Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дома будущего – наномалоэтажки?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ96
5 мая 2010 в 20:10

Прогнозирую: если Чубайс и дальше будет заниматься нанотехнологиями, то скоро у нас появятся "наножигули", "наноатомная бомба" и будет всем нам нанэнэй-нанэй!

Игорь
5 мая 2010 в 19:29

Они уже и кирпичи все украли!

6 мая 2010 в 00:14

Какие нахрен 40000 за квадрат???? Это вы называете доступное жилье???? Да у нас 90 процентов населения и по 10000 за квадрат осилить не в состоянии.......

Chaser.
6 мая 2010 в 22:54

Да ладно Вам, Чумазер с АМЗ. Все и так понимают, что лучший способ легально отмыть деньги- начать войну либо стройку. Войну они и так 20 лет не прекращают, маскируя происходящее безобразие на собственной территории бесконечным "восстановлением конституционного порядка", а для продолжения стройки ждут второе дыхание по окончании кризиса. Смрадное нанодыхание постъельцинизма.

Сhaser.
12 мая 2010 в 22:47

Жаль, что не поняли главное. Важен не мой возраст, не мое происхождение и не мои последователи, которых нет. Вариантов то на самом деле в перспективе у нас лишь два. Либо принимаем все так как есть, путь абсолютно тупиковый, жестокий для большинства и что самое страшное, хищнический для ресурсов планеты. Перспектива-война капитала за ресурсы. В которой не будет тыла, а будет лишь одна передовая для всех. Либо - социализм, а потом и коммунизм. Можете сформулировать что- то третье- пожалуйста!. Кроме ругани и глупостей типа сталинизма, репрессий, того что проходили, но не прошли и инопланетян, конечно,,,

5 мая 2010 в 18:27

1. "РО СНАНО этим летом объявит конкурс..." - а где освоенные миллиарды? кончились? теперь конкурсы объявляем?
а забыл, тут же написано "...о стратегическом партнерстве с Фондом содействия реформированию ЖКХ." - у них еще остались.
2. "...солнечными батареями, тепловыми насосами, светодиодами и теплыми полами" - это не нанотехнологии!!!
3. солнечные батареи обладают очень низким КПД, дороги в изготовлении, хрупки, в наших широтах будут быстро грязнится,
их эффективность зависит также от колличества ясных дней, неремонтопригодны.
4. Теплые полы - много потребляют, влияние их излучения на здоровье людей не изучено, неремонтопригодны.
5. Светодиды, особенно изделия из них пока дороги. Приятного оттенка света для восприятия человеческим глазом при достаточной яркости пока не добились, трудноремонтопригодны.

Chaser.
9 мая 2010 в 15:34

Давид Маркович.Вера, Давид Маркович, это путь слабых духом лиц за их миражами перед страхом смерти для целей личного "спасения".У меня давно нет такой " веры". Доярки и кочегарки, Давид Маркович, в СССР находились в выборных органах власти.И выражали волю народа, будучи сами этим народом. Разного рода проходимцев, неизвестных никому, бандитов, которых сейчас не могут лишить статуса неприкосновенности, ради которого они туда и лезут, при социализме не было и быть не могло. А страной управляли не дети помещиков и капиталистов, а партийные функционеры, бывшие вчера доярками и кочегарками.Доработавшиеся, кстати личным трудом до уровня управленцев. А ведь справлялись причем неплохо, учитывая тот огромный научный, технический и производственный потенциал, на котором живет "приватизированная Россия". Единственной проблемой этих функционеров оказались их мягкотелость и трусость. В конце 90-х следовало горбачевым не упиваться собственной смелостью в крушении режима, и не стремиться стать лучшими немцами года. А просто накормить людей, используя ВСЕ ресурсы и золотовалютные запасы. А кучке воров и предателей устроить их площадь Теньаньмынь.
И сейчас, Давид Маркович мы бы жили совсем в другой стране. Используя рыночную экономику для целей строительства коммунизма.

5 мая 2010 в 23:16

Ды , докатились, похоже мы всем скопом переходим в счастливый мир НАНО, я бы назвал его миром МИКРО, микромашинки - (ОКА), микроквартирки (общага), микроработа (по зарплате). Надо бы чиновников выпустить микро, маленьких таких человечков, в кармане чтоб поместился, взял бы я се таких пару, чуть что не так - щелбан....

