9 декабря четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

20 авг 2009 в 14:39

Видимо у риэлторов конкуренция дикая, такая грызня, читать смешно, кто кого лучше опустит.

услугами риэлторов не пользуюсь
20 авг 2009 в 14:59

Покупала квартиру и продавала и опять покупала большую по площади сама . Ни к кому не обращалась. Кода дала объявление о продаже ,договорились о показе квартиры. В итоге пришла милая девушка с семейной парой. Показывала мою квартиру при мне накинув еще 50 тыс. руб . Бред полный. Замучили агенства звонками о заключении договора на услуги по продаже. В итоге продала сама, причем за нормальную цену. При покупке квартиры оба раза покупала новые у застройщиков. Не хочу квартиры с темным прошлым . а риэлторы на пустом месте людей разводят . Не стоят их услуги таких денег. которые они берут.

Строитель
20 авг 2009 в 15:15

Смешно читать! Знаете почему строители не работают с риелтерами - потому-что большинство - необразованные кляузники. Достаточно на форуме появиться названию "компаньон" - срабатывает как красная тряпка. хотите чтоб и с вами работали - работайте по человечески. выбирать на самом деле в городе не из кого. 2-3 компании. причем понятно уже насколько компаньон оторвался вперед. плевки в в виде ваших опусов уже не долетают, судя по отсутствию ответов от Ко.

покупал
20 авг 2009 в 15:38

Покупал квартиру в 2006 г. Обратился в Компаньен, прикинул, что 40 т.р. им платить не за что. Сам нашел квартиру по объявлению, оказалось хозяин продает ее через Компаньен. В итоге с моей стороны вообще не было риелтора, сам посмотрел, почитал. проконсультировался... Вобщем сделкой остался очень доволен и съэкономил не плохо.

АндрейМ
20 авг 2009 в 16:28

Покупатель, я правильно понял, что купили, минуя рЫэлторов? Правильно, так и нужно, так бы все делали, цены бы уже давно спустились с заоблачных высот! Хорошая у них наценочка, 20%)))

Аналитик рынка недвижимости
20 авг 2009 в 16:29

Крупных агентств может и меньше 100. Но самостоятельных экономических единиц меньше не стало. Наоборот, их стало больше - около 500. Из-за снижения числа сделок значительная часть спецов работает самостоятельно.
Насчет комиссии. Если риэлтор за услуги просит меньше 30 тыс, то лучше с ним не связываться, скупой платит дважды.
Цены на полуторки и двушки действительно зафиксировались и наблюдается небольшой рост. Что и прогнозировалось. В феврале рост цен будет более ощутимым.

ОТВЕТИТЬ
????
20 авг 2009 в 16:32

Чичерина,36б новый дом. зеленки еще не на все квартиры оформлены. как вы могли купить и подать на регистрацию за 1160, если компаньон и магистр торгуют по 1400-1500? может вы у подрядчиков купили? и переуступку?или дом путаете?

20 авг 2009 в 16:56

Тратьте, тратьте последние бабки на рекламу реельтеры... Хотя я бы на вашем месте их пропил, было бы более продуктивно, вдруг бы в где нить в кабаке вам предложили бы работу... Официанта или стриптизера.
Слава кризису!

ОТВЕТИТЬ
телезритель
20 авг 2009 в 16:58

Смотрю РБК о каком-то московском собрании главных строителей и риэлторов страны, они озвучивают дальнейшее падение стоимости жилья от 20 до 40 процентов.

ОТВЕТИТЬ
РИЭЛТОР на п.45
20 авг 2009 в 23:41

Поэтому сейчас продажи у строителей практически встали, т.к. и сами продавать не умеют, и профессионалам не дают. А я продам точно лучше, чем сами строители. Строители должны строить, а продавать - это дело риэлторов-профессионалов. Вот и сидите теперь без денег, господа строители - так Вам и надо. Жадность до хорошего не доведёт. Думали, будете вечно зарабатывать на гражданах как на лохах по 200 %, т.е. в 2 раза выше себестоимости, а не тут-то было. Скоро начнутся банкротства строителей - Массив, Стройком, Уралстроитель. Кто следующий?

