Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Интерьер от архитектора Натальи Шапкиной»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ85
era
22 фев 2010 в 20:59

кухня линдовская... неплохо смотрится в интерьере

Наблюдатель
21 фев 2010 в 16:45

Скучно. Нет "ах".
Ничего особенного.

елена
21 фев 2010 в 18:36

классика есть классика. Все, кому до 55, этот интерьер отвергнут.

кашмика-Поддерживаю
22 фев 2010 в 10:11

Д ействительно,если идет проект на конкурс,надо выставить действительно хороший и "правильный"А то как начинается критика-сразу-"это пожелание заказчика".Мне кажется,на то вы и профессионалы,чтобы убедить заказчика в его неправильном выборе .Что касается этого интерьера,сказать ничего не хочу,так как ну совсем не мое.А чтобы составить впечатление об авторе,неплохо бы познакомиться с портфолио.

123
22 фев 2010 в 20:20

Интересный дизайн,можноэтот дизайн не могут понять делитанты. это классика дизайна и тут не должно быть росписных стен, многооуровневух потолков и т.д. Классический дизайн должен быть без вычурных деталий и нарочитых решений. Здесь интерьер в классическом стиле выдержан просто отлично!

24 фев 2010 в 19:28

Очень скучно!!!! Напоминает фильмы про "пятидесятые" с изображением быта высокопоставленных партийных работников или заведующих универмагами. Согласна с предыдущими отзывами - работа не для конкурса! А несуразные вазочки, матрешки и подносы жостовского завода считаю совсем не к месту. Так могут украсить свою квартиру наверное, пожилые люди, а не молодой дизайнер.

Катерина
4 мар 2010 в 12:23

Наташенька,но ведь это скукатища!Сотни таких интерьеров в журналах по рекламе дорогой мебели.....

Зритель
23 мар 2010 в 16:35

Хорошая расстановка мебели не более

Гость
21 фев 2010 в 16:41

Обсуждать нечего. Хороший классический интерьер для хороших людей.

лелик
21 фев 2010 в 17:45

Квартира для старушки, ощущение что вгостях у древней бабушки находишься, в шкафах моль, в коврах пыль, ужасный интерьер

интересующаяся дизайном
21 фев 2010 в 17:44

Действительно интерьер для очень солидной пары во всех смыслах. Ощущение основательности, старины, как будто оказались в прошлом веке, с ее тяжелой, громоздкой мебелью. Была я однажды в квартире с почти таким же ремонтом ,будто в музее. Интерьер не для молодых душой и телом. Очень давящий нет ощущения легкости пространства. По моему мнению, так слишком много темного цвета, не спасают даже обои золотистых тонов. Также из минусов лампа низко висящая над кроватью, и шкаф с зеркальными обрезками. Из плюсов кКвартира вся выдержана в едином стиле, что наверняка по душе хозяевам, Но по моему мнению не хватает какой то изюминки,( если не считать шкаф в прихожей с книгами и дверями) все однообразно, вся мебель, пол, стены. Работа дизайнера здесь минимальна: выбор готовых наборов мебели и ее расстановка, выбор цветов обоев и штор, и светильников.

кашмик
21 фев 2010 в 18:56

Больше напоминает рекламу мебели!!!!!!!!!! Хотя, о чём говорить есть хозяин, и он заказывает, а про дизайн в таком случае нет темы!
Да, и вообще о каком творчестве можно говорить в таких случаях. Если конкурс и конкурс
творческих работ, то работы должны быть без оглядки на капризы заказчика. Пусть смотрят и учатся как надо!

до 55
21 фев 2010 в 22:16

великолепное жилище - уютое, теплое, "вкусное" - сразу видно, что люди (хозяева) побывали не только в Турции, но и в благополучных странах, знают толк в добротной жизни, не хотят жить как в гостинице или офисе с минимумом мебели в стиле хайтек из пластика металлического или того хуже синего или ярко красного цвета...в общем критики данного интерьера явно не дружат со вкусом, потому что являются продуктом безвкусного однообразия, которое поголовно насаждается неоперившимися горе-дизайнерами из полуторок, переделанных в "дизайн-студии"....

Негодяй
21 фев 2010 в 22:34

Реклама миасс мебели, неинтересно, нет изюминки, смотришь и непокидает непроходящее ощущение что находишься в выставочном зале магазина мебели.