Егор.
5 мая 2010 в 23:41

Планируется, что нанодома будут покупать нанолюди на нанозарплату.

Куратор
10 мая 2010 в 14:16

Лучше-ли было в СССР, чем в России? Ни там ни здесь мне особо-то и не нравится. Наверное "ни там" (СССР) в меньшей степени. Когда подняли вопрос о привилегиях (может кто нить помнит) то уровень тех привилегий был существенно более человечный (т.е. никакой) по сравнению с мздоимством теперешних чинуш.Опять же скажу, что все, на чем мы куем сегодняшнюю экономику построено именно и только в те годы. Назовите предприятия (хотя бы в области - ограничимся ТОП-100), которые суть предприятия новой формации - сколь нибудь значимых НЕТ. АРМИЯ - ее просто нет и все- тут, кто собирается полемизировать на эту тему - в топку.... Еще, на фоне празднования годовщины окончаний ВОВ (9 мая) - считаю самый праздный праздник в России - если бы наши деды и прадеды увидели куда мы все с вами пришли, то может быть были бы счастливы переписать историю заново. ВСЁ. За сим откланяюсь.

5 мая 2010 в 16:30

Ну все, приплыли... Чубайс строить дома начал...

pale
5 мая 2010 в 22:28

Нано времен Брежнева - панельки. Нано нашего времени такая же чухня. Не купитесь на красивые слова, живите в кирпиче, а лучше в дереве, если денег хватит.

пенсионерка
6 мая 2010 в 13:54

С1991 года, 20лет, как появился наночубайс,со всеми нанопоследствиями, скоро появятся и НАНООТПОРЫ с НАНОКУЛАКАМИ!

Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках нановластья
Напишут НАНОИМЕНА!

НАНОтираны ! Трепещите!
А вы, мужайтесь и внемлите,
Ведь вы, не падшие рабы!..

Chaser.
11 мая 2010 в 12:40

Давид Маркович. В партии и комсомоле не был, т.к. фарцовщики и спекулянты под красным флагом при горбачевщине были лично мне отвратитительны. В горбачевский комсомол вступать не стал, равно как и во все эти РКРП, КПРФ и т.п. Абсолютно бесперспективные новообразования,неспособные даже уяснить сущность власти и не желающие стать этой властью. Обыкновенные бюрократы и трУсы. Утрата чувства полета и борьбы, за голоса избирателей, шаг за шагом, день за днем - смерть для любой партии, ибо одним лишь прошлым жить нельзя. Они уже один раз проиграли Советскую Власть. Ибо оказались АБСОЛЮТНО никчемными стратегами и практиками, имея при том все РЕСУРСЫ государства для защиты социализма. Между тем, коммунизм является одной из реальных альтарнатив человечества, и вот почему. Человек рождается свободным, и цель государственности-защита прав и интересов личности, Давид Маркович, это признают все конституции буржуазных государств.

Chaser.
11 мая 2010 в 13:09

Единожды, проплевав СССР мы оказались отброшенными в исторической перспеспективе на столетие назад. Придется наверстывать уже в более тяжелых условиях, повторно ломая сопротивление жирных котов, привыкших купаться в роскоши и считающих, что весь мир приспособлен исключительно для реализации их материальных и сексуальных удовольствий. Очень жаль, но по моему мнению, альтернативой изложенному мной будет лишь власть корпораций- модернизированного фашизма. Являющегося всегда самым реакционным отрядом власти того самого... Капитала.

Chaser.
13 мая 2010 в 19:15

Давид Маркович. Так ведь колхоз-дело добровольное. Хочешь жить по волчьим законам рынка- пожалуйста. Живи там, где этот капитализм еще останется. Вернее-доживай. Я понимаю, что сейчас при достаточном количестве продуктов питания и относительной дешевизне энергоресурсов, отдаленности г.Челябинска от УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ очагов напряженности, войн и голода на значительной части планеты мои рассуждения могут показаться кое-кому назойливо- глупыми либо ретроградными. Но в истории нет ничего заданного и заранее предрешенного, и отказ человечества от коммунистической перспективы, состоявшийся 20 лет назад вполне может быть пересмотрен. Развитие общества двигается по "спирали" и уже через непродолжительное время исторический цикл на качественно уровне вновь возвратит людей к иделам свободы, равенства и братства. Вот только условия, в которых мы возможно окажемся, будут, мягко говоря мрачноватыми и критичными. Я лишь попытался обрисовать два возможных варианта будущего цивилизации уже в обозримой перспективе, но ничего внятного, к сожалению, кроме криков про ГУЛАГ и заявлений про сынка партфункционера не получил. А жаль.