ОТВЕТИТЬ
наблюдатель
20 авг 2009 в 23:54

Кому сейчас легко... Господа (товарищи, братья, судари...), меньше злости поможет Вам в Ваших делах. Ищите СВОЁ дело, чтобы самим интересно было!

21 авг 2009 в 00:29

Складывается такое ощущение, что все риэлторы посетили психолога (или психиатора) ввиду тяжелой депрессии и им прописали аутотренинг. На протяжении долгого времени (с декабря точно) только и слышно: "Падение цен на недвижку закончилось. Сейчас начнется бурный рост цен". Аутотренинг - дело сугубо индивидуальное. И нечего его выносить на всеобщее обозрение. Кроме псевдофилосовского словоблудия могли бы привести макроэкономические показатели, логически обоснованные выводы для обоснования роста цен? Возможно, они и не будут так же стремительно падать и падать вообще (может дно и достигнуто). Но объективных причин к сколько-нибудь сущственному росту цен на жилье нет. Или все риэлторы заканчивали финансовые академии и могут дать экономический прогноз рынка? Мизерное оживление рынка имеет свои причины и вполне объяснимо. Но оно будет проявляться в ближайшее время периодически, чередуясь с затишьем и может некоторым спадом

ОТВЕТИТЬ
Artchel
21 авг 2009 в 09:40

Для 41. Я от риелтора хотел бы гарантий на случай проблем с правом собственности, чтобы мне возместили полную стоимость квартиры в короткий срок. Даже на чайник дают гарантии, а тут цена вопроса - миллионы.
Для 42. Чтобы называться юристом нужно получить образование и иметь практику. Страхование делается сразу на 3 года, а через 3 года кончается срок оспаривания сделки. Страховая выплатит, к тому же она как раз таки и проверит добросовестно всю чистоту сделки, ведь они ставят на кон свои деньги. И какие активы у страховой компании - арендованный офис, кредитный джип директора???? Или эти 50-100 человек в рабстве и их продадут чтобы выполнить гарантии??? Любой ЮРИСТ знает, что активы очень легко сливаются, и очень тяжело конвертируются в выплаты кредиторам. Так что нечего маскироваться под юриста, товарищ горе-рыелтер.

Artchel
21 авг 2009 в 09:53

Вчера общались с бывшей челябинской, ныне жительницей Португалии:
Юлия
[5:35 PM]  
ну у нас тут во первых гораздо клевее квартирка..а во вторых по районам все зависит где то 250 тысяч евр...где то за 40 можно купить хорошую квартирку
[5:35 PM]  
я вот недалеко нашла за 60 тыщ евро обалденную..хочу такую купить..как пойду работаь так наверно возьмем
[5:36 PM]  
он трехкомнатная с гаражом личным..с терассой большой и еще балкон один...и мебелированная кухня...всей техникой.. больше 100 м2
Вот и считайте, 600 евро метр. По курсу 2008 - 21000 руб. А вы себестоимость панели построенной таджиками - 30000. Не ту страну назвали гондурасом.

Знающий на п.38 Покупателю
21 авг 2009 в 10:03

Сделок по такой цене на этом доме небыло!!!

кинулись на дешевизну
21 авг 2009 в 10:40

я не риэлтор.просто хочу еще раз предостереч людей чтоб не попались на мошеничество при покупки квартиры. знакомые купили дешевую квартиру а теперь по судам бегают. ни денег и не квартиры.

