22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

21 дек 2009 в 10:56

Мне ремонт понравился, очень мило и удобно, опять же - мощный удар по авитаминозу. Кухонька бодрит, с утра самое то! Жалко только что другие комнаты не показали,видимо еще ремонт идет. У меня вот только небольшой вопросик-сомнение: удобно-ли смотреть в разрезанные зеркала и видеть себя в половинчатых отрезках? Я бы себе не рискнула дома такие,но это мое мнение. В целом хорошо, 4+.

Лена
21 дек 2009 в 14:01

Я тоже, когда переехали в свою трешку 121 серии 2 года назад, хотела прорубить проем на кухню, а из кладовки с коридорчиком сделать "раздевалку". Но, знаете, на кухне у меня стоит маленький телевизор и муз. центр; когда я готовлю, да так "с чувством, с толком, с расстановкой" (люблю это дело), я как будто в своем мирке. И так жалко мне стало эти минуты уединения... отказалась от идеи. А ребятам я бы посоветовала на пустой стене в коридоре сделать семейную фотогалерею с рамками и фото в одном стиле, или картины, постеры (например, черно-белые), только не ровными симметричными рядами. Ну или уж фотообои дорогие, модные, с перспективой. Мы в своем коридоре на всю эту стенку сделали шкаф-купе с зеркальными поверхностями. Глубина всего 26 см., но сколько мелочей там разместилось! Книги, красивые коробки со всякой всячиной, детские игрушки, ингалятор, база для радиотелефона, и т.д., и т.п. Пространство благодаря зеркалам абсолютно не съедается.

ОТВЕТИТЬ
Негодяй
21 дек 2009 в 20:04

Просто, продумано, ничего лишнего, зеркала в коридоре очень правильное решение, всё хорошо.... но простовато всё ..

pandora
22 дек 2009 в 00:08

мило, мило..Но, насколько же все стандартно - аж зубы сводит...И дело не в "дорогой" - "недорогой", можно было и многим бюджетнее сделать, но с большей фантазией и уютом. А то общее впечатление - там закуток, сям закуток, холодный пластик, банальная кадушка с очередным листиком.

22 дек 2009 в 00:47

Когда делал ремонт возникла у меня идея выкинуть вообще из квартиры блок туалета и ванной,не думайте что это абсурд просто он абсолютно не несущий,а просто вставляется внутрь квартиры ещё на стадии строительства. Так вот тем самым можно значительно увеличить площадь санузла сантиметров так на двадцать во все стороны. Я живу высоко мне проще творить подобное только вот не сделал я это,теперь жалею,а всего то надо было вывезти пят тонн бетона тем более что некоторые стены всё равно сносил ( в рамках разумного,не подумайте чего) более того узаконил перепланировку. Кому интересно пишите расскажу,поделюсь опытом.

ОТВЕТИТЬ
axel
22 дек 2009 в 08:39

Впринципе молодцы, я в такой же перепланировке живу уже 2 пару лет, кстати и стиралка также в кладовке стоит. Только я еще ванную с туалетом объеденил и чуть-чуть увеличил и поставил огромную угловую ванную. Сказать по правде, это мне уже всё надоело, может потому что чвой дом хочу.

MNB
22 дек 2009 в 12:54

было бы понятней, если бы план прилагался, и отмечено бы было: до перепланимровки и после перепланировки. и это касается не конкретной ситуации а всех, публикуемых в данном разделе, случаев

Елена
22 дек 2009 в 20:25

Молодцы!Мне все очень понравилось!

елена
22 дек 2009 в 21:12

Я тоже делала перепланировку в такой квартире, убрали угол стены (зал коридор кухня) с разрешения архитектуры, в который упираешься при входе в квартиру. Убрали арку из коридора и соединили сан.узел. Стало попросторнее.

ОТВЕТИТЬ
интересуюсь
22 дек 2009 в 23:06

Всё классно. Подскажите, Оля, а как Вы фотки закидывали? У меня получается только по одной. Думаю, здоровая конкуренция только подогреет интерес к этому проекту. Заранее благодарю

ОТВЕТИТЬ
Хунта
23 дек 2009 в 13:25

Зудит у людей всегда чеголибо перекраивать! Еслибы это был первоначальный проект, то бало бы так: ...нам стало неудобно что большая комната проходная, и мы заложили дверной проём из комнаты в кухню и прорубили новый проём прямо из коридора и стало всё красиво и удобно!

