Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Топ самых дешевых новостроек Челябинска»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ123
19 авг 2009 в 15:58

Дефицит, дефицит... Ну будут вводить жилья в три раза меньше, так ведь и спрос упал раз в 10. Когда предложение падает втрое, а спрос снижается в 10 раз, то цена тоже падает: если раньше на 10 новых квартир претендовали 12 покупателей, то теперь на три новые квартиры претендует двое желающих, за которых борется еще и вторичный рынок. Еще не вечер, к весне еще подешевеет...

Kaktys
19 авг 2009 в 16:22

Я сейчас подбираю не торопясь трешку на северке. Посмотрел дон на Чичерина/пр.Победы который 14 эт и с улучшенной строительной отделкой по 30р за метр....Планировка так себе, а "улучшенная" отделка просто убила на повал, такого Г**** я не видел давно.Лучше бы сдавали без отделки на 2т.р. дешевле. А еще меня Стройкомовские цены улыбают. За обычную панельку на Тополинке просят 35-37т.р за метр...Да и отношенеи в офисе продаж осталось на докризисном уровне...т.е. покупатель прежде всего ЛОХ.

Куратор
19 авг 2009 в 17:08

"Доступное жилье совсем извините у....лись, они в жирные времена продавали там за 25 , т.е. с дисконтом 40% к рынку, т.е.а реальная стоимость там не более 20 должна быть, да у какая-то контора мутная

Mir
19 авг 2009 в 17:48

А я купила на Сталеваров 80 и очень счастлива! Моя квартирка мне нравится! Долго искала и вот нашла приемлемое предложение! Желаю всем удачи в приобретении недвижимости!!!!!!

Покупатель
19 авг 2009 в 18:31

Я тоже ищу квартиру, не торопясь, думаю, что цены если и не будут падать, то подниматься точно не будут. Мне кажется, что определяющим фактором на сегодняшний день является именно покупательская способность населения, а не "сезонные" факторы и убеждение, что ценам дальше падать уже некуда. Надо будет - упадут.Рынок все откоррегирует.

19 авг 2009 в 23:30

Ставлю на снижение цены в область 15-20 тыр за кв. м. значений

19 авг 2009 в 23:31

А тем, кто хотел, но не продал, пожелать удачи, и впредь пытаться быть реалистами в дух ипостасях - правильная оценка ситуации, 2) Отсутствие жадности

Алекс
20 авг 2009 в 12:35

Вчера нашел на ЧМЗ по 19500 руб. за кв.м. в новом доме. И это явно не предел падения цен!!!

21 авг 2009 в 09:25

Господа продавцы! двигаться надо вниз и прдажи пойдут -"кризис" закончится

21 авг 2009 в 10:50

to 27
Алекс!
подскажите расположение и застройщика

пункту 18
21 авг 2009 в 11:41

на счет жилья оставленного в наследство это вы лихо замахнулись.мало у кого родители оставят в наследство боле менее новое жилье. моей дочери в наследство досталась квартира с туалетом на улице (дом постройки 30-40 годов) а таких домов море, плюс дома постройки 50 годов, особенно построенных из панелей.Потребность людей в новом жилье только будет возрастать.Нас ждет разруха если не будет нового жилья.

21 авг 2009 в 13:28

Как всегда, комментарии очень разнообразные! Новосторйки это конечно хорошо, но правильно сказано, что слова "Дом сдан" не означают наличия свидетельства и таких домов большинство. Вторичку заполонили хрущевки и брежневки, при чем этаж либо 1, либо 5, и жутко убитые, а кому они нужны, даже за 15000 м2, сколько вложишь?

Алекс
21 авг 2009 в 15:29

Удивляет маркетинговая политика "строителей",скорее ее отсутствие.Продаж нет, но цены не опускают.Возьмите калькулятор и посчитайте сколько Вам обходится не проданная во время квартира,а если это целый дом?Стоимость одной квартиры 2000000 рублей,на обеспечение выплат по кредиту в среднем 2% мес(24%годовых) в рублевом выражении составит 40000руб/мес.Некоторые квартиры, Вы продаете больше года, умножаем на 12 мес в год +инфляция процентов 12 в год,+налоги.Вообще тысяч 500 минус.А если учесть что эти не вырученные деньги не работают целый год...Так может надо просто больше строить,а не закладывать 100%доходность.Неделю назад вернулся из Алании(Турция).Так там по цене нашей двушки можно дом купить с видом на средиземное море.Понятно что климат там не тот и строительство менее затратное.Но если учитывать,что в эти 2000000 добавить еще миллион на более или менее приличный ремонт так и вообще без комментариев.

разум
21 авг 2009 в 17:23

32. Алекс сегодня 15:29
не совсем правильно посчитали.
Налоги сюда не прибавляются!
кредиты взяты не под 24%!
покупайте в Турции и живите, кто мешает?