ОТВЕТИТЬ
РИЭЛТОР на п.56
21 авг 2009 в 12:17

Такие как вы тут пишите, что работа риэлтора стоит 5 000 рублей. Не много ли хотите за 5 000 рублей? Заднее место, извините, не треснет? Вы хотите, чтобы риэлтор взял 5 000 рублей, а в случае чего вернул вам полную стоимость квартиры? Больно умный нашёлся. Много хотите дорогой. А ещё скажите, если я продаю квартиру своего клиента-продавца и за работу эту платит мне он, а не вы, то с какого хрена я вам вообще должен что то возмещать? Я вам лично в этом случае ничего не должен, так как лично вы мне в такой ситуации ничего не платили. А если мне продавец за работу заплатил 100 000 рублей за мою работу и это его устраивает, то это, извините, не ваше собачье дело сколько он мне заплатит, т.к. это моё с ним дело и вас это никак не касается. Поэтому от меня в такой ситуации вы получите не гарантии, а от мёртвого осла уши.

ОТВЕТИТЬ
Знающий на п.57
21 авг 2009 в 12:19

Сделки по такой цене на этом доме были!!! Было даже дешевле за кв.м.

Artchel
21 авг 2009 в 13:01

на 59. Типичный риелтор, хамство и безграмотность. Деньги в итоге плачу вам я, ибо у продавца квартира, а деньги у меня. Исключив лишнее звено, эти деньги я оставлю себе. И если бы вы брали 5000 - гарантии никто бы и не просил. Отсюда и пошла тема про юристов. Они несравнимо грамотнее любого риелтора и берут адекватные деньги за свои услуги - 5000 рублей. И не надо беситься. Когда-то пакистанские джинсы у нас стоили ползарплаты советского гражданина. Потом наступили другие времена, люди стали понимать что почем - и теперь они стоят 1000 р. Так и риелторы со временем станут полезными членами общества и будут получать хорошую, но адекватную и ЗАРАБОТАННУЮ плату за свои услуги. Но это будете не вы.

ОТВЕТИТЬ
на п 59
21 авг 2009 в 13:23

Не проесните как это вам продавец платит если в 100% случаев при продаже вы называете одну цену, а собственик дешевле. Получается что вам платит покупатель?????? или я чёто не понимаю. Уважительней нужно относится к людям которые вам деньги платят. А кичится своим хамством ненужно!!!!!!!!!!!!!!!!

хочу покупать
21 авг 2009 в 13:36

На 59Спасибо,дорогой,теперь уж точно понял,что общение с вами удовольствия не принесет(мы же от процесса покупки должны и удовольствие получить)буду как умные люди подсказывают-сделку страховать,а уж квартирку хорошую трешку сам найду!!!Да ,пять лет назад четырешку дочке покупал,пришлось с агентством связываться-уж больно квартирка была хороша,цена "горящая",так они пытались продать ее с прописанными детьми!!!Как судом пригрозил(залог давал)тогда начали шевелиться.Значит,ничего не поменялось

на п.59
21 авг 2009 в 13:40

У него уже припадки начались... Щас пена изо рта пойдет. Звоните на Кузнецова быстрей, ему нужен нательный костюм белых тонов с длинными рукавами и инъекция от припадка в правое полужопие... )))
Вот по-моему вообще без комментариев, с кем нас призывают работать при продаже (или покупки) недвижимости. Диагноз на лицо.

v_man
21 авг 2009 в 16:30

Беда риэлторов, что их слишком много. Вот и вынуждены брать по 50 тысяч, чтоб свести концы с концами. Вышеуказанные 150 компаний - это под тысячу сотрудников, если не поболее. А с нынешним рынком недвижимости на одного риэлтора и приходится 1-2 сделки в месяц, да и то достаются они избранным, а остальным что попадет на удачу. Вот и вынуждены драть 3 шкуры, чтоб с голоду не помереть. А крупные и не собираются тариф снижать. По большому счету разница между стоимостью услуг юриста и риэлтора - это разница за стояние в очереди, да и то не всегда. Сам риэтор подтвердил, что гарантий никаких и вообще никому ничего не должен. (см. выше)Так что наши риэлторы - самые дорогие "очередники" в мире. Профессия хорошая, но оставьте в городе вместо 150 компаний 150-200 риэлторов, но профессионалов. Тогда и сделок на каждого будет много, и цены можно за счет оборота снизить.