Инна
17 мая 2010 в 16:15

Мне иногда начинает казаться, что Chaser со своими постами- это просто мониторинг ФСБ протестных настроений, если у него появятся сторонники -хана ЕдРосам! Сияние чистой теории основного конкурента в политике на абсолютно разных по тематике страничках сайта.
Прямо сторонница теории заговоров какая-то(самой смешно)!

Chaser.
14 мая 2010 в 23:25

Йа Димон. Я нахожу не только аналогию в действиях руководства, но и мимикрию- попытки копирования, приспосабливания и т.д. Вот только время уже не то, кривляния неуместны. Просто потому, что в новых условиях им не выстроить опыт управления предшественников.Интеллектуальные и организационные способности не те. Если желаете-могу развить мысль поподробнее. И как "самые успешные" достигают своего "успеха" тоже известно. Методы достижения известны, они изложены в УК РФ, но не в ГК РФ, ибо последний они даже не читали. А предложенный Вами способ устройства самых успешных тоже известен.Суть жизни этих наследников успешных - пустота. Посмотрите ради интереса, сколько из них умерло от наркомании, пьянства и т.п. Поэтому путь буржуа папы карло с гувернерами - в передвижении утром с водителем в хорошую школу отнюдь не гарантирует результат. Капитализму в России 20 лет. И его последователи сняли малиновые пиджаки. Но так и не одели фраки. Конечно, они устраивают окружение- в телохранители, уборщики, подпевалы, подметалы, прихлебалы и т.п. Здорово, да? Все бывсе так жили;).

zena
15 мая 2010 в 23:52

Грустно как-то от таких дискуссий, бесперспективно как-то. Вспоминается мне один случай из детства: бабушка открыла баночку черной (!) икры и сказала: "Ешь, а то потом неизвестно, когда еще попробуешь"... Так и вышло, больше попробовать ни разу и не довелось.

5 мая 2010 в 16:50

Взяли бы опыт Тойоты и строили бы высокотехнологичные сборные дома. А нанотехнологии - фтопку - это от лукавого.

5 мая 2010 в 20:42

Чубайс за прошлый год официально получил дивидентов по акциям 176000000 руб . Интересно, что за акции в год кризиса принесли столько денег?

Наночубайс
6 мая 2010 в 14:39

Да будет вам, ну что вы возмущаетесь, ведь идея с ваучерами была отличной, другое дело как ее использовали, вот если бы в то время мы сделали нановаучеры, то всем бы досталось и всего поровну, за нано будущее, это супер, это технологии, это экономия, это престиж!

Chaser.
11 мая 2010 в 13:02

Так вот, буржуазные декларации равенства людей в существующем мире являются ложью, ибо такового равенства нет вследствии отсутствия доступа огромной части человечества к достаточной пище, воде, образованию и медицинским услугам. Как самомму минимуму тех благ, которые необходимы человеку для выживания и осознания им человеческого достоинства. Миллиарды (!) людей испытывают нужду и страдания. Отсюда берутся все эти исламизмы, терроризмы и прочие "измы", о причинах возникновения которых власть имущие предпочитают намеренно молчать, ограничиваясь демагогическими призывами типа "мочить в сортире". Не выдуманные аллахи и т.п. направляют их руку. А голод и нужда. Поэтому тех самых сортиров не хватит, и через непродолжительное мы получим либо жесткую власть корпораций, усмиряющих недовольных при разрушенной экологической среде ради собственного обогащения, обслуживать которые и будет государство. Либо социализм и коммунизм - общество людей, без различий в цвете кожи, национальности. Общество, которое будет распределять оставшиеся ресурсы планеты для ВСЕХ живущих людей, изыскивать новые, путем освоения космоса, новых технологий и т.д.

