29 января суббота
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

14 дек 2009 в 17:11

Да великолепно очень понравилась баня с беседкой. Если возможность посмотреть планировку и цену желательно бы узнать. И есть ли такая возможность расчитать индивидуальный проект. Зарание ооромное спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Илья
15 дек 2009 в 10:31

а сайт как не работал так и не работает

ОТВЕТИТЬ
Д Козырев
15 дек 2009 в 15:52

Господа, ну зачем вводить людей в заблуждение? Ведь Вы же прекрасно знаете что в наших суровых зимних условиях толщина внешней стены из деревянного бруса (не утепленная ничем) толщиной в 180 мм совершенно недостаточна! Смотрите СНиП II-3-79* «Строительная теплотехника» Согласно расчетам - для постоянного проживания с учетом условий по энергосбережению (проще говоря, чтобы жильцы улицу не обогревали) для Московской обл. необходимая толщина внешней стены из деревянного бруса это 500мм!!! А у нас вообще-то не Москва. Поэтому строя из Вашего бруса человек становится пред выбором, либо дополнительно утелять стены (какой-либо теплоизолцией), либо увеличивать толщину стен свыше полуметра. Люди, посмотрите как жили наши предки в рубленных домах, никогда не было домов из дерева как таковых везде его утепляли. ПС Есть еще третий путь, для тех кто не обременен отсутствием денег: заложить котел помощнее и отстегивать на отопление дома (а веренее окружающего дом пространства) ежемесячно солидную сумму.

ОТВЕТИТЬ
Индеец
16 дек 2009 в 11:11

А скажите пожалуйста уважаемая корабельная сосна. Через какое время посинеет клееный брус? Если будет пропитка, то каким образом она будет сделана?

ОТВЕТИТЬ
Константин
16 дек 2009 в 11:43

А банька, как у вас на фотографиях сколько будет стоить в среднем с фундаментом (винтовыми сваями, как вы писали выше), с печкой, внутренней отделкой, и установкой в с. Кайгородово? Разбег цены в плюс-минус тысяча долларов устроит :)

Представительство Челябинск
16 дек 2009 в 16:12

Константин отвечаем на ваш вопрос, баня 32 кв.м. примерная стоимость без отделки и без фундамента 650тыс.руб. Отделка по вашему пожеланию.

Гость
16 дек 2009 в 19:10

Да уж, ну и сайт у вас. "Страница находится в стадии заполнения. Извините" не удалось прицениться

ОТВЕТИТЬ
Диллер
18 дек 2009 в 15:59

Скажите, как открыть представительство от Вас в городе Кургане? Какие нужны документы и показатели? Спасибо.