Совет
21 авг 2009 в 18:24

Посмотрел сегодня "Эхо" с Константином Фрейман и Арсеном Унанян.
Фрейман, хоть и запинался и закатывал глаза при "неудобных" вопросах, но выглядел гораздо лучше представителя от риелторов. У г-на Унанян речь поставлена, слов нет. Но он всем видом показывал, что не уже претендует на "лавры" мегааналитика и знатока рынка.
Общее впечатление от просмотра- "хорошая мина(?) при плохой игре".
P.S. Альянс- это конечно хорошо. Грамотный партнёр в альянсе- еще лучше. Это для "Магистр".
Вы вовремя в пиво ушли. Взяли с собой партнёра?

При прочих равных, не могу не оценить стратегию Магистра. Здесь без вопросов- молодцы.

ОТВЕТИТЬ
О замечательных риэлторах слово
21 авг 2009 в 19:52

У знакомой сын учиться не захотел, все кидается туда-сюда, где кусок пожирнее ищет. Два года назад в риэлторы подался, тоже про "лохов ушастых" рассуждал, сейчас у мамки на шее...

РИЭЛТОР на п.61
22 авг 2009 в 10:10

Уважаемые “любители” риэлторов. Я сейчас вам расскажу в чем вы не правы. Вы наивны как дети, полагая, что раз деньги изначально находятся у вас, значит риэлтору платите вы и за ваши деньги вы должны получить любой каприз. Вы глубоко заблуждаетесь. Во первых у меня нет никакого психоза и если вы со мной встретитесь по моей работе, то вовсе меня не узнаете, т.к. на работе я себя веду абсолютно по другому. Во вторых, настоящий профессионал как я когда начинает работать должен изначально понимать на кого он работает, на продавца или на покупателя. Если риэлтор работает сразу на обоих – это не профессионал. Ранее я вам описал ситуацию, где я работаю на продавца. Раз вам не понятно остановлюсь поподробнее. Читайте и запоминайте. Пример. Ко мне обратился Ваня Иванов, что он уже три месяца продает квартиру и не может продать (ситуация типична), он и дает постоянно объявление в газету Из рук в руки и на домчеле размещается, а квартирка его не продается. Я говорю Ване, что с сегодняшнего дня продажей твоей квартиры занимаюсь я, но так как я благотворительностью не занимаюсь и моя работа стоит каких то денег.

РИЭЛТОР на п.61
22 авг 2009 в 10:10

Мы с Ваней договорились, что я продаю его квартиру за 100 рублей (условно, а то будете сейчас писать, что за 100 рублей любой дурак продаст, у таких дебилов как вы хватит ума это написать), из которых после проделанной работы, результатом которой будет сделка он отдаст мне за это 5 рублей, что составляет 5 %. После того, как мы с ним договорились я начинаю работать и у меня гораздо больше опыта и знаний как продать квартиру Вани. Я начинаю искать покупателей на квартиру Вани за 100 рублей. При этом я знаю, что в городе полно идиотов (они есть и на этом сайте), которые будут приходить напрямую к Ване и предлагать купить без меня. Поэтому я Ване заранее объяснил, что в этом случае я ему смогу пригодиться (у меня в этом вопросе есть серьезные аргументы для продавца, секретов тут раскрывать не буду, что другие не пользовались), поэтому грамотный Ваня отправит покупателя назад ко мне, поверьте это было много раз и ещё ни один продавец не пожалел, т.к. мы с Ваней работаем в паре, то обманув меня нет никаких гарантий, что покупатель не обманет и его. С чего вы решили, что он Вам сразу поверит всем вашим обещаниям “купить”?

РИЭЛТОР на п.61
22 авг 2009 в 10:10

Мои продавцы наоборот начинают в этом случае сильно напрягаться, потому что они не уверены, что покупатель продавца тоже не обманит. После того, как я нашел покупателя, мы оформили квартиру как и договаривались за 100 рублей (условно), уже после этого Ваня мне платит за мой труд как и договаривались 5 рублей. В договоре между покупателем и продавцом стоит сумма в договоре 100 рублей. Нигде не написано, что мне заплатил “покупатель”, да и за что? Я покупателю в этом случае не оказываю никаких услуг и соответственно никаких гарантий не даю. Вы наивные придурки, которые в этой ситуации будут требовать от меня гарантий. Теперь по поводу моих 5-ти рублей. С чего вы взяли, что это ваши деньги? После того, как вы отдали продавцу 100 рублей за квартиру, эти деньги уже не ваши, а продавца. А сколько он отдаст мне за мою работу это уже не ваше собачье дело. Не имейте жлобской привычки считать чужие деньги. Ну не ваши они уже в этот момент, поймите. А если продавец пойдет на них пиво купит, то может сюда и продавца пиво приплетём, а заодно и магазин, а заодно и производителя пива?

РИЭЛТОР на п.61
22 авг 2009 в 10:10

Поэтому сколько отдаст мне продавец это уже наше личное дело, а если вы пытаетесь в это лезть, то вы ведёте себя очень некрасиво, примерно как мужик, подглядывающий в дырочку в женской бане. Я прекрасно понимаю почему у вас озлобленность на тех кто называет себя риэлторами, потому что 90 % работают по другому. Берут квартиру продавца, ставят сверху полтинник никого не спрашивая, а потом не знают с кого брать этот полтинник. Ко мне такие часто приходят и просят прикрыть их полтинник, на что получают моё жесткое “нет”, причем как правило на те квартиры, которые я и без них продам. Это не риэлторы, а “паразиты” рынка и вы абсолютно правильно на них наезжаете. Я несколько раз давал своим клиентам читать подобные статьи и особенно комментарии к ним. Они все признают, что здесь в основном безграмотные идиоты, причем как правило одни и те же, которым не чем заняться в этой жизни, они сидят с утра до вечера у компьютера и пишут кляузы, что собственно вас не красит.

РИЭЛТОР
22 авг 2009 в 10:11

Поэтому сколько отдаст мне продавец это уже наше личное дело, а если вы пытаетесь в это лезть, то вы ведёте себя очень некрасиво, примерно как мужик, подглядывающий в дырочку в женской бане. Я прекрасно понимаю почему у вас озлобленность на тех кто называет себя риэлторами, потому что 90 % работают по другому. Берут квартиру продавца, ставят сверху полтинник никого не спрашивая, а потом не знают с кого брать этот полтинник. Ко мне такие часто приходят и просят прикрыть их полтинник, на что получают моё жесткое “нет”, причем как правило на те квартиры, которые я и без них продам. Это не риэлторы, а “паразиты” рынка и вы абсолютно правильно на них наезжаете. Я несколько раз давал своим клиентам читать подобные статьи и особенно комментарии к ним. Они все признают, что здесь в основном безграмотные идиоты, причем как правило одни и те же, которым не чем заняться в этой жизни, они сидят с утра до вечера у компьютера и пишут кляузы, что собственно вас не красит.