внимательный
21 авг 2009 в 20:57

По Василевского 74 дом не сдан и строительной отделки там нет. Дом "сдают" уже год наверно...

21 авг 2009 в 23:12

меня если честно убивают все эти комменты. кто нибудь из вас экономику, хотя бы азы знает? как цены на это жилье упадет, если материалы покупались по докризисным ценам. а они были примерно в два раза выше. что б продать кватиры по тем ценам о которых мечтают многие тут писавшие, необходимы новые вложения. в больших размерах. а денег - нет. кредиты не дают. кто там писал - 24% годовых? вы что думаете кредиты на строительство домов берут в "русском стандарте"? сам измучен квартирным вопросом. но ситуация тут если и не тупиковая, то очень сложная. НИКТО ЦЕНЫ НЕ СНИЗИТ! привет большой правительству - вроде умные люди, а деньги отдали банкам. любой человек с высшим экономическим образованием скажет - низя во время банковского кризиса, деньги отдавать банкам - увязли все еще больше, и деньги прос.....ли. страна идиотов. америкосия хоть кризис для дела устраивает, а наши из за врожденного идиотизма.

надо подумать
22 авг 2009 в 12:08

Я вообще бы сто раз подумала, прежде чем покупать квартиру в новостройке. Сейчас неизвестно какого состава и качества используются строительные материалы и сколько ты лет проживешь здоровым в этой квартирке? пРЕДПОЧИТАЮ ВТОРИЧКУ С ЭТОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.

Шашков Лера
22 авг 2009 в 18:19

Народ хватит кричать
ценники уже приемлемые
в Челябинске у нас есть 2 квартирки на Энгельса ценники на них сейчас не знаю - в 2006 стоили по 2000 тыс.руб - за 2 комн 54 метра
могу сказать вот что в апреле 2009 года мы купили участок в Барвихе (Москва) так вот участок 17 сотак весной там стоил 42 миллиона рублей - подняв архивы ценн весны 2008 года я видел что что то подобное стоило выше 100 мио руб - мы приняли решение что нужно брать- уже дом там постороили с клееного бруса - себестоимость дома невелика около 4-5 мио руб а вот сам участок уже легко можно продать за 70 - 89 мио рублей - как видно цены отскочили = снижение предложения и прекрашение активной фазы кризиса непременно приведет к росту ценн или в лучшем случае их стабилизации- по идее кризиса уже и нет идет процесс торможения потребленя сколлько это продлится незанет никто а жить всем хочется сейчс а не в следующей жизни
цены будут больтаться на нынешнем уровне с тенденцией к повышению

Artchel
23 авг 2009 в 00:13

ПОзавчера общался с экс-челябинкой, ныне жительницей португалии. Берет квартиру более 100 м2, +терраса, +встроенная кухня со всей техникой, +гараж - 60 тыс. евро. То есть 600 евро квадрат, по докризисному курсу - 21000 руб. И не надо про то что у них дома картонные, дом отличный, по качеству - наша элитка нервно курит. И строят не таджики, и не из отстойной панели. А вы говорите ценам падать некуда. !2-15 тыс. руб ему красная цена.

сергий
24 авг 2009 в 02:15

на то 18.чумазек неизвестный!!! Чуть ли не громозек (ха-ха) всем известный. чьей смерти вы в этот раз ожидаете своей мамы или какого то другого человека?

Терпеливый покупатель
24 авг 2009 в 08:53

Ищу квартиру попросторнее, неторопливо (квартира есть, но очень небольшая). Весной когда цены снизились до 33,5 т.р. за кв.м. (в новостройках на северке) кричали - торопись, дешевле не будет. Август (прошло 4 месяца), в том же районе, да и в тех же домах, теперь предлагают 28 тыс.р. за кв.м. Как видим падение продолжается, за это время на банковском вкладе накопилось еще на 4 кв.м.
P.s. Строителям - вам надо было сразу и резко скинуть цену и объявить все ниже некуда, а не как правительство растягивать во времени падение. Теперь люди будут и дальше сидеть с деньгами и ждать хорошие варианты по низкой цене как на первичке, так и на вторичке (предложений с зеленкой квартир в домах до 5 лет предостаточно). Пока не раскроите свои карты (начнете публично показывать сметы) люди с деньгами будут ждать, сколько бы вы не говорили, что дальше уменьшать некуда.

Алекс
24 авг 2009 в 09:23

to 29. дом находиться на ул. Сталеваров (точный адрес не знаю). Мне предлагают знакомые оконщики (ставили там евроокна). Для Мурашина Рината Раисовича!!! Где это цены на отделочные и строительные материалы была в ДВА раза выше до кризиса??? Сами руководители строительных фирм признаються что себестоимость их метров квадратных "дотягиваеться" (искусственно) до 15-17 тыс. руб.

