Мой дом Однокомнатное счастье

Однокомнатное счастье

Многие читатели спрашивают нас: что делать, если в твоем распоряжении – совсем крохотная квартира? Ведь хочется, чтобы был уютный и практичный дизайн даже на небольшой жилплощади! С удовольствием публикуем письмо от читательницы...

Многие читатели спрашивают нас: что делать, если в твоем распоряжении – совсем крохотная квартира? Ведь хочется, чтобы был уютный и практичный дизайн даже на небольшой жилплощади! С удовольствием публикуем письмо от читательницы Эльвиры, приславшей на конкурс «Сезон ремонта» историю о ремонте в однокомнатной квартире 97 серии.

«Хотелось бы рассказать о ремонте в однокомнатной квартире 97 серии, где комната 12,5 кв. м, у кого такая, знают, что места в ней маловато. Стали думать, что же такого с ней сделать, чтоб красиво, дешево, и самое главное, чтобы пространства было много. Поначалу хватались за голову, думали, ничего не получится. Но насмотревшись небезызвестных программ по телевизору и модных журналов по интерьеру, взялись за ремонт.

Решили все делать сами. Хотелось чего-то молодежного и яркого. Прозвонили родственников и друзей, оказалось, что все необходимые строительные инструменты есть у них, и они обязательно поделятся ими. Сначала хотелось просто переклеить обои, но присмотревшись к строительному ремонту, поняли, что так просто не отделаемся. Отодрали обои еле как, отбили старую штукатурку, поддолбили проем в коридоре, чтобы сделать встроенный шкаф, так как в такой квартире это единственное место для него. Потом выравнивали углы, шпаклевали. Нас друзья даже прозвали Равшаном и Джумшутом.

Пришло время клеить обои, вызвали на помощь друзей, наклеили обои; кстати, спасибо огромное Катюшке. Фотообои клеили сами, очень сложно, но все-таки у нас получилось. Долго выбирали краску для обоев, выбрали, оказалась очень яркая, но мы не расстроились, разбавили ее немного белой, и получился тот цвет, который хотели. Кстати, совет: выбирайте краску на тон светлее, чем хотите. Ламинат положили сами, а с кафелем решили не экспериментировать, вызвали профессионалов. Заказали двери цвета венге, глухие, получили бонус – бесплатную установку, ждем наших размеров. Вообще сошлись во мнении, что вся мебель будет цвета венге. Потолки решили сделать натяжные, пока правда в комнате сделали, но со временем хотим везде. Шкаф встроенный отлично встал в коридоре, как будто он и должен там стоять. Установили кухню. Мебель для кухни и комнаты, шторы (японские) купили в IKEA, цены отличные, да и дизайн на уровне. Диван-кровать заказали угловой с отделкой из светло-серой рогожки. Самое сложное сделано. Осталось прикрепить потолочный и напольный плинтус. Когда вспоминаем, что было сначала, аж страшно становится, теперь я понимаю, почему работа по отделке помещений стоит недешево – это реально сложно и тяжело. Зато сейчас смотрим и гордимся, какие мы молодцы, почти все сами сделали.

Впереди – ремонт санузла и ванной комнаты…»

Спонсор конкурса «Сезон ремонта» в ноябре – фабрика мягкой мебели «

Юнусов & К».
Присылайте вашу историю ремонта! Поделитесь своим опытом с другими и получите шанс выиграть приз! Ждем истории по адресу: Написать письмо.

Напоминаем: раз в неделю мы публикуем свежую историю ремонта от наших читателей. Затем спонсор месяца выбирает лучшую работу и награждает победителя сертификатом на 10 тысяч рублей. Ждем ваших историй с фото по адресу: Написать письмо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления