Комментарии к публикации «Квартира за миллион – и нет налога»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ36
8 дек 2009 в 13:01

Этот налог дурь. Имеешь в собственности квартиру, решил ее продать и купить побольше (допустим из1,5 в двушку)- плати 13%. Почему я должен прожить 3 года, чтобы не попасть на налоги.

таша
8 дек 2009 в 13:30

Размер налога на имущество зависит от кадастровой стоимости , а не от указанной в договоре. И вообще, чего привязались к этому мил-ну, по закону есть два варианта: либо воспользоваться вычетом в размере 1млн., либо предоставить документы подтверждающие первоначальную стоимость имущества, и платить налог с разницы между покупкой и продажей. Если учесть, что стоимость жилья упала на уровень 2005 г, то все кто продает сейчас, еще и в убытке, какие тут налоги,а те кто купил раньше, не платят, потому что уже три года прошло. Чего панику то зря разводить. Читать законы нужно, хоть изредко.

8 дек 2009 в 13:47

Да, с суммы указанной в договоре купли продажи жилья, при этом можете получить 260т. руб с 2 млн. руб имущественного вычета, пройдя камеральную проверку в налоговой инспекции. Да и это еще не все. К примеру, если мою квартиру в том году они оценили 1 млн.700т. руб, то в этом 1.9 млн руб, т.е. размер ежегодного налога возрос.

8 дек 2009 в 17:22

Требовать уплаты налога с любой покупки или продажи это неправильно! я с зарплаты уже заплатил налог....при покупке например машины,а если это ещё и кредит,то переплаты огромные,и кататься на машине больше трёх лет,особенно на наших,невсегда вообще возможно,вот и продаёшь через 1,5-2 года - и каждый раз налог плати - бред

НЕЗНАЮЩАЯ
10 дек 2009 в 20:47

Подождите, Если не прожив три года я продала и купила квартиру, я должна уплатить налог ????!!! А это грёбаное государство с её законами помогло мне матери-одиночке обеспечить моих двоих детей жильём??!! И это оно же меня накажет в виде уплаты налогов, за то, что я ухитрилась и сама заработала и купила своим детям достойное жильё??!! Да я всего лишь ОБМЕНЯЛА меньшее жильё на большее посредством купли-продажи, и должна поделиться своей радостью с государством ??!! А пузо у них не треснет??

Инга
11 дек 2009 в 00:05

а если квартиру купила пенсионерка, то налоговый вычет вообще не предоставляется, не положено, а как налоги платить так пожалуйста

11 дек 2009 в 10:02

Инга какой налоговый вычет с пенсионера??? подоходный от пенсии ?!?!?! а на счет "а как налоги платить так пожалуйста ", то с пенсионеров не взымается налог на недвижимость (ежегодный)