РИЭЛТОР
22 авг 2009 в 10:11

Теперь хочу ответить на п.63. А с чего вы взяли, что я горю желанием с вами работать? Разве я предлагал вам свои услуги, что вы уже отказываетесь? Не надо тут на меня смотреть сверху мол вы со мной работать не будете. Вы сначала меня спросите, буду ли я с вами работать? Скорее нет, чем да. Потому что вы наверняка захотите, чтобы я делал вам работу за 5 т.р., а я за такие деньги, извините не работаю. Теперь хочу остановиться, когда мой клиент покупатель. Тут я всем говорю, что при покупке квартиры не нужно пользоваться услугами риэлторов, что любой человек может взять газету Из рук в руки или сайт домчел и найти себе подходящий вариант. А для того чтобы провести сделку, тут действительно достаточно юриста, услуги которого стоят 5 т.р. Но ко мне часто в качестве покупателей обращаются бывшие клиенты, которым понравилось со мной работать и которые уже знают, что такие понятия как ПОРЯДОЧНОТЬ, РЕПУТАЦИЯ, ПРОФЕССИАНАЛИЗМ для меня лично не пустые слова. Я им сразу говорю, что я им не нужен, а они все равно просят чтобы я сделал им работу, т.к. мне они доверяют. Я за 5 т.р. работать не хочу, поэтому я с ними заранее проговариваю, сколько они заплатят за мою работу.

РИЭЛТОР
22 авг 2009 в 10:12

Как правило это столько же, сколько и при работе с продавцом. Если их это устраивает, то я делаю свою работу честно и добросовестно и не прошу продавцов (или их представителей) прикрыть мои комиссионные про показах квартир моему покупателю, т.к. у меня с ним все оговорено заранее. Я наоборот прихожу и очень сильно торгуюсь с продавцом в интересах моего клиента-покупателя. Я умею торговаться на 10-20 % (а я умею это делать профессионально), а однажды я подвинул одного продавца на 40 % (это не шутка). Покупатели до сих пор мне названивают и говорят, что они не понимают, как это мне удалось, что сами они никогда не смогли бы это сделать и что они рекомендуют меня всем своим знакомым. У меня большинство клиентов приходит не с улицы, а по рекомендации, просто предают номер моего мобильного телефона. Сарафанное радио работает очень хорошо. Поэтому мне насрать, что вы тут про меня думаете, т.к. это на мою работу никак не повлияет. Кстати, возвращаясь к работе с продавцом приведу свежий пример.

РИЭЛТОР
22 авг 2009 в 10:12

Вчера я оформил квартиру, на которую у меня было три реальных покупателя с наличными деньгами, двое из них побежали напрямую к продавцу, а один стал договариваться со мной и предложил больше сумму. Он то и купил квартиру, а те двое товарищей теперь кусают локти, т.к. такой квартиры за такую привлекательную цену они сегодня точно не найдут, это я вам как профессионал говорю. А тот, который купил её, теперь уже обратился ко мне с просьбой, чтобы я помог ему продать его квартиру, которую он тоже не может продать. Вот так я работаю. А вам совет один – будьте добрее и люди к вам потянуться.

Artchel
22 авг 2009 в 14:55

Ну раз тут сидят ... которым нечем заняться, то предлагаю посчитать по количеству слов самого главного ...-бездельника. Угадали кто тут явный чемпион? Конечно он, цитирую "ПРОФЕССИ-АНАЛ". А если серьезно, да не жалко денег. В сервис я езжу фирменный, где машину брал. Хотя кстати там на самом деле, возможно, и не лучше чем в других работают - но там реальная гарантия, и цена выше на 20-30%. А нынешние горе-риелторы не дают никакой гарантии, 98% даже не владеют терминологией, и берут в 10-20 раз большую плату. Это все держалось на искусственном росте цен и дефиците, плюс общая безграмотность населения в недвижимости. Скоро кончится все это, и риелтор будет профессией, а не диагнозом.

ОТВЕТИТЬ
буду покупать
22 авг 2009 в 14:56

Да,прочитала развернутые рассуждения "риэлтора",сухой остаток:9 из 10 риэлторов-просто жулики,оставшийся один-ни за что не отвечает,поэтому с таким процентом риска с ними может связываться человек,больной на всю голову.Да что-то не верю я вам-сытого человека так не "колбасит".