Негодяй
21 фев 2010 в 22:39

Вот ещё деталь заменил, комфорка от фирмы аристон, поддон у неё не выезжает на специальных креплениях а скребёт по стенкам духовки, любой дизайнер с опытом, зает это. И таких "мелочей" в данном проекте много, очень жаль клиентов. Неудачный и непродуманый проект.

понимающий
22 фев 2010 в 00:39

Дизайна здесь нет. Есть подборка мебели и аксессуаров. Выполнит любой, даже я.

Лариса
22 фев 2010 в 07:49

У меня такая же квартира и думаю,что похоже мы с этими хозяевами соседи. Чтож я сейчас тоже занимаюсь ремонтом посмотрим что у меня получится. Кстати, что-то про сан.узлы ничего не сказано.

123
22 фев 2010 в 09:23

У нас квартира точно такой же планировки.Взяла на заметку для себя несколько идей. Очень понравился холл.

Женечка
22 фев 2010 в 10:26

УЖАС! Как в каждой квартире любой панельки... Мебель строго коричневая, расставлена вдоль стен и ковер на полу. Кошмар. Разве для этого нужен дизайнер? Сорри...

777
22 фев 2010 в 10:39

Зачем участвовала в конкурсе - не понятно!? Все как у всех, кто может себе позволить многое - кроме нормального дизайнера.

анна
22 фев 2010 в 10:45

Очень все качественно, респектабельно и банально. Но я думаю, это именно то, что нужно было заказчикам.И я за них рада. Но идет конкурс вроде интерьеров, а не образцов мебели класса люкс.

Наташа
22 фев 2010 в 10:49

Основательная качественная мебель и не более того

Мимопрохожу
22 фев 2010 в 13:29

Не люблю классику, громоздко, раздражает обилие мелочей, витиеватости. Глаз устает от множества различных вычурностей. Дорого, но... Голосовать за ЭТО не стану.

Гость
22 фев 2010 в 13:52

Классический интерьер,ничего особенного.А будут в конкурсе более приемлемые варинаты так сказать, для молодежи, у которй нет так много денег, на такие интерьеры?

Юлия
22 фев 2010 в 14:12

Хоть бы раз показали работу дизайнера в обычной квартире 97 или 121 серии, а не в таких хоромах, где в принципе, все очень просто, учитывая, что похожих интерьеров оооочень много, банально.

Ан-на
22 фев 2010 в 18:27

Интерьер замечательный. Это -респектабельная классика, а классика вечна. Знаете, дизайн интерьера - это как хороший макияж: хороший макияж не должен быть заметным и кричащим. Он должен подчеркивать достоинства хозяйки, служить фоном для ее красоты - внешней и внутренней. Так же и тут. Это стиль, а не аляповатые ремиксы и псевдостили с претензией на суперкреативность. Учтен возраст хозяев, их учлечения (библиотека шикарная) - а это очень важно! видно, что дорого, но не слишком пафосно. Только момент - как понимаю,хозяева любят гостей принимать. но в гостиной увидела кожаный диван, он, как понимаю, не раскладывается. Где обитают гости? и еще.. лично я бы сделала дверцы книжного шкафа,выходящие в холл, непрозрачными (меньше мельтешения). но это только на мой вкус.

Анастасия
22 фев 2010 в 18:43

Скучный дизайн... А есть ли он ВООБЩЕ?

Юлия
22 фев 2010 в 19:37

Почему многие пишут что вы бы зделали по другому, не стали бы жить в нем, что он для старых людей. Дизайн эе этот не под вас делался а под заказщика.

горожанка
22 фев 2010 в 19:47

Спокойный, уютный и приятный интерьер... Для тех, кто много работает и хочет дома покоя , тепла и уюта. Нет ничего лишнего, крикливого и вычурного - все строго и основательно. С претензией на роскошь, но не режет глаз. Не для молодежи, конечно, но, думаю, у каждого в определенном возрасте возникает потребность в такой вот основательной, уютной и респектабельной квартире.

Наталья
22 фев 2010 в 20:11

Классика всегда будет выигрышно смотреться. Я предполагаю, что заказчик хотел именно такую квартиру. Цвета мягкие, тёплые, создают уют и спокойствие. Я считаю, что работа дизайнера выполнена очень хорошо!