Николай Конюченко.
11 мая 2010 в 15:58

Обалденный переход от нано к политичекому устройству. Кстати на удивительно. Всем Браво! О Чубайсе со всеми в строю. Этот паренек опять хочет поставить Россию .... Главный нвперстночник страны никак не успокоится. "Мы говорим Чубайчс - подразумеваем - обули. Мы говорим демократия - подразумеваем - Чубайс." Чтобы было понятно - я древний. Я гладил белье еще чугунным утюгом, и застал время, когда появилась сушка для посуды. Нет в истории такого правления, которое бы ратовало за население своей страны. Население своей страны любым правителем расссматривалось всегда как инструмент. Как расурс. Всем занакомы выражения: "Пушечное мясо", " Трудовые рессурсы", "Трудоспособное население"... Знакомо? Достаточно услышать заявление премьера и президента " Необходимо поддерживать рождаемость Россиян, потому, что призыв в армию проваливается и недостаток в трудовых рксурсах". Да никому мы не нужны никогда не были. Я знаю советское время. Мы были ближе и добрее. Не анализирую почему, но так было.А про армию с Давидом Марковичем я бы не поспорил, а просто поговорил. Тема интересная и очень больная. Хотя и не предполагающая изменений. С уважением ко всем мнениям.

Chaser.
14 мая 2010 в 23:46

Давид Маркович. Это только у Ильфа и Петрова Корейко добровольно отдал часть прибыли . Что касается свержения колониализма- это было отнюдь не волеизъявление метрополий, а бунт отчаявшегося получить гражданские права огромной части человечества. Странно было бы, если бы африканский континент в начале 21 века до сих пор находился в рабстве, Давид Маркович.Вот и выходит, что любая свобода, начиная от 8 часового рабочего дня и заканчивая пособием по беременности родам есть вырванная из зубов капитала, а не предоставленная им добровольно. Что касается эволюционного движения всех к общему благополучию. Полагаю подобную идею иллюзорной. Конечно, Китай и Индия уже не окраины цивилизации. Если бы они оставались окраинами, о позорном крушении американского империализма, а не об СССР пришлось бы читать в учебниках. Все пытаются приспособиться, особенно после разрушения соцлагеря. Но посмотрите уровень ресурсов страны, численность населения, доход сейчас на человека в Китае и Индии. И вы легко поймете перспективу устремления этих государств.

16 мая 2010 в 22:15

Chaser, к чему вы все таки ведете?
Просто констатируете факт, что принцип "каждому по потребностям, от каждого по способностям" лучше, чем существующее положение вещей? Так это каждому понятно, но достижение коммунистических идеалов при теперешнем уровне самосознания каждого человека Земли - невозможно.
Нужно менять самосознание каждого, а для этого нужно централизованно убрать методы воздействия - партии, религии, рекламу в том виде который сейчас есть, СМИ и так далее. А это, сами понимаете, пока не возможно. Возможно только саморазвитие, но оно не выгодно вышеозначенным фигурантам, поэтому всячески замалчивается и дискредитируется.
Или у вас есть какой-то иной путь?

Chaser.
18 мая 2010 в 10:52

Вот теперь мы подходит к возможной альтернативе грядущего безобразия. Таковой может стать восстановление Советского государства и Советской власти, именного как альтернативного способа управления производственными, природными и людскими ресурсами человечества.Восстановлением мирным, законным путем. Да, Йа Димон, для этого придется менять самосознание общества. Начать с малого. С тех самых мелочей, которые позволят изменить мир вокруг. Отказаться работать без трудового договора. Прекратить голосовать за тех самых, "сердцем" а не умом. Другие избранные нами изменят законодательство, а следовательно, и сами правила игры. Бездумно кредитоваться направо и налево, прикармливая тем самым банковский сектор. Создавать профсоюзы в КАЖДОЙ организации, контролировать их работу, жестко пресекая ЛЮБОЕ нарушение Ваших трудовых прав со стороны работодателя. Употреблять спиртное в неограниченных количествах, а также наркотики. Достаточно будет начать хотя бы с этого.

