр. за м2 (кстати, практически все крупные строй компании числятся в списках арбитражного суда на процедуру банкротства).
нас можно попытаться вытащить из ()*() с помощью новых проектов строительства жилья или дорог. но уже с другим качественным подходом. а если останется как сейчас, то догадаться не очень трудно(жилье -30% откаты\взятки ), кстати знаете сколько стоит 1см 4 полосной дороги(около 1 000 000руб.)
что сначала берем деньги за строительство, потом достройку, потом ремонт - а потом и нужно заново начинать этот круг....

Nica
5 авг 2009 в 20:39

Стало интересно. Болгария. Город Каварна. Первая линия. КВАРТИРЫ С ОТДЕЛКОЙ(ламинат, кафель, стены окрашены, телефон, интернет, вся сан.техника, с кондиционерами и видом на пляж) СЕГОДНЯ стоят 399 евро. Сданы. Заезжай и живи.
У нас круто если строители соизволят продать вам квартиру за 25 тыс. за метр. На ремонт еще хорошую сумму добавишь. Вот и думаешь продать полуторку и прикупить место для житья и отдыха.... Предложения шлют чверез день. Ну уж очень в Болгарии нужны продажи недвижимости...

ПРОРАБУ НА П.33
5 авг 2009 в 20:38

ПРОРАБ, так ты у нас "голубых" кровей оказывается? Взлетел, говоришь высоко? Как бы упасть не пришлось, больно будет. Лучше бы бетон замешивал, больше бы пользы было

людмила
5 авг 2009 в 21:14

Печально все это...Опять ХРУЩЕБЫ? Или "берлоги от "МЕДВЕДЯ ...ВА"? Неумнный вариант ...мягко говоря. И кто это такой "умный "додумался? НЕ о людях думал...это уж точно, а как бы распродать кв. м. А место там очень хорошее! И не такое уж удаленное...вот если бы еще с дорогой поспешили.

5 авг 2009 в 22:06

Понравилась оговорка про рентабелность "на некоторое время", думаю, что через полгода они захотят "нормальную"...
А дорогу там уже года 3 строят; я когда искал квартиру - мне говорили, что в ближайшие пару месяцев её сделают.

5 авг 2009 в 22:40

Реально поллимона....? Мне с зарплатой 10 000, а есть и одеваться в гробу чтоль???????????

Гость
5 авг 2009 в 22:44

У Прораба, как обычно, самая адекватная реакция. Не будет спроса - не будут строить эти малогабаритные студии, я думаю, спрос будет. Никто не возмущается, когда народ покупает комнаты в коммуналках и общагах. Вы бы посмотрели как там живется. Если спросить такого жителя, хотел бы он перебраться в эту студию, то он с радостью бы согласился, хоть туалет с ванной или душем не общие. Муж моей знакомой семейной пары, когда перебрался в Челябинск, сначала купил одну комнату в квартире, потом вторую комнату в другой квартире (в первой прожив 2 года). Затем продал обе комнаты и купил 1-комн. квартиру. Теперь живут в новой 2-хкомнатной. Не у всех есть возможность сразу элитное жилье себе купить, зачем быть такими категоричными? А насчет Доступного жилья молодым семьям, то наверное это вопрос не к застройщикам. Лично у меня новая квартира, купленная в ипотеку, но уже с успешно погашенным остатком по основному долгу.

Chaser.
5 авг 2009 в 22:50

Продолжайте их выбирать. Сердцем!

Егор
5 авг 2009 в 23:18

Ситуация с доступностью жилья в России на сегодня является просто катастрофической. До кризиса купить жилье могли позволить себе 5%, сейчас и того меньше. Но власть придержащие никогда вам не скажут об этом, для них это будет равносильно расписаться в собственной проф непригодности. Вот и появляются на свет мертворожденные проекты, типа этого, чтобы хоть как-то замазать глаза народонаселению. Если в экономике нет прибавочного продукта, который распределяется среди достаточно широкого слоя граждан, о собственном жилье подавляющему большинству можно забыть, оно будет недоступно априори. Жилье, наряду с некоторыми другими товарами и услугами, принципиально не может стоить дешево, его нельзя произвести из пластика на китайской фабрике, как все бытовые устройства, создающие видимость достатка для современного россиянина. Только когда сталкиваешься с невозможностью в обозримом будущем накопить на самую дешевую комнату, невозможностью получить качественные медицинские услуги, качественное образование, невозможностью съездить отдохнуть в местный санаторий, начинаешь понимать, насколько все мы нищие. Только изменив приоритеты российской экономики, можно будет надеяться на решение этих проблем. Но это уже другая тема.

