Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Журналист-сарай*»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ22
Фото пользователя
17 апр 2010 в 11:40

Жаловаться проще всего. Нашли же какую-то сумму, дальше - больше. Летом создайте стройотряд из студентов-журналистов, неужели не помогут? может в будущем им зачтется, может не за деньги, а например, за грамоты или благодарности от Союза Журналистов.

Горожанин
18 апр 2010 в 14:00

Очень часто ходила мимо этого дома всегда любовалась и разглядывала. Архитектор позапрошлого века создал чудо. Но табличка на этом доме и странные люди входящие в него вызывали какое-то чувство страха. Мне всегда было обидно, почему такое красивое здание служит офисом для ...
Там должен быть музей или культурное заведение. Рядом чудный детский садик. Жалко если это здание разрушится.

Местный
19 апр 2010 в 12:41

Часто прохожу рядом.
Дом необычен, фасад его красив, а по Челябинским меркам ( рабочего посёлка) просто великолепен.
И ёлочки хороши.
Хоть свадьбы на его фоне фотографируй.)))
Но маловероятно, что его сохранят, соглашусь с Chaserом.
Слишком много факторов за то, что земля под ним будет кому-то нужнее, чем он сам.
А с учётом того, что напротив его по Красноармейской вообще избушки на курьих ножках стоят - тем более.
Поэтому сообществу любителей памятников старины, истории, архитекторам и т.п. есть смысл, пока он живой, качественно зафиксировать его в фотографиях, видеосьёмках, описаниях, макетах и т.д.
Чтобы память была осязаемой.

Хунта
19 апр 2010 в 13:33

Надо ломать. Или сжечь как старый цирк на площади павших.

19 апр 2010 в 13:39

А зачем брать в аренду здание, которое не пригодно для эксплуатации? Что написано в договоре аренды по поводу текущего состояния здания? Если здание действительно непригодно для эксплуатации, то в договоре должно быть оговорено, за чей счёт и какими средствами в здании будет проведен ремонт.

Если в штате действительно всего 3 человека, зачем 12 комнат? Может стоит отдать часть помещений в субаренду коммерческим структурам и они сделают ремонт здания?

А по поводу телевизионщиков, мне вот тоже почему-то не поступает от них предложений, сделать мне бесплатный ремонт, может стоит обратиться к ним для начала, а не ждать манны небесной?

rutik
19 апр 2010 в 16:10

я работала с союзом журналистов. у них в штате ТРИ человека и сам Писанов! зачем им 12 комнат???

Гость
19 апр 2010 в 17:03

Скажу так, этот ваш дом никому не нужен, его ещё и ремонтировать!!! хотя, может я и не права... простите за резкость.

Не я
19 апр 2010 в 19:06

Дом жур это ребятки новый уровень. Я уверен Писанов всё как надо сделает и коференцзал и кафе. Удачи!

Best
20 апр 2010 в 11:27

Мне кажется, что этот Дом Союзу нужен для того, чтоб было где развивать свою деятельность. А с ремонтом общественникам и НКО всегда было тяжело, ведь живут они на взносы и пожертвования. Правильно сказал кто-то выше, что конференц-зал и кафе были бы прекрасным местом встреч интеллектуального сообщества.

Нестеренке
22 апр 2010 в 13:38

Все варианты прорабатываются, будь уверен, не глупее тебя, эти хлопцы...