покупатель
24 авг 2009 в 19:45

Имеется возможность сейчас купить 1,5 , но думаю к весне куплю ка я лучше 2-шку.

25 авг 2009 в 11:31

"Стоимость квадратных метров в квартирах от подрядчиков в среднем на 15% ниже" - это ли не подтверждение, что ценам еще есть куда падать? ))

25 авг 2009 в 11:34

А наша организация продает 2комнатную по 22 тыс. за метр. В пос. Чурилово, новостройка 08 года по ул. Ферганской. Так что дешевле все-таки есть!

Скушно, господа!
25 авг 2009 в 11:46

В прошлом году, в начале этого все яростно спорили о ценах на квартиры, драки такие были - клочья летели. Граждане на строителей, риэлторы на граждан, девелоперы скулили, риэлторы выли, Прораб выстраивал шеренги, имущие в бессилии стонали, неимущие торжествовали... Нынче как-то скушно стало. Упадёт-не упадёт... лютики-ромашки... любит-не любит... куплю-не куплю...

25 авг 2009 в 16:15

Небольшие строительные фирмы предлагают свои услуги по 10 тыс./кв.м.

25 авг 2009 в 16:42

То 46. Что, где, когда? Побольше конкретики пожалуйста!!!

25 авг 2009 в 17:35

Эти предложения по строительству на Вашей земле и с Вашими коммуникациями.

25 авг 2009 в 17:36

Откройте газету "Из рук в руки" и найдете массу предложений.

муха
25 авг 2009 в 17:54

В стоимость квартиры не только стройматериалы заложены. В доме нужны эл-во, вода, тепло. А какая монополия подарит строительным компаниям свои лимиты? Вот если бы их прижали, то тогда и цена на квартиры упала. И строителям выгоднее заморозить стройки, чем продавать дешево.Так что пока проще на вторичке покупать и молиться, чтобы наследник не объявился или из тюрьмы какой-нибудь собственник не вышел. Кто не рискует..

Олег
25 авг 2009 в 21:48

а теперь "топ самых дешевых таунхаусов" :)

theorema
26 авг 2009 в 00:13

Пик минимума цен будет этой осенью, начиная с сентября и до конца года (возможно начало следующего), так что цены будут ниже. Все время, не зависимо от ситуации на рынке только и слышно: Куда ниже, это самая низкая цена, надо быстрее покупать... Подождите, кризис еще не в самом пике...

мухе
26 авг 2009 в 08:46

Да хватить пугать людей, полно квартир, которые с зеленкой и никто не прописан, покупались впрок. В стоимость квартир не только стройматериалы заложены, но и аренда земли, подключения электричества, воды тепло, обустройство двора и множество т.п. затрат, плюс кредит и ПРИБЫЛЬ. Пусть хот один владелец строительной компании сотрясая бумагами скажет вот ребята, на данном объекте могу продать вам такую квартиру на таких условиях за такие-то деньги. Ну а пока, приходя к ним вижу, что не хотят они так работать.
Поймите рынок - это когда кто-то продает, а другой покупает!
P.s. наберите менеджеров по продажам машин, вот они в большинстве умеют с клиентом работать.

муха
26 авг 2009 в 09:53

53-му. А никто людей и не пугает, каждый сам выбирает. Прибыль есть у всех, это закон рынка.У кого нет прибыли, тот сворачивается. Вы же тоже свою квартиру хотите продать подороже, хотя она вам вообще от бабушки досталась. Так, между прочим.И в любой строительной компании вам скажут, вот в этом доме мы можем продать за такую цену, а вот в этом доме за такую. Сейчас за каждого покупателя держаться. Потому что это еще и з/п рабочим. На рынке недвижимости просто все затихли и ожидают, покупатели снижения цен, продавцы- повышения. Все осторожничают.

то 54
26 авг 2009 в 10:32

Думай что пишешь - "Прибыль есть у всех, это закон рынка.У кого нет прибыли, тот сворачивается." Запомни - получил прибыль - значит обманул кого-то. Если ты переоценил стоимость товара сверх себестоимости, то тот, кто купил его, "свернется", если не сможет затраты втюхать сверх своей себестоимости. И так - по кругу. Это приводит к тому, что все товары переоценены и этим пользуются банкиры и спекулянты - объем денежной массы в стране увеличивается же, а значит процент им капает больше. А значит устройство кризиса, приводящего к снижению цен до себестоимости, им выгоден - так как за тот собранный процент при этом можно больше купить. Вот вам и прибыль и ее последствия.

Покупателям
26 авг 2009 в 13:59

Ну-ну, сидите на своих бабках, считайте проценты с депозитов, мечтатели, просто в одно прекрасное утро, возможно и завтра, ваших накоплений не хватит и на колесо от "копейки", рубль просто грохнется, а цены на квартиры взлетят в течение часа и тогда будет весело.

To 56
26 авг 2009 в 14:34

Пока что, даже, "грохнувшийся" относительно евро и доллара, рублевый депозит выгоднее чем покупка квартиры. Цены на картиры за год упали минимум на 30%, а депозит вырос на 12%-15%. :) Цены на квартиры начнут расти только тогда, когда начнется массовая печать новых денег и при условии, что эти деньги попадут к физлицам - "инвесторам в недвижимость", если таковые еще останутся.

Skared
26 авг 2009 в 17:36

>56. Покупателям
Не стоит за нас переживать. Не держим мы деньги в деревянных. И всеми руками "за", чтобы рубль грохнулся.
Кстати прошлой осенью рубль просел на 20-30% относительно валют, а цена на недвижимость только падала. Но некоторые до сих пор понять не могут, что недвижимость может быть неликвидной.

вот
26 авг 2009 в 23:55

Все говорят,что цены падают,а что в итоге все равно ни как не купить квартиру.Соотношение зарплаты и цены на жилье не то.....

27 авг 2009 в 00:13

Если нужна квартира для себя сейчас, то просто надо искать (подходящий) вариант с зеленкой, торговаться (сильно) и покупать. Тогда радость в жизни и спокойствие будет обеспечено. И если даже стоимость еще упадет, в чем я не сомниваюсь, радость и споскойствие в жизни никакими денгами не оценить.
Это умозаключение не относится к ипотеке ).
А застройшикам надо снижать стоимость, забыть лет на 5 что люди понусут им деньги за недостройки, строить на свои и не привлекать дорогие кридиты.
Удачи всем в инвестициях!

Радостная
4 сен 2009 в 21:01

А вот предлагаемые тут квартирки по Батумской 9 - не покупайте, строительство давно заморожено и построят ли дом вообще - неизвестно.А почему я РАДОСТНАЯ, потому что Бог уберёг в своё время от покупки квартиры в этом доме. Инвестор взвентил для меня цену и я не смогла купить. ПРИВЕТ ИНВЕСТОР)))))) !!!! А я счастливая!!!

Собрался покупать
12 сен 2009 в 23:47

Решил купить квартиру в доме по ул. Кронштадской в Ленинском районе. Люди там живут и т.д. Типа зелёнка в сентябре будет - цена кв. м 25500 через предварительный договор купли-продажи. В чём засада? почему так дёшево. Застройшик Полистрой. Как я понял, у него завис дом по Батумской, 9. Покупаю у ОАО Челябэнергосбыт - но там 6 переуступок квартиры.
Я завис, что делать? А брать у КПД и СК по 31 000 с зелёнкой по Барбюса 20 - дорого.

в раздумьях
17 сен 2009 в 17:09

Вот тоже нарисовался вариант по Солнечной, новостройка "высокой степени готовности", во всю идут отделочные работы, обесчают дом сдать в ноябре, в декабре заселение, документы весна 2010г. Стоит ли сейчас покупать? Цена устраивает и качество строительной отделки только сомнения в долгострое((((. Спасибо за мнения.

Гость
28 сен 2009 в 09:15

Сейчас, думаю, следует обратить внимание на загородное жилье. Может появится статья с обзором поселков, возможных мест строительства, продаже участков под инд. строительство ?
Вчера вот ездил в Петровку (или Петроград ??, короче таунхаусы возле Второго озера). Впечатление отрицательное. Поселок прямо около дороги. По внешнему виду стройка давно стоит. По-моему нет ни одного полностью готового дома. Людей никого, видел пару машин, может кто-то там и живет. Зато есть скульптуры какие-то :).

В Кременкуле был. Где ближе к озеру, затапливает подвалы. Неизвестно что дальше будет.

Хочу съездить посмотреть дома в направлении Кайгородово-Полетаево. Что там есть интересного?

Гость
28 сен 2009 в 09:22

Расскажите кто знает, о домах в Чурилово, но не панельных, а тех, что из камня там строят, пятиэтажные вроде. В-принципе почти таунхаус. Издали их видел, вроде интересно смотрятся.

владелец
6 окт 2009 в 09:46

Дома в чурилово строятся. 23- действительно сдан, а вот 12 стройка идет медленно (точнее отделка ) сдудут не ранее марта на мой взгляд. Рядом ещё один дом начали строить но тоже вяло но не заморожено. Сам живу в 23 с сдачей затянули на пол года. Домом доволен. Планировка в панельках в никакое сравнение не идет уступает очень сильно.

купивший
20 окт 2009 в 16:09

у полистроя были проблемы по батумской 9-а, но сейчас стройка идет полным ходом
я купил по оч.низкой цене.

подрядчик
18 ноя 2009 в 21:48

в доме по батумской 9а можете купить у нашей компании
есть две полуторки и двушка 89222345549