5 авг 2009 в 23:25

Спасибо властям за такие уютные квартиры!!! Чтоб они сами в таких жили!!! 21 век на дворе, а они такие конуры строят! Мало того, что у черта на куличках, так и еще и 25 квадратов! Офигеть!!!

Прораб Двойнику в п. 40
5 авг 2009 в 23:33

Привет, активный! Делаешь успехи. Ещё немного и будешь писать в тему почти как я! Гы-ы-ы!!! А вот п.25 и 33 явно подкачал. Что ещё не разогрелся? А вообще идея с таким квартирками по-моему неплохая. Плохая только цена. При сегодняшней себестоимости в районе 8-10 т.р. за кв.метр такие цены - явная обираловка. Вот если бы район был другой - ближе к городу, да ещё с отделкой, ну, тогда ещё куда бы ни шло. А так... на безрыбье, пардон, безквартирье, и этот вариант покатит.

Злыдень
5 авг 2009 в 23:43

Да МЮ плевать хотел на ваши коменты и как вы будете жить. Вы глвное хлеб его покупайте и бубните себе под нос дальше. Фотографу зачет. Таких креативных фото я уже давно не видел. Чего три мужика на плите стоят и экскаваторщик на заднем фоне. Я так понял, кроме этих 4-х из строителей там больше никого нет. МЮ не в счет, он тут для пиара :)

6 авг 2009 в 00:17

Кризис подтолкнул строителей маленькие квартирки строить. Что в принципе не плохо. Выбор увеличивается. Но наши люди опять шипят брюзжат мол куда туалет? как в такой площади с ребенком? места мала, всё там ужасна... Прелагаю перестать гуньдеть ....Не хошь не покупай, покупай хаты по 150 квадратов и будь счастлив. Лучше поделитесь кто в подобном жил в европе или штатах или ещё гденить проживал, каково оно?. Вот Прораб похоже в квартире-пенале в японии тусовался. Очнь интересно.....

6 авг 2009 в 01:07

О как. Теперь холупы-малометражки принято назвать студиями. Новый виток расселения народа по камерам. Предлагаю строить еще четырехместные квартиры-купе с площадью метров так 6-8. А для малоимущихи многодетных - квартир "плацкарт" на 6 мест. И осуществится мечта Горбачева - каждая семья будет имет по квартире

Конь в пальто
6 авг 2009 в 08:07

Прорабу.Хотел спросить как у всезнающего специалиста-где можно купить пенал для тещи?

6 авг 2009 в 08:56

Строительство этих халуп,а иначе не назовешь,очень не умное решение.Был момент,когда
необходимо было вытащить людей из подвалов,расселить коммуналки,тогда строили так
называемые "хрущевки".А сейчас какая необходимость заталкивать людей в эти шалаши.
Предположим,купит какая-то молодая пара такую квартиру,поживе какое-то время,родится
ребенок,нужна будет другая площадь.Значит нужно продать эту.А кто ее купит через 3-4 года.
А денежки уже ушли. То есть мы возвращаемся в наше прошлое.

Натали
6 авг 2009 в 09:19

Как почитаешь, диву даешься, все сразу покупают квартиры большой площади!!! Я начинала с коммуналки с соседями - алкоголиками, потом поменяла на однокомнатную, потом на двушку. И если в то время была возможность выбора покупать не комнату, а вот такую студию, я естественно выбрала бы второй вариант.

natali
6 авг 2009 в 09:50

Меня терзает вот какой вопрос глядя на график справа-а не случится ли в скором будущем так,что заявленная стоимость этих дальних халупок станет выше цены жилья в нормальных районах?Сомневаюсь,что я я одна такая умная,значит стоимость 20 тыс также является хорошо накрученной и ей есть куда падать.

6 авг 2009 в 10:00

Я считаю, что достаточно большое количество людей, проживающих в коммуналках и планирующих купить комнату, предпочли бы такую малометражку. Студенты, молодые семьи , снимающие за бешеные деньги квартиры, тоже могли бы приобрести квартиру, равную по цене автомобилю.