йопрст
5 мая 2010 в 17:29

у нас почти ни одной нанотехнологии не освоили, а уже дома хотят с помощью нее строить

5 мая 2010 в 17:48

НА, НА, бери что дают... технологии )))))))))))

5 мая 2010 в 23:22

Ну если Чубайс - то всё понятно! Как с двумя "Волгами" за ваучер и дешёвой электроэнергией после распила ЕЭС!

6 мая 2010 в 09:24

Ключеве слово "нано-"... :-)

как громко...
6 мая 2010 в 10:37

«Мы готовы пойти на траты, поскольку конечная цель – экономия в кошельках потребителей», – отметил Цицин. - как всё-таки приятно, что ктото о нас заботится и думает)))

6 мая 2010 в 10:39

Если уж переходить в мир нано, то зачем нам такая территория, хватит и 10-ой части, а 9/10 раздать за нанокредиты (МВФ) + китайцы поставлять будут рис , теперь не РОССИЯ а НАНОРО, государство с маленькими людишками. Не жизнь, а НАНО получается какой-то.
Даешь НАНО энергетику (как в бездонную бочку на входе - куча, на выходе - ноль)

Смешно
6 мая 2010 в 13:11

Как говорится. чем бы дитя не потешалась. лишь бы не плакала. Обычный дом построить не можем, всегда требуется дополнительный ремонт, а на НАНО киваем

6 мая 2010 в 14:59

Нано, Федя. Нано!

6 мая 2010 в 16:26

Продается престижная однокомнатная нанопанелька. Площадь маленькая, зато на окнах "реснички" из светодиодов, как на ауди. Стены высокотехнологичного туалета обклеены солнечными батареями.
Тепловой насос вытягивает тепло из соседской квартиры снизу.
Все удобства и нанопарковка под окном.

6 мая 2010 в 21:36

Нанотупизм наступает

11 мая 2010 в 22:04

Для справки. Энергия, вырабатываемая тепловыми насосами, дороже природного газа примерно в ТРИ раза, электричество от солнечных батарей дороже электричества от ТЭЦ в три - четыре раза. ГДЕ ЭКОНОМИЯ ???????? Я всё это прошёл когда просчитывал строительство своего дома. Единственно интересная вещь, так это солнечные вакуумные коллекторы (нагревают воду до +70 гр. от Солнца и работают при темп. до минус 50 гр. независимо есть облачность или нет), но про них не сказано.

rojer+barber
16 мая 2010 в 14:58

Аналитический центр «Индикаторы рынка недвижимости» завершил исследование спроса на малоэтажное жилье в Башкортостане и Челябинске.
http://www.irn.ru/articles/23107.html

Chaser.
16 мая 2010 в 17:15

Давид Маркович. "Добровольное движение капитала и технологий", по Вашей терминологии в страны третьего мира - есть лишь процесс переноса экологически вредных, грязных производств в нищие страны. Предприятий металлургии и химической промышленнности, отходы которых неприятно наблюдать избирателям той же Великобритании или США у своих домов. А "добровольность" заключается в наличии в этом третьем мире дешевого сырья и рабочей силы. Что же касается вырывания из зубов капитала материальных и духовных благ, необходимых для развития личности- полагаю, что это не вопрос одной моей личности.Это вопрос создания альтернативной капиталу системы, от успешного существования которой зубы вырывать не придется. Ибо они через непродолжительное время выпадут сами, от дряхлости и отсутствия вкусной и здоровой пищи.

Chaser.
18 мая 2010 в 00:05

Инна. А разве "сияние абсолютной теории основного конкурента" -так уж плохо, или скучно? Ведь у нас демократия, верно? Значит он должен быть, этот конкурент. Стараюсь в меру своих способностей выступать по теме и занимательно в различных тематиках сайта. Единственное, в чем соглашусь с Давидом Марковичем представляться " эмиром Южно-Уральского джамаата или призывать к России для русских" - было бы совершенно глупо, провокационно и стандартно. Капитализм ведь тоже в своей основе имеет чистую теорию, поэтому вот, изволю спорить чисто по понятиям;).