Екатерина
22 фев 2010 в 20:17

Здесь дизайн как воздух. Он легкий. Он не ощутим, потому что он очень органичен. И видимо создан именно под личность заказщика. Конечно поборникам современного стиля интерьера это не понять. Люди ведь все разные и каждому свое.

Татьянко
22 фев 2010 в 21:24

Замечательный интерьер! В таком хочется жить, принимать гостей.

22 фев 2010 в 22:11

Господа дизайнеры! Покажите хоть одну работу планировка серии 97 или 121. метров 80-100....А то понимаешь. что это все не для тебя!

22 фев 2010 в 22:46

Когда у заказчика мешок с золотом, интерьер можно слепить любой. Красиво, но отдельного внимания заслуживают только отдельные интерьеры из представленных. Хотя мне с пособием, равным "прожиточному минимуму" этого не понять.

Cobalt
23 фев 2010 в 00:10

было интересней смотреть интерьеры от обычных людей в обычных квартирах

Анна
23 фев 2010 в 10:41

мне очень понравилось, а тот кто пишет что это скучно просто не имеет вкуса!

Татьяна
23 фев 2010 в 11:19

Нет здесь никакого дизайнерского решения. Есть минимальная перепланировка-выделена гардеробная, сделан очень качественный ремонт с великолепным колористическим решением. И мебель-просто роскошная, из натурального дерева. Весь этот проект можно назвать одним словом-РЕСПЕКТ.

Евгения
23 фев 2010 в 11:38

Не понравилось. Как проделаная работа ОТ и ДО- очень хорошо, что справились. Угодили клиенту- тоже хорошо...Но для конкурса не катит. Нет изюминки вообще никакой. У меня бабуля своими силами такой интерьер создала...правда, квадратов поменьше.
Решение стен очень скучное: две брашки и картинка между ними...
Только один момент меня заинтересовал- деление помещения мебельной перегородкой, скажите кто у нас в челябинске занимается этим?

Ирина
23 фев 2010 в 13:00

Очень красиво и солидно. Я не профессиональный дизайнер, может чего-то не понимаю, но мне не понятно где сдесь дизайнерская мысль? На мой взгляд красивая и дорогая мебель расставлена по желанию заказчика.

Ксения Ивановна
23 фев 2010 в 13:14

Да, стиль классический, и для заказчиков, может быть, и уютный. Но если это замечательные, интеллигеньные люди, как заявляет архитектор Шапкина, то можно было предложить им что-то более интересное, стильное и отличающее их квартиру от журнальных стандартов.Ну нет здесь ппофессионального лица архитектора и нет энергетики хозяев ни в одном элементе или сегменте. Правда, это примитив даже для дилетанта, у которого есть вкус. Этим не стоит гордиться, это просто возможно добросовестно сделанная работа.Не более....

Таис
23 фев 2010 в 14:17

И я так могу, я не дизайнер. А где работа дизайнера?...

Kalampok
23 фев 2010 в 18:10

Мдя ... Денег потрачено немало :) Результат практиццки нулевой :) Хозяевам должно быть грустно ....

Челябинка Р.И.В.
23 фев 2010 в 19:15

И счмтать за идиотов что,друзья, вы имеете в виду,когда пишите, что это интерьер для тех, кому за 55. Мне - 58, но такую квартиру от архитектора Н.Шапкиной за свои же,наверняка немалые деньги, я не хочу ка-те-го-ри-чески! Это взято из каких-то неважнецких профессиональных журналов, все без фантазии, скучно, безрадостно, а ведь в жизнь после 55 нужно вносить яркие краски, т.к. дом становится главным местом обитания...Что это за убогие постеры на стенах? Да. красивая на фото сама архитектор Н.Шапкина, но......Это близко не конкурсная работа - не вкусная, без вдохновения и настроенния. Да, так может быть, но если ты очень уныло и безрадостно смотришь на жизнь! А нам это после 55 просто непозволительно! А Ваши "друзья" пусть не льстят в отзывах, это неприлично читателей 74.ру считать за дураков.

