Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На страже тепла»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ49
замерзающая
23 янв 2010 в 20:12

Купила квартиру в конце октября, когда было на улице еще тепло, в квартире тоже было жарко, тогда и мысли небыло спросить теплая ли квартира, а когда наступила зима и температура опустилась до -15 * в квартире просто невозможно находиться, хотя везде евроокна и трубы выведены в квартиру. Понимаю, что холодно, потому, что квартира угловая, но все же, что посоветуете сделать, чтобы было комфортно и можно было бы ходить в легком халатике?

25 янв 2010 в 13:03

Вопрос актуальный. Подскажите, утепление швов производится снаружи здания? Как влияет этажность? Квартира торцевая, 121 серии, торцевые стены изнутри утеплил. Однако чувствуется, что холод проникает через швы.

знаю
28 янв 2010 в 14:50

Сам тепловизор стоит 450 тыс руб (хороший). Почему такие высокие цены? Съёмку делает один человек. К тепловизору прилагается программа, чтоб вывести данные на комп. Времени на съемку уходит не больше, чем бы вы снимали обычным фотоаппаратом. Грубо говоря фирма купила фотоаппарат за 450 тыс руб и делает вам фотографии, которые распечатываются на обычном цветном принтере по 5 тыс руб за штуку.Круто. Правда для этого нужно получить лицензию, но это мелочи.

24 янв 2010 в 16:45

есть подложка под обои теплоизоляционная как называются точно не помню кажется "изолон"

Строительные системы
1 фев 2010 в 10:24

:). Согласен, будет теплее.Однако практика показывает, что применение дополнительных обогревателей снижает относительную влажность воздуха. Микроклимат страдает. особенно от электро и инфракрасных обогревателей :(. Да простят нас поставщики данных продуктов. В статье показана термограмма окна одной из последних новостроек уважаемой строительной компании. При вскрытии откоса выяснилось,что заполнение проема монтажной пеной частично отсутствовало.

6 фев 2010 в 15:02

А я утеплила свою квартиру ПЛЭНом, мне посоветовали друзья - теперь проблем не знаю!!!! Минимальное потребление электроэнергии!!! Гарантия 25 лет!!!!

прохожий
7 фев 2010 в 18:40

объявления по форум у о ремонту почитайте -найдете дешевле обследования!

житель
22 янв 2010 в 21:45

Вопрос-если покупать квартиру летом,можно провести предварительное обследование,или только в холодное время года?

23 янв 2010 в 10:33

Такую проверку проводят только зимой? Летом при + t аппарат покажет утечку тепла?

24 янв 2010 в 11:49

Сколько будут стоить проверка дома в чебаркульском районе 160кв.м.(2-х этажный) из газобетона.спасибо.

123
27 янв 2010 в 11:06

Ну а дальше то что? - строителей не заставить переделывать т.к. акты подписаны, деньги уплачены и потрачены... Это просто для себя знать - но я и без приборов этих разберусь

Сергей
27 янв 2010 в 12:41

Добрый день, какие документы получает заказчик после проведения обследования?

Вася - знающему
29 янв 2010 в 10:22

ну дык ты поди купи этот телевизор и перебей им цены - на то она и есть конкуренция пока нет конкурентов - рубят капусту а потом... ну сами же не маленькие

Ольга
9 фев 2010 в 19:03

А как насчет утепления квартиры - коттеджа "эковатой"? Кто знает, подскажите.

22 янв 2010 в 14:12

Утечки тепла на фото через оконную раму впечатлили, а как оконщики это прокомментируют? Пластиковый профиль не для нашего климата?????????

22 янв 2010 в 15:55

Круто!

Гость
22 янв 2010 в 16:37

Окна нормальные, а вот монтаж хромает.

Вадим Леонидович Коростылев
28 янв 2010 в 19:44

Стоимость оборудования применяемого для снятия тепловых параметров зданий и сооружений гораздо выше, а в остальном вы очень примитивно рассуждаете. Стоимость работ зависит от состава технического задания и от объема работ. Перед заключением договора мы даем возможность заказчику ознакомиться с нашими услугамии самому принять решение, нуждается ли он в них. В некоторых случаях принимается решение о нецелесообразности затрат на обследование. При выявлении строительных же дефектов стоимость ремонтно-восстановительных работ, предотвращенного ущерба или экономии на отоплении намного превышает затраты на обследование.

Jem
1 фев 2010 в 01:01

На первой фотке видно то что прописано в любом учебнике по тепломассообмену в строительстве - что окна в 5 раз больше отдают тепла в атмосферу, чем стены на ед.площади. Конструкция окон при этом не важна. Не строительные методы для повышения температуры - не загораживать батарею шторами. Проклеивать щели в окнах бумажной полоской, в дверях поролоном . Закрывать шторы на ночь, когда особенно холодно и окна сильно излучают тепло наружу. Шторы должны быть плотные, тёмного цвета наружу, белого внутрь. А лучше металлические жалюзи. Я ещё не потратил ни рубля на обогрев? Обогреватель только воздушный с вентилятором - он быстрее нагревает комнату и быстрее отключается. Электро-Тёплый пол с регулятором тоже весчь. И фольга помогает на потолок - можно заменить зеркалами ;-)

Веня
5 фев 2010 в 23:23

я за 150 тепловизор нашел. давайте скидываться!!!

Семён
6 фев 2010 в 14:31

Правильно, пластиковые окна промерзают при минус 20, и дело не в монтаже а в самой пластмассе, деревянные нужно ставить, у моей бабушке стоят уже 50 лет обычные деревянные окна, у самого деревянные евро окна и тепло и экологично и красивее чем пластмасса