ОТВЕТИТЬ
Максим
23 дек 2009 в 16:01

Хороший, добротный ремонт. Напомнил мне, как у нас было в прошлой квартире: оранжевый диван, ламинат, двери такого же цвета, даже обои похожи. Молодцы.

24 дек 2009 в 11:34

Ребята, вы большие молодцы, я вам скажу!!!! не слушайте злопыхателей, "эстетов" блин развелось, сидят, критикуют... а сами попу от дивана оторвать не могут! "я по-другому сделал, гораздо лучше..." - не терпится увидеть ваш проект!!! выкладывайте, те кто "по-другому и лучше"!!!! а мы посмотрим, гарантию даю, что у вас тоже огрехи имеются и косяки... тоже посчитаем ))))) первоначальная планировка этой квартиры просто идиотская, иначе не скажешь, сама в такой жила. все тупо, угловато, длинный коридо этот, темный, узкий, столько площади пропадает... в общем, сложно ее до ума до вести, да чтоб еще понравилось всем!!!! главное ведь, чтобы нравилось ВАМ, а мне вот тоже нравится! ваш ремонт - супер!!! в наше время, чтобы сделать добротный ремонт и главное - ДОВЕСТИ ДО КОНЦА - это подвиг!!! умнички!!!

"перекроить" трешку
7 янв 2010 в 21:32

Обожаю фиолетовый.

Dr.RAS
8 янв 2010 в 03:02

ИМХО не есть гуд когда нагревательная поверхность рядом с холодильником....

Олег
15 янв 2010 в 10:27

Очень красиво, со вкусом, сдержанно, ничего лишнего. Особенно понравилась прихожка.

greg
15 янв 2010 в 13:04

Проём в кухню я бы поширши сделал, чтоб телек с любого места кухни видео было, а так очень даже ничего. свою также сделаю

15 янв 2010 в 17:30

верки у холодильника не перенавешиваются?

ОТВЕТИТЬ
яяя
21 янв 2010 в 22:19

Классно! Всё понравилось! Только не врите, что профессионалов не приглашали! Хотя бы для установки дверей,окон,работы с гипсокартоном и др. Молодцы! Хороший ремонт,со вкусом у вас все в порядке!!!

ОТВЕТИТЬ
Ниса
27 янв 2010 в 12:33

Молодцы! У меня такая же планировка - 121 серии 3-х комнатная, но получился ремонт хуже. Правда, еще одна комната с балконом остались, спорим, не знаем как лучше сделать. Балкон обшили с расчетом утеплить и использовать как комнату. Пока "средствов" не хватает и не пришли к согласию.

Ирина
28 янв 2010 в 15:56

Уважаемая Ольга, подскажите пожалуйста, где покупали навесные светильники в зале? по виду похоже , что в ИКее? И как они запитаны ? От розетки? И когда они включаются, то они горят одновремено все или есть возможность включить по отдельности ( потолочный отдельно, настенный отдельно)? Заранее спасибо

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2010 в 14:54

проем между кухней и залом надо делать шире т.к. зал отделен от кухни массивной перегородкой он получается проходным помещением . В коридоре надо было удалить концы плит тем самым расширить проход в коридоре,сейчас это смотрится как двери в линейку.МОЛОДЦЫ... Для кого-то ,такой ремонт сделать, это как на луну слетать.

Маэстро
7 окт 2010 в 01:07

на фото одно а вот в реале это еще лучше я был там и все видел сам!!!! это круто

8 ноя 2011 в 23:14

не очень проем в кухню посередине стены не туда и не сюда

13 авг 2013 в 10:44

Мне очень понравилось, особенно - решение коридора-кухни-кладовки.

Гость
14 янв 2015 в 15:12

цвета подобраны как-то не очень..

Гость
6 мар 2017 в 23:19

У меня один очень интересующий вопрос сколько в метрах проем, кажется не большим. И почему именно такой, по проекту больше не разрешили?

Гость
6 июл 2017 в 09:03

ну как может людям нравится этот цвет орех ореховые двери, ореховые полы, жесть(