4 декабря пятница
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

29 мар 2010 в 14:28
Спасибо организаторам проекта за возможность узнать наших челябинских дизайнеров.
Очень жаль, что я как потенциальный заказчик, так и не нашла еще здесь «своего» дизайнера. Глядя на их представленные работы, у меня возникает вопрос ,за что здесь заплачены большие деньги? Уж лучше взять идею из инета, журналов, и доработать ее для себя.
У меня предложение к организаторам, изменить условия конкурса. Взять конкретную планировку (свободную, 97..) отдельной квартиры (дома), определить кол-во живущих в ней, и пусть дизайнеры создадут свой проект конкретно для нее, не списывая свои промахи (в планировке, в цвете, освещении, функциональности и т.д.) на счет клиента.
Пусть у всех будут одинаковые условия, вот тогда, действительно можно посмотреть весь профессионализм дизайнеров, их идеи, концепции, ведь они будут создавать не оглядываясь на мнение клиента. Также пусть проект будет с указанием использования предполагаемых материалов.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

26 мар 2010 в 19:22

Интересно, какие сейчас у дизайнеров расценки? Такие же "скромные" - $100 за куб. метр помещения?

ОТВЕТИТЬ
777
26 мар 2010 в 21:24

У меня за 60 м2 коммерческой недвижимости (услуги) вышло 30 тыр. за дизайн.

С.М.
27 мар 2010 в 15:52

К сожалению, дизайнеры не знают норм и правил Жилищного Кодекса. Если им так видится, то они убирают несущие конструкции( без коментарий), включают балконы в отапливаемый контур,располагают сан.узлы над спальнями, переделывают систему отопления в одной квартире и т.д. Расхлёбывать приходиться управляющей компании совместно с возмущенными соседями переделанной квартиры. При такой вопиющей безграмотности дизайнеры очень высоко себя ценят. Расценки просто потрясают.

ОТВЕТИТЬ
Любитель ремонта
27 мар 2010 в 16:44

Не хочу пользоваться услугами дизайнеров, которые представили здесь свои проекты. Все однотипное, скукота.

rojer+barber
27 мар 2010 в 17:00

Скопирую свое сообщение из другой ветки. М.б., кто-то дополнительно прочитает.

Чтобы узнать, какие перепланировки запрещены, попробуйте погуглить "Перепланировка: законы и запреты". Для тех, кому лениво:
http://www.v-stroim.ru
http://www.ivd.ru

Настоятельно рекомендую прочитать http://www.offtop.ru . Там описываются случаи безграмотных перепланировок, выполненных "профессионалами". Некоторые из этих перепланировок даже вошли в специализированные журналы.

KiberGLASS
28 мар 2010 в 21:33

...Автор дизайн-проекта площадью от 90 квадратных метров в кирпичном доме на Тополиной аллее, чья работа будет признана лучшей, получит ...Это звучит как заказ на изготовление ... дизайнерам большая просьба откликнуться на данное предложение............ржу не магу ..... кому нужен графический планшет Wacom Intous 4???

Гость
29 мар 2010 в 13:48

Ну что ,владельцы типовушек,пролетаем как фанера над Парижем????

29 мар 2010 в 14:28

Спасибо организаторам проекта за возможность узнать наших челябинских дизайнеров.
Очень жаль, что я как потенциальный заказчик, так и не нашла еще здесь «своего» дизайнера. Глядя на их представленные работы, у меня возникает вопрос ,за что здесь заплачены большие деньги? Уж лучше взять идею из инета, журналов, и доработать ее для себя.
У меня предложение к организаторам, изменить условия конкурса. Взять конкретную планировку (свободную, 97..) отдельной квартиры (дома), определить кол-во живущих в ней, и пусть дизайнеры создадут свой проект конкретно для нее, не списывая свои промахи (в планировке, в цвете, освещении, функциональности и т.д.) на счет клиента.
Пусть у всех будут одинаковые условия, вот тогда, действительно можно посмотреть весь профессионализм дизайнеров, их идеи, концепции, ведь они будут создавать не оглядываясь на мнение клиента. Также пусть проект будет с указанием использования предполагаемых материалов.

ОТВЕТИТЬ
яяяя
29 мар 2010 в 15:18

Ага, и еще пусть хрущевки захватят, уж очень хочеться посмотреть свое жилье в красивом формате!!!!!

Шевелева Евгения
21 мая 2011 в 09:45

Да сделаем мы Вам шедевр из хрущевки! Приходите! Чем труднее задача, тем лучше! А вообще, замечания правильные. Иногда дизайнеры забывают смысл этого слова. Дизайнер - прежде конструктор-художник. Одно от другого - ну никак. С уважением.