покупатель
22 авг 2009 в 15:22

Я считаю, что на риэлторов не стоит так злиться, это нормальная профессия, которая требует определённых навыков и знаний. Проблема заключается в том, что в России риэлторами работают все кому не лень, в том числе и с жаждой наживы. Чтобы избежать этой проблемы необходимо лицензировать эту деятельность, или иным образом подтверждать компетентность. Также необходимо решать финансовую сторону вопроса: если бы мне как потенциальному покупателю за риэлторские услуги фиксированную сумму денег, без накруток на стоимость квартиры от 50тыс и выше, то вполне вероятно, что я воспользовалась их услугами + уверенность в профессионализме, возможно тогда престиж этой профессии вырастет и не будет такого негатива, потому что не все люди юридически подкованы. На рынке недвижимости отказываться от этой профессии всё - таки не стоит, а необходимо решать вопрос о качестве риэлторской деятельности .

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2009 в 18:01

Риэлтор-вы просто хамло, а не профессионал. Я в рассказе о риэлторах ни когда не опускался до унижения оппонентов, а вы, как и многих других здесь-обозвали придурками и прочее. Если вы считаете, что все, кто имеет иную точку зрения-придурки и далее по вашему тексту, то вы ущербный и недалекий человек, не умеющий вести цивилизованный спор и отстаивать свои интересы. Из вашего рассказа я прочитал несколько строк-дальше скучно и неинтересно. Зачем так много написано, раз вы считаете других идиотами. Все равно "не поймут". Мне жалко вас.

ОТВЕТИТЬ
123
22 авг 2009 в 18:11

2 68-75
Ну и к чему ты это написал? Сам себя не похвалишь - никто не похвалит? Каждый появляющийся на форуме риэлтор бьёт себя пяткой в грудь, что он честный, порядочный, клиенты к нему валом валят, ведут родственников, друзей и знакомых, умоляют взять с них 5 % за сделку... Но никто в это не верит. Смешно уже, ей-Богу. Назови своё имя, ПОРЯДОЧНЫЙ РИЭЛТОР. Если ты никого в жизни не кинул, тебе нЕчего бояться, а народ должен знать своих героев поимённо.

ОТВЕТИТЬ
На п. 68-71:
22 авг 2009 в 19:40

Написано грамотно, может в чём-то и жестко, но правильно.
у меня тоже бывали ситуации, когда я представляя Продавца, выступал в качестве риэлтора, так Покупатели хотели (за бесплатно! каких-то гарантий). - "Ну тогда заключаем договор и с вами, (наивные чудаки)" - отшучивался я.
Риэлторы - есть, значит они нужны, но есть, безусловно разные, и те, кто просто так полтинник накинит, но это банальные посредники, не имеющие отношения к сторонам.
И кто кого заставляет именно к риэлторам идти? Можете сами? - в чём дело? Чего тут попусту говорить? А профессионализм, он, действительно с опытом приходит, и в умении продавать-покупать, и в знании документации, и в решении каких-то вдруг возникших вопросов.
Удачи всем настоящим риэлторам, к тем, к кому приходят по рекомендации!

ОТВЕТИТЬ
РИЕЛТОР ЯНА
23 авг 2009 в 01:08

РИЕЛТОРУ - РЕСПЕКТ!!! СОГЛАСНА 100 % !! ТАК ИМ , ЗАВИСТЛИВЫМ СУБЪЕКТАМ!!

ОТВЕТИТЬ
Адвокат
23 авг 2009 в 14:47

Да, риелторы опять всех насмешили... Стиль общения соответствующий. И опять гордо себя "профессионалом" величает. Ветхов раньше этим страдал.... Но тот хоть название агенства своего всегда напоказ выставлял... А скромность, она украшает.

Хотя смысл в написанном есть... Нельзя не признать. Но за бессильной риелтерской злобой он теряется.