6 авг 2009 в 10:14

Добавить особо нечего.
Убивает "ничтожная", на грани выживания рентабельность наших строителей в 15% (как говориться дай бог каждому такой доход), убивает стоимость дорог по цене андронного коллайдера, убивает (наповал!!) цена квартир в Европе даже с учетом падения рубля, ну и разумеется выжигает мозг размер квартир. Тут был коммент про полуторку 97 серии в 33 кв.м., ощутите разницу- прикиньте 25!!
Эти сиротливые несколько домов на краснопольской площадке и бредущие по обочине жижи люди с детьми...Грустно.
Зато мэру вроде нет!

Прораб
6 авг 2009 в 10:32

Битум 74. Да я сам начинал с хрущевки. Потом много работал а не как горе-рЫэлторы стонал, а работал, бывало по 12 часов в сутки. И так расширялся и расширялся, без всякой ярмотеки, всего за пару лет уже имею комфортное и достойное меня жилье. Да и устал я уже тут отписываться. Пускай двойнички за меня поработают

6 авг 2009 в 10:54

Вторую волну кризиса нам обещают, главное что бы на этой самой волне строителям не пришло в голову строить шалаши по 10кв.м. общей площадью… Думаю с третьей волной (если она будет конечно) появиться федеральная программа по заселению молодых семей в землянки! О повышении рождаемости в 20 метровых кладовках говорить конечно не стоит, поэтому детские сады можно не стоить там 100%)))

alex
6 авг 2009 в 11:19

клоуны в касках

ЧУм
6 авг 2009 в 11:28

По фоткам видно, как интенсивно идет строительство. Солдат спит - служба... тьфу, зарплата течет.
Строители, повышайте эффективность.
И не платите властям откаты. Организуйте что-то типа бойкота. О ценах договаривались и о отказе от откатов договоритесь... Дадут вам строить и без откатов. Иначе у этих же чиновничков голова полетит за невыполнение планов по строительству (доступного) жилья.

Гость
6 авг 2009 в 12:09

Так с вопросами к властям надо на другой форум зайти, например на сайт Администрации города, а обсуждение работы властей и правительства здесь просто "сотрясание воздуха" и не больше.

6 авг 2009 в 12:41

В ЭТОЙ стране ЭТО уже проходили. Пока поживем в бараках, апотом построим ГОРОД-САД. Нет ничего постояннее временного (в ЭТОЙ стране).

Гость
6 авг 2009 в 13:47

кто-нибудь из ВАС видел смету на строительство??? Я нет! И думаю и все Вы тоже не видели, а ведь в ней указана стоимость, разделив на квадратуру квартир можно узнать РЕАЛЬНУЮ стоимость кв. метра жилья. Уважаемые строители обнародуйте смету на строительство!!!!

6 авг 2009 в 14:34

Ну так то так. Покупатели на такое жилье найдется. Я просто помню подобные малометражки с кучей квартир на этаже. И все до одного-это такие гетто. Алкаши, наркоманы и прочее. Нормальной семье с ребенком тяжело будет жить. Да и не преставляю я, как с ребенком семье можно жить в такой площади. На 25 м2 уместить кухню, ванную, туалет, прихожую. Чтож остается? Место для кровати? Нам втроем в 2-х комнатной тесно, а уж если в мой зал (примерно 25 м2) все впихнуть...лучше уж я снимал бы большую. Хотя каждый выбирает сам

Vik
6 авг 2009 в 15:03

Люди, ну перестаньте вы ругать эти квартиры студии. Квартиры маленьких метражей (меньше 25 м2) широко представлены в Париже , Нью Йорке и др. крупных городах. Просто надо понимать, что такие квартиры- это квартиры для одного человека, в них не предусмотрено повяление семьи. Сейчас молодежь не спешить отягощать себя семейными проблемами до 30 лет, и ка краз для периода жизни от 18 до 30 такие квартиры и предусмотрены, а с появлением семьи нужно просто переезжать в более просторное жилье. А для одиноких это хороший вариант: низкая стоимость, коммуналка маленькая, затраты на ремонт маленькие, ну и уборка быстрая т.к. площадь небольшая. Для студентов и карьеристов самое то.