Chaser.
18 мая 2010 в 10:10

Йа Димон. К чему я веду? Ну хорошо, изложу более развернуто. Еще 20 лет тому назад то, о чем я здесь пишу, и что представляется Вам и Давиду Марковичу диковатым, ретроградным и неприемлемым вполне соответствовало идеологическим представлениям и менталитету большинства населения СССР. Я, как и большинство населения присягал верности славной отчизне и клялся охранять ее завоевания будучи октябренком, затем-пионером, затем приносил присягу с автоматом, встав на колено перед красным знаменем нашего полка. Многие граждане, кроме того, еще успели вступить в комсомол и в КПСС. Прошло 20 лет, и как справедливо указал Давид Маркович, те ценности, которым присягала вся (!) страна рухнули как карточный домик и вызывают сейчас лишь улыбку у электората. Огромная государственная машина, 70 лет поддерживавшая идеологическое и политическое господство рухнула практически без боя, в один миг. Почему же так произошло. Я отнюдь не склонен полагать, что причиной внезапно возникшей ненависти населения к идеалам социализма и советской государственности явились речи Горбачева, падение железного занавеса, правда о репрессиях и опубликованные труды диссидентов.

Chaser.
18 мая 2010 в 10:23

(продолжение). Не явились причиной этому и расплодившиеся фарцовщики и спекулянты, ни так называемые внезапно обнаруженные "общечеловеческие ценности". Причиной краха явились талоны. Вернее, невозможность их отоварить, дефицит и пустые прилавки населения. Ненависть народа и сожжение партбилетов в пепельницах вызвали очереди за хлебом на 70 году Советской Власти. Поэтому я принципиально не поддерживал и не поддерживаю деятелей-осколки КПСС под названием КПРФ, РКРП , ВКПБ и т.п., ибо собравшиеся там лица наравне с горбачевыми и ельциными, несут полную моральную ответственность за происшедшее в те годы. Они видели к чему все идет, осознавали перспективу будущего и намеренно молчали!!! Коммунисты того времени не выполнили свою историческую роль, в нарушение Устава партии не остановили зарвавшуюся верхушку. Не сделав это тогда, неспособны они сделать это и сейчас, что мы с Вами наблюдаем. Но как я говорил раньше, в истории нет ничего заведомо предрешенного и предопределенного заранее. Капитализм в данном случае-не исключение. Его подстерегают не менее серьезные трудности, перед которыми проблема с талонами может показаться детской игрой.

Chaser.
18 мая 2010 в 10:39

К числу таковых можно отнести возможные экологические и техногенные катастрофы, вызванные хищническим отношением капитала к природной среде и наплевательским отношением к жизни и здоровью рабочего класса, голод миллиардов людей, вызванный нехваткой продовольствия и питьевой воды, инциденты с заполонившим весь мир ядерным оружием, которым владеют страны с неустойчивой политической системой. Существующий капитализм не готов к возможным катаклизмам в принципе, самым ярким доказательством чего является религиозный экстремизм. Его следует расценивать не просто как выходки небольшой кучки сумасшедших фанатиков, а как протест определенной части исламского мира против нищеты и разрушения западными "демократиями" традиционных устоев восточного общества. Наивно полагать, что увеличение дохода на душу населения в развивающихся странах с 10 долларов в 1960 м году до 100 долларов в 2010 г., - это есть проявление некоей эволюционности, которая приведет к выравниванию доходов населения бедных и богатых стран. Это "выравнивание" увы, не успеет, ибо догоняющий путь развития в условиях ухудшения среды обитания вряд ли устроит жителей третьего мира. Что будет следствием? Бунты и создание армий усмирения недовольных, тех самых солдат в коричневых рубашках и рогатых касках. Капитализм единожды в истории в период своего жесточайшего кризиса уже порождал фашизм. Для собственного спасения породит еще раз.

Инна
18 мая 2010 в 13:57

Chaser. Вы же знаете мне с Вами не скучно. :)
Демократ я с большой оговоркой в силу критичного отношения к происходящему-даже формально «демократическим» обществом всегда фактически правит олигархическая, элитарная группа, из чего вытекают довольно пессимистические выводы относительно возможностей демократии вообще и демократизма социал-демократических партий(к которой я вас изначально причисляла), в частности.
Так что я тоже ,изволю спорить чисто по понятиям;).
Доморощенный и очень субъъективный анализ общественно-политической жизни г. Ч, страны и мира (это я о себе).
МФ на нас не хватает,он бы добавил колорита сентенциями о духовности!