Миша
23 авг 2009 в 17:27

Мой товарищ, работая со стороны продавца, квартиру стоимостью 2 лимона продал за 3 лимона, он честный и порядочный человек. Маклер, работавший со стороны покупателя, «лопух» и «нагрел» свих лохов покупателей на лимон. Я уверен, покупатели – сами лохи! Мой товарищ поступил во благо клиента. Но разве это настоящий труд? Это так – рулетка. Печально смотреть на эти «сделки».

РИЭЛТОР на п. 83
23 авг 2009 в 22:07

Можно подумать у нас в городе адвокатов хороших много. Хороших адвокатов ещё меньше хороших риэлторов. Половина адвокатов работают почтальонами - бабки передают. Извините за грубость, но это правда.

ОТВЕТИТЬ
РИЭЛТОР
23 авг 2009 в 22:28

Всем спасибо за комментарии, хорошие и плохие, их всегда интересно читать. Если будут вопросы - пишите, только ответить я смогу поздно вечером в понедельник, так как весь день завтра необходимо работать, работы очень много, извините. Если прораб тут - привет тебе дружище.

zzzz на 86
24 авг 2009 в 07:03

Уважаемый РИЭЛТОР!ваш прогноз на следущую весну?

риелтор
24 авг 2009 в 10:34

а юристов каких грамотных навалом)) особенно .если в недвижимости не работал,а только договоры клепал...у нас из за такого грамотного юриста,который со стороны покупателя был,чуть вся сделка не полетела. еле еле покупательницу успокоили.

24 авг 2009 в 11:49

Риэлтор - это грамотный специалист с юридическим образованием. Он выполняет полезную функцию. И берет разуммные деньги.
Жаль только, что в Челябинске риэлторов нет :)))

ОТВЕТИТЬ
Artchel
24 авг 2009 в 12:05

Если я как покупатель нанимаю риелтора, какие гарантии я получаю за свои деньги, и какой сервис? Кстати, можете поздравить, на сайте ФРС74 объявили что мой договор покупки квартиры зарегистрировали. И никаких риелторов мне не понадобилось для этого. В сентябре новоселье.

24 авг 2009 в 16:15

Для п. 90. вам бы ответили, стоит ли идти на сделку, или лучше воздержаться. Объяснили бы почему. Но это сделают не все риэлторы. Юристы ваши, тоже ничего гарантировать не будут. Почему так - вопрос к законодателям, мир таков - каков есть. Как и при покупки БУ машины не один сервис не даст 100 % гарантии, всё на уровне рекомендаций. Проще надо быть по жизни.
Регистрация договора в УФРС - ну хорошо, но не достаточно, подождите, уважаемый три года, потом радуйтеесь! И даже ваше новоселье не будет гарантией. :-))), А для регистрации сделки никакой риэлтор не нужен! Если для вас это - событие, то поздравляю!
Риэлтор может очень выгодно продать-купить, поторговаться, грамотно себя повезти, если цена пошла вверх( и покупателей несколько), или вниз, конечно, это касается, тех, кто знает свое дело.
На п.83. Ой, а сколько адвокатов разных есть. Знаю и хороших, и так себе, а то п. 83 не мешало бы себя назвать.

ОТВЕТИТЬ
Artchel
24 авг 2009 в 17:41

За 2,5 поиска квартиры насмотрелся на риелторов всяких. Из всех хотя бы терминологией уверенно владела только одна девочка из "Хирш". А остальные больше 30 секунд подряд связно не могли говорить. И что такие люди могут посоветовать? Были бы риелторы в городе - я бы к ним обратился, и не искал бы сам. А в основном безграмотные неудачники которых не берут на работу в приличные места, через одного хамы. Почему не любят таможенников, гаишников, а теперь и риелторов? Наверно не из зависти и глупости обывателей. Заслужили.

ОТВЕТИТЬ