Гость
6 авг 2009 в 16:07

Кому нужно больше берите по две, три. Заявляют уже 20 000 за квадрат, скоро к 15 000 придём.

natali
6 авг 2009 в 17:32

Но,с другой стороны,прав VIK.Да ,у нас есть прослойка,для которой это квартиры оптимальны.Это одинокие пенсионеры.Их заинтересует,прежде всего,умеренная коммуналка,природа рядом,школы-детсады их не волнуют,как и спортзалы тоже(в основной массе)Да,это тоже может рассматриваться как решение проблемы молодой семьи-при совместном проживании с родителями.
.
/

6 авг 2009 в 22:41

Н-н-н да-а-а!!! Двойнику в п. 65 зачёт! Красиво про меня чешешь, но я уже писал, что строю только для себя любимого и жилищную проблему решил ещё в период перестройки, а не в последние два года. Если ты строитель, так рассуждай профессионально, а то льёшь воду как хреновый студент на зачёте. А ты вообще студентом то был?

6 авг 2009 в 22:52

На п.74 Реальную смету вам НИКОГДА не покажут. Причина - низкая себестоимость этого панельного убожества. В данном случае не более 8000 - 10 000 руб. за "квадрат". Так что если это всё не будет продаваться - снизят до 15 000 руб как миленькие.

7 авг 2009 в 21:09

У "черта на куличиках" 25 кв. м. и вероятно с ужасной слышимостью. Спаси и сохрани от такой "квартиры", да еще и за свои деньги. Даже 500 тыр, попробуй заработать!

8 авг 2009 в 01:43

Прорабу . Вы видимо меня не прально поняли. Я без подвоха. Действительно интересно как в европе народ который в таких квартирках живет себя ощущает. сам видел подобные студии (даже в цоколях были) и в германии и во франции . Ни сам ни знакомые в них не жили. Вот и интересно так сказать мнение изнутри. довольны люди или бормочут что их забыли и про них не думают ?

10 авг 2009 в 15:58

а что мешает строить дома эконом-класса миллиона по 1.5. ядумаю сметали бы , не коттеджи по 1000м с участком 30 соток,а как в лондоне напимер 100 м дом,рядом второй, типа таунхаусов, у каждого все свое, на эих же площадках, барачно-панельное строительство это тупик: все как на вокзале, на 10 кв.м площади 1000 человек, некомфортно, кто-то куда-то без конца ходит-бродит,молодежь пьет,кричит. я в панели на с/з три месяца так выдержал, потом в свой дом.

11 авг 2009 в 10:57

Есть таунхаусы. Но цены на них выставляют несусветные: 30 тыщ/м2 в дерьмовеньком каркасном домишке. В таких домах цена квадрата не больше 15 тыщ - вот реальная цена за жилье такого качества.
Тогда и будут стометровые таунхаусы продаваться за 1500.

Влада
11 авг 2009 в 15:47

В самую мою молодость муж рассматривал в 47 микр. покупку квартиры, так как денег было у нас немного. Тогда нам казалось, что и пешком дойдем, лишь бы была своя квартира. Недавно решили посмотреть, что вокруг города строиться и доехали до 47. Тут то я и поняла, что за 6-7 лет, с того времени как квартирки там "раздавать" начали, ничего и не изменилось. "Пешком" туда я бы точно не дошла. Дорога не появилась. Инфраструктура не появилась. Жить там можно только имея свою машину. Вот и мы когда-то думали, что купить: дешевую квартиру плюс машину, либо приличное жилье, до которого хоть среди ночи на любом транспорте добраться можно будет (учитывая детей и пр. родственников и друзей). Кстати, маршрутки в 47 микр. стали ходить не так уж и давно 2-3 года, а люди там живут - сами знаете сколько. Стоят здесь несколько домов, огорожены, вокруг домов гулять детей отпустить нельзя - ни тебе тротуаров, стаи собак бродят, вблизи гаражи. Охрана, наверное, есть внутри двора, но за пределы выходить опасно. Типа резервации что-то. Я про 47 рассказываю потому, что не верю, что в соседнем микрорайоне, о котором в статье рассказано, как в сказке появятся и сад, и школа, и дорога к ним.
P.S. Давно есть уже и жилье , и машина и пр., но по прежнему я считаю, что в нашей стране, тем более регионах, о молодежи никто и не думает. "Студии" какие-то предлагают, "пеналы", но и они уж какие-то заоблачные в плане доступности и желаемые в плане комфортности проживания. Сэкономить не получится, добираться без дороги очень сложно, - придется машину покупать. Детского сада не будет - придется няню ребенку нанимать. Всем удачи, верьте в счастливое будущее.

Алекс
6 июл 2010 в 11:09

Нет никакого дома. Нет и не будет, решения о строительстве до сих пор нет.