ВСЕ КОММЕНТАРИИ25
Алла для Екатерины
20 сен 2009 в 11:31

2 недели в ванной это канешно сильно. Гоните таких мастеров. У меня в ванной мастер находился четыре дня, два дня ушло на укладку плитки пол,стены. День на замену полотенцнсушителя, установка ванны новой, затирка швов. К вечеру четвётрого дня ванна блестела и сверкала, шума особо небыло да и грязь только в ванной! А вот после таких мастеров как у вас люди боятся с ремонтами заморачиваться. Ещё поди денег попросил много?

Екатерина
20 сен 2009 в 21:32

для Аллы :
у меня старый кирпичный дом, за 4 дня мы бы просто не управились. меня заранее предупредили, что ремонт будет длиться минимум 1,5 недели, и у меня совершенно нет претензий к ремонтникам. все сделано на совесть, работал он с 10 до 6-8 вечера 6 дней в неделю. плитку положить не проблема, а вот выравнивать стены, переваривать полотенцесушитель, предварительно перереругавшись с жэком и слесарем, поменять трубы на горячую и холодную воду... это все требует времени. и пусть лучше это будет 2 недели, чем потом переделывать. как так получилось, что у вас не было шума? а сварка? а резка плитки? а дрель? думаю, больше всего стресса было у моего кота, который практически прожил 2 недели на подоконнике))) что до стоимости работ, то я предварительно сверилась с ценами на ремонт в интернете и у разных фирм, стоимость работ получилась примерно 30% от стоимости ремонта.

кульман
21 сен 2009 в 10:10

О чем вы говорите 4 дня 10 дней
а самому это действительно может быть качественно, если руки откуда надо растут и инструмент нужный есть, но не дешево и долго.

Натали
21 сен 2009 в 10:52

для Аллы :

А мне пока старую плитку еще сняли, отодрали весь цемент на которую она была прилеплена, у вас Алла небось ванная была с черновой отделкой.

Алексей для Аллы
21 сен 2009 в 12:31

А вы не боитесь за качество вашего скоростного ремонта? Не боитесь что плитка отвалится, когда кто-нибудь в ванне купаться будет? Либо у Вас ванна метр на метр, либо работники фуфло. Потому что если стены и не нужно выравнивать было, то хотя бы загрунтовать их нужно перед укладкой плитки и день выдержать. Уже и не говорю про облицовку плиткой. Чтобы всё по уровню делать нужно очень долго начальный ряд выставлять. Да и тысячи других нюансов существует при укладке плитки. Надеюсь что у Вас всё будет хорошо.

Юлия
21 сен 2009 в 14:36

Согласна с Алексеем..мне делали ремонт три разных бригады: в комнате, в кухне, в ванной...и никто меньше 3 недель не делал...потому что ровными наши стены,пол и потолок никак не назовешь...особенно в хрущевках...а на выравнивание всего этого безобразия и уходит основное время ремонта...

Алла для Алексея
21 сен 2009 в 21:55

Всё в порядке второй год, всем до сего дня довольна. При строительстве дома, муж попросил строителей нашу ванную комнату не красить. Сам зашил её пластиком. Через полтора года сам снял пластик, привёл мастера который всё за четыре дня и сделал( укладка плитки, затирка швов, замена ванны и полотенцасушителя!!).Муж первый день помогал.Спросила у мужа про грунтовку, сказал что если хорошей смесью для укладки пользоваться то можно и не грунтовать. Да и сушить грунтовку сутки перебор, прочитайте на этикетке, требуется дать высохнуть перед дальнейшей работай, а высохнет она уже через пару часов.

Алла
21 сен 2009 в 22:09

Ламинат в комнате 25 метров кв. мастер выложил за 1день. начал в 10 утраи закончил в 21 вечера пообедал минут сорок. В этой же комнате потолок натяжной поставили.( в понедельник приехали померили, в четверг пришли и за три часа установили).Стены были выкрашены повторно в течении дня на два раза. Итого ремон в комнате был начат в понедельник закончен в пятницу без всякого геммороя. Шум был когда ламинат резали и крепления для потолка перфоратором крепили, грязи не было рядом стоял человек и собирал сразу грызь-пыль пылесосом! Может просто нужно с умом ко всему подходить тогда и качественно и по деньгам не дорого! У знакомой тоже фирма какаято ламинат укладывала в квартире, закрыли 45 метров за неделю и денег взяли за метр в три раза дороже чем мы заплатили. ВОТ ТАК ВОТ БЫВАЕТ

Алексей для Аллы
22 сен 2009 в 10:59

Я не просто там какой-то обыватель, я сам строитель. И прекрасно знаю что у каждой смеси, грунтовки и т.п. на этикетках написано. Я Вам технологию рассказываю, как нужно делать ПРАВИЛЬНО и с умом. По его мнению какая смесь для плитки хорошая? Мне было бы очень интересно послушать. И какую грунтовку можно для ванны применять, что через два часа уже можно работы делать?

К знающим
22 сен 2009 в 13:27

Сколько стоят работы - положить кафель в ванной на стены и в туалете на пол, а стены пластиком обшить? Зависят ли цены от объема работы или только от качества работы? Очень нужно сделать ремонт в сан. узле! Какая стоимость реальная? Разные мастера разные цены называют!

Дмитрий.
22 сен 2009 в 19:20

К знающим, за кафель на стены не рекомендую давать больше 300 руб., за пол не более 400 руб. БЕЗ затирки швов (из личного опыта - рекомендую ЭТУ часть работы сделать самому, ибо т.с. "мастера" на эту немаловажную часть работы "плюют" и делают "абы как"), но за идеальную работу.
Обшивка пластиком не дороже 200 руб.
Все цены за кв. метр.

умнику Алексею
23 сен 2009 в 09:25

Смесь - "КРЕПС усиленный". Грунтовка - бетоноконтакт.

Алле
23 сен 2009 в 10:00

А типа пол у вас сразу был с отклонением 2 мм на 2 м под ламинат? И стены ровные под покраску? Значит вам повезло.
А так стяжечку, саморастекайку, стены по маякам заштукатурить, зашпаклевать, зашкурить, прогрунтовать под краску. Или эти работы вы сделали раньше?

Алла
23 сен 2009 в 12:07

На стенах Стеклообои под покраску были наклеены еще два года назад и покрашены, я же писала что покрасили повторно только в другой цвет. про отклонения на полу не чего сказать не могу., не чего не подливали, не ровняли. положили подложку голубого цвета и сверху ламинат.

Гость
30 сен 2009 в 10:53

У нас тоже ремонт в ванной 6 дней продолжался, причем первый день часа 3, а в последний только затирка (жена мастера делала :) ) и зеркало-светильники. Новый панельный дом. Краску правда мы сами отдирали.
2,5 года прошло, ничего не отвалилось

Елена
18 мар 2010 в 12:07

Так прикольно читать переписку! Я поняла, что Алексей может проконсультировать по любому вопросу. По Алле: конечно ремонт сделать за 4 дня-это прикольно! А как вообще с русским языком? Я бы постеснялась вообще что-то писать... Моя почта sos2024@ya.ru