23 фев 2010 в 20:30

единственное что понравилось это кухня

наталья
23 фев 2010 в 23:39

Просто тоска... Все желто- красно- коричневенькое...А в чем же дизайнерская идея,кроме некоторой перепланировки и мебельной стенки?:-((((( И эта работа выставлена на конкурс?:-(( Солидно - это разве означает скучно? Спокойно - не значит одноцветно.Освещение - примитивное, мебель зажата в углы. Архитектор говорит о внимании к деталям - в зале батарея на видном месте, ничем не декорирована.... Красота! ...Ах да! еще же есть теплый пол на кухне!

Красиво
24 фев 2010 в 08:15

Красиво. Но это обычный ремонт: хороший, дополненный хорошей мебелью. И все. Просмотрела фото - ни одно не зацепило, в памяти не осталось. Обычно.

24 фев 2010 в 10:03

Единственное, что понравилось - это мебель. Однако - это не дизайнеркая заслуга. В остальном - такой ремонт может придумать любой человек.

24 фев 2010 в 10:45

Я может быть отстала от жизни... А что, посуда в гостиной это опять модно? А то я все свои сервизы и наследственные хрустали попрятала, книжек и фотографий вместо них в сервант понаставила - а теперь обратно всё доставать???

Гость
24 фев 2010 в 12:39

Понравилось все, т.к. интерьер - для жизни: красиво, уютно, добротно. Дизайнерские штучки часто мешают жизни и после ремонта хочется многое поменять.

Олег
24 фев 2010 в 12:42

Самый рядовой ремонт, какой либо дизайнерской мыслью тут и не пахнет

игорь А
24 фев 2010 в 13:00

В чем была работа дизайнера? не понимаю.Все помещение слито в одном стиле.Все комнаты одинаковы.За такой проект я не заплатил бы ни копейки!

24 фев 2010 в 13:36

Никакого разнообразия, во всех комнатах одно и тоже!

Rutik
24 фев 2010 в 13:37

вот я не дизайнер... и если пойду в мебельный дорогой салон, то сделаю такой же "дизайн" как пить дать! :) может и лучше...

Elena
24 фев 2010 в 13:52

Мебель хорошая особенно книжные шкафы, интерьер спокойный без наворотов. Но ковры как заплатки, площади большие, а коврики.... на что денег хватило, уж лучше без них.
Это мое личное субъективное мнение.

24 фев 2010 в 14:04

Уютный дом для семьи , такой стиль хорош в любые времена. Видела "оригинальные фантазии" местных дизайнеров-конечно не скучно, очень даже весело. Но быстро надоест. А такой стиль, как в данном проекте, создает атмосферу настоящего дома, "семейного гнезда", так сказать.

Летучая мыша
24 фев 2010 в 14:22

Мне дизайн очень понравился - может быть не как конкурсная работа, но как работа дизайнера, которого стоит взять на заметку. Дизайнер в квартире должен создать уют и комфорт, а не воплощать свои безумные "креативные" идеи и убеждать, что это все жутко модно и оригинально. Когда вы смотрите показ мод - редкое одеяние оттуда можно одеть в реальной жизни (если вы не супер-стар), так вот и здесь - хочется смотреть на яркие картинки и идеи, но жить приятнее в классическом спокойном интерьере (если вы вышли из подросткового возраста). Для всех тех, кто считает, что запросто бы сделал без всякого дизайнера подобный интерьер - сходите на страничку "Сезон ремонта" и полюбуйтесь полнейшим безвкусием в цветовой гамме и стиле в тех проектах, где наличие работы дизайнера сочли излишеством.

ГОсть
24 фев 2010 в 14:33

Предлагаю еще кроме планировок, картинок и прочего бюджет публиковать :)

Гость
24 фев 2010 в 15:46

А мне кажется, что в этом проекте все очень странно, другого слова не могу подобрать.. в отличие от других конкурсный проектов, где можно повеселиться и поржать бесплатно. Хотя я конечно понимаю, что люди трудятся, стараются и все такое.

Микс
24 фев 2010 в 19:42

Квартира профессора Преображенского-кто не помнит,это из "Собачьего сердца"

Ларико
24 фев 2010 в 23:06

После просмотра осталось ощущение, что в жилую квартиру рабочий кабинет начальника перенесли. Такой официоз, аж на мозги давит. Ещё бы пыль многовековую на полки положили и музей "Мой дом - моя работа" готов.

25 фев 2010 в 11:00

Скушненько, деревяненько уж слишком."Музей меня"-очень подходит.

25 фев 2010 в 12:51

Достаточно качественный проект. Почитайте текст- заказчики - людичеловек не молодой. Было бы глупо ожидатьот дизайнера проект в стиле минимализм или хйтек для возрастной семьи с детьми и внуками.

тина
25 фев 2010 в 15:38

А мне в целом все понравилось, хорошая качетвенная отделка, классический стиль, хорошая добротная и не очень дорогая мебель. Когда молодежь вырастет до возраста заказчиков, то тогда поймет, что как раз в это время хочется уюта, комфорта, тепла от натурального дерева, красивой мебели, просторных комнат. Главное что дизайнер смогла сделать интерьер для заказчика. Отлично обыграла стенку в коридоре. На мой взляд дизайн гармоничный, с душой, функциональный. Есть конечно недочеты, на мой взгяд, например кожаный диван. Я считаю, что в кабинете это уместно, а в гостинной категорически нет, да и ковры маловаты для такого пространства, кресла далеко от телевизора расположены, да и диван стоит как-то сбоку. Думаю телек смотреть не очень удобно. Мне кажется если разместить мебель по другому, то гостинная была бы намного интересней. Дизайнеру спасибо за представленный проект. В целом молодец. Желаю успехов.

rojer+barber
26 фев 2010 в 07:43

Понравилось, кроме ковров. Без них будет лучше.

1 мар 2010 в 10:32

Одно с лово БОГАТО

1 мар 2010 в 16:21

а мне не понравилось, старые времена, хочется внести немного стиля, много мебели ковров, прошлый век, сейчас все стремятся к пространству, хочется "дышать" в квартире. Ну все равно удачи вам....

Катечка
1 мар 2010 в 17:13

мммм собственно а где работа дизайнера??? уютно, красиво, но это стандартная обстановка. У друзей родителей очень похожая мебель и интерьер, все они сами покупали и расставляли.

3 мар 2010 в 20:10

у многих знакомых (более-менее состоятельных) квартиры в подобном стиле. причем дизайнера для такого интерьера не нанимали - просто купили и установили необходимую мебель. в чем здесь творчество???

4 мар 2010 в 16:08

Наташа, по моему, дизайн - это не ваше призвание. Такое впечетление, что оказался в квартире советских времен, где хозяева имели неограниченный доступ к "закромам родины". -) ГДР-кая спльня, югославская стенка и что-там еще было в дефиците в брежневские времена. Но современными тенденциями здесь не пахнет. Я согласна со мнением, здесь уже озвученным: реклама мебели, а не дизайнерский проект.

5 мар 2010 в 10:59

В Целом Славный уютный интерьер для жизни. А по мелочам - темновата спальня,но там же спят. Спорные цвет ковра и его форма, кожаные диваны...себе нет.

alex
9 мар 2010 в 14:16

Хороший, добротный интерьер выдержанный в одном стиле. P.S. "Классика" или "ПСЕВДОклассика", может нравится и нет. Далеко не все хотят ЖИТЬ в хайтековских или минималистических интерьерах. На картинках (Vrayевских) может и выглядит классно, но жизни в них нет.

Настя
12 мар 2010 в 17:08

Интерьер партийного работника.

Виктория
13 мар 2010 в 19:25

Попадаешь в обычный цыганский дом - ничего нового. А ведь цыгане сами создают свой интерьер!!!!!! Зачем нужен дизайнер?????

зритель
19 мар 2010 в 10:10

Классно, уютно, тепло и солнечно. По-доброму завидую хозяевам.
Но, на мой взгляд-на кухне обои аляповатые, они должны быть фоном и не притягивать на себя внимание. На счет расположения "телевизор-кресла-диван" соит подумать, функционально они в одной связке.

21 мар 2010 в 22:53

Красиво,причем очень уютно хочется жить в такой квартире.

жоржик
21 апр 2010 в 12:23

Не всё так просто как кажется..То что автор дружит с пропорциями - это уже не мало..Если интерьер выполнен грамотно, он и выглядит естественно. Была бы проектируемая площадь побольше да заказчик побогаче....Я